Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Просто размышления.


Рекомендуемые сообщения

Цитата remko

Таня, а теперь напиши, кто этих производителей внутри страны родит. Или они из звездной пыли родятся? Представь закрываются все заводы Данон и Пепсикола.... Ну как вражии.

Да пусть закроются. Свои откроют быстрее. А они за бесплатно свои производства открывали чтобы нам помочь? Или прибыль свою поиметь? Пепсикола если закроется - перекрещусь.

Я их напитками только тлю на смородине травлю.

Лен, кто про врагов говорит то? У каждой стороны свои интересы и всего то..

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Да пусть закроются. Свои откроют быстрее. А они за бесплатно свои производства открывали чтобы нам помочь? Или прибыль свою поиметь? Пепсикола если закроется - перекрещусь.

Я их напитками только тлю на смородине травлю.

Лен, кто про врагов говорит то? У каждой стороны свои интересы и всего то..

 

Тля и муравьи будут рады, самое токсичное в газированных напитках это сахар.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Света, могу рассказать про свой опыт участия в электронных торгах. Название площадки не скажу, не вникала, в мои задачи входила техническая сторона - техническое описание.

Так вот у нас был некий знакомый большого заведения и, когда у них намечался заказ, он заранее нам звонил, кидал расклад и мы составляли технические требования по тендеру. Суть нашей работы заключалась в том, что мы писали требования четко под свой товар и тонкость заключалась в том, чтобы написать некую фишку, которая уникальна для нас и нет у других участников. Утрирую, что нужны стулья, ножки которых имеют нашлепку в виде змеи. Нет, такую нашлепку могут сделать многие, но нужно время, чтобы переналадить производство, а сроки указаны заранее короткие, а мы предупреждены заранее и товар фактически на выходе. Все. Формально только мы можем выиграть этот тендер в электронных торгах, а на деле мы уже владели инфой об этом и все подготовили, начиная с того, что сами же составляли требования тендера.

Как то так. Благодарность само собой заранее оговорена и выполнялась. Про наши риски уже написали выше. Гарантий мало. Потом товарищ растворился на просторах Родины и лафа закончилась.

Ну и плюс делали дубль участников тендеров из своих аффилированных лиц (не по бумагам).

Вот такие у нас были электронные торги.  :dnt:

Я сама такие техзадания составляла, и участвовала в торгах, где прописаны были не наши изделия, но я выигрывала не один раз, хоть и не все характеристики товара совпадали. Один раз у меня увели заказ на Норильский аэропорт, где прописаны былы такие характеристики, которых вообще ни у кого по России нет, а Заказчик выбрал цену сильно ниже и пофиг на наши уникальные изделия  :D Хотя эту закупку от начала до конца мы вели. И по три предложения предоставляли от разных компаний. 

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Нисколько не принижаю заслуги Монголии. Про Монголию речи не было. Остальное даже комментировать не хочу.

Глазам не верю, неужели есть область, в которой Ремко не является специалистом?

Лена, есть у нас такая известная медийная личность - Николай Стариков. Вот он по полочкам раскладывает все эти вопросы, поднятые вами, и в совершенно понятной форме.

Ссылка на сообщение
Цитата royq

Тля и муравьи будут рады, самое токсичное в газированных напитках это сахар.

А вы попробуйте. Удивитесь. Не первый год пользуюсь. Личный опыт.

http://garden.hozvo.ru/napoite_tlyu_koka_koloy_do_smerti-88160

https://apest.ru/tlya/sredstva-ot-tli/koka-kola-ot-tli/

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Да пусть закроются. Свои откроют быстрее. А они за бесплатно свои производства открывали чтобы нам помочь? Или прибыль свою поиметь? Пепсикола если закроется - перекрещусь.

Я их напитками только тлю на смородине травлю.

Лен, кто про врагов говорит то? У каждой стороны свои интересы и всего то..

Таня,  а сырье из которого все что ты купила уверена, что производится на российских сельхозпредприятиях?
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Таня,  а сырье из которого все что ты купила уверена, что производится на российских сельхозпредприятиях?

Уверена. Не все сырье  выгодно ввозить. На таможне разорятся. То же молоко Данон скупает у фермеров машинами. Даже машины их специальные видела. Еще и цены демпингуют при закупке, так что фермеры разоряются. 

Ссылка на сообщение

Цитата ytanya

Невозможно читать! Какое бесплатное образование? В какой области? В краевом центре, где имею удовольствие жить, в начальной школе два логопеда, но 20 минут занятий стоят 430 рублей. И я не придумала, я плачу - с ребенком занимаются, не плачу - мои проблемы.  Студенты в институте ходят на каток на занятиях по физкультуре по расписанию - надо заплатить 50 рублей за каждое посещение, иначе - прогул. НЕТ НИЧЕГО БЕСПЛАТНОГО

 

Вы вероятно хотите видеть то, о чем пишете. Я же сказала что работаю в области дополнительного образования. ВСЕ КРУЖКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ БЕСПЛАТНЫ. И так по всей России. Оплачивают родители расходные материалы. И то не деньгами, а покупают и приносят на занятия. За этим следит комитет по образованию.

Вот удивительно. Одна не может найти для своего ребенка кружок по его интересам, когда под носом их немало. Бесплатных! В детских клубах по всей России работают не только кружки, но организован досуг. Можно в теннис поиграть - бесплатно! Можно участвовать в тематических чаепитиях, проводимых за счет спонсоров.

Дамы! Если не владеете вопросом, хоть не пишите

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Вы вероятно хотите видеть то, о чем пишете. Я же сказала что работаю в области дополнительного образования. ВСЕ КРУЖКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ БЕСПЛАТНЫ. И так по все

Я работаю в области высшего образования. И пишу то, что вижу.

Ссылка на сообщение

  Бесплатных услуг в доп. образовании осталось мало.  И то, что Вы работаете в бесплатном кружке,  не означает, что они доступны везде.

  У нас даже элементарные занятия в автономном детсаду для 4-5леток платные.  Абсолютно все, не только логопед с танцами.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Я работаю в области высшего образования. И пишу то, что вижу.

 

А я работаю в дополнительном образовании. И пишу о том, что знаю не по наслышке

Ссылка на сообщение

Цитата Шелковница

Вы вероятно хотите видеть то, о чем пишете. Я же сказала что работаю в области дополнительного образования. ВСЕ КРУЖКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ БЕСПЛАТНЫ. И так по всей России. Оплачивают родители расходные материалы. И то не деньгами, а покупают и приносят на занятия. За этим следит комитет по образованию.

Вот удивительно. Одна не может найти для своего ребенка кружок по его интересам, когда под носом их немало. Бесплатных! В детских клубах по всей России работают не только кружки, но организован досуг. Можно в теннис поиграть - бесплатно! Можно участвовать в тематических чаепитиях, проводимых за счет спонсоров.

Дамы! Если не владеете вопросом, хоть не пишите

Ха, бесплатно. Вы видели свои ссылки, я в ответ Вам кинула? Там прейскурант цен. Бесплатно.  >:(
Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

ВСЕ КРУЖКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ БЕСПЛАТНЫ.

Вероятно, не все и не везде. У нас в городе много платных кружков. Даже детские сады предоставляют допуслуги (читай, кружки) платно. Официально, по договорам. Но я говорю о дошкольниках.

Как обстоят дела у школьников - не знаю. Неужели действительно бесплатно?

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

А я работаю в дополнительном образовании. И пишу о том, что знаю не по наслышке

Рада за вас! У меня ребенок первоклашка и я, поверьте, не просто выдумала. Да и спорить с вами не собираюсь. Кстати за услуги того же логопеда, который должен быть штатной единицей, я плачу официально, через банк по прейскуранту, согласно типовому договору. И все, абсолютно все согласно прейскуранту. Я попробовала возмутиться продолжительности занятий и цене, мне сказали, что это установленная цена и время, по всему городу так.

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Ха, бесплатно. Вы видели свои ссылки, я в ответ Вам кинула? Там прейскурант цен. Бесплатно.  >:(

 

Вашу ссылку не видела, тема быстро бежит. Поищите, бесплатные кружки точно есть.

То что в детских садах есть платные услуги я знаю. Сады заставляют их вводить. Но процент платных услуг очень мал в сравнении с бесплатными кружками.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Рада за вас! У меня ребенок первоклашка и я, поверьте, не просто выдумала. Да и спорить с вами не собираюсь. Кстати за услуги того же логопеда, который должен быть штатной единицей, я плачу официально, через банк по прейскуранту, согласно типовому договору. И все, абсолютно все согласно прейскуранту. Я попробовала возмутиться продолжительности занятий и цене, мне сказали, что это установленная цена и время, по всему городу так.

У нас в садике логопед и танцы бесплатно. Вероятно это зависит от местных властей.

Ссылка на сообщение

 

Вероятно, не все и не везде. У нас в городе много платных кружков. Даже детские сады предоставляют допуслуги (читай, кружки) платно. Официально, по договорам.

  Света, а твой садик - муниципальный, , бюджетный, казенный, автономный или какой?  С "Системой Образование" работаешь?

Ссылка на сообщение

Цитата Шелковница

А я работаю в дополнительном образовании. И пишу о том, что знаю не по наслышке

Неля,может быть в регионах как-то по другому.У нас,в Питере,да,бесплатно,подтверждаю.У меня средняя дочка занимается в доме творчества рисованием и стрельбой абсолютно бесплатно,на рисовании краски,кисточки,бумагу покупаем,а на стрельбу в начале года сдали по 500 руб.на пульки.И там много всяких разных кружков:танцы,песни,бисероплетение,что-то с роботами связанное и еще много всего.

А младшая дочка профессионально занимается баскетболом в детской юношеской спортивной школе олимпийского резерва,тоже абсолютно бесплатно.

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

У нас в садике логопед и танцы бесплатно. Вероятно это зависит от местных властей.

У нас школа, первый класс. В садике логопед был бесплатно только для логопедической группы. Остальным платно. Музыкальные занятия бесплатные были.  Хореография и что-то типа пения в прошлом году (ручейком называлось) стоили 90 рублей за 20 минут. Платили секретарю заведующей наличкой. При этом собирали группу детей, затрудняюсь сказать количество. Мы как-то пробовали посчитать с родителями. Стоимость занятия получалась порядка 2000-3000.  Дети там пели, сомневаюсь, что это можно пением назвать буквально. Мы платили, так как нужно ведь как-то детей развивать.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Рада за вас! У меня ребенок первоклашка и я, поверьте, не просто выдумала. Да и спорить с вами не собираюсь

 

И не надо со мной спорить. Поскольку я сама лично веду бесплатные занятия по программе дополнительного образования в школе и в детском саду. За зарплату педагога, которая, кстати, сейчас более - менее нормальная 

 

Цитата Имбирка

может быть в регионах как-то по другому

 

Дополнительное образование это государственная программа. От региона она не зависит.

Народ просто не имеет понятия что бесплатные кружки для детей находятся у них под боком.

Расходные материалы, да, они почти не предоставляются. Надо покупать родителям

 

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

У нас школа, первый класс.

Есть и мальчишка 10 летний... Кружок конструирования в Доме детского творчества - бесплатный. Там все кружки бесплатные.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Света, а твой садик - муниципальный, , бюджетный, казенный, автономный или какой?  С "Системой Образование" работаешь?

Муниципальный автономный. В городе только два вида муниципальных детских садов - бюджетные и автономные. Допуслуги есть во всех.

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Есть и мальчишка 10 летний... Кружок конструирования в Доме детского творчества - бесплатный. Там все кружки бесплатные.

Я не спорю, что есть бесплатное дополнительное образование. Что-то конечно есть. У нас есть Дворец Пионеров. Там есть и платное и бесплатное. Но это не в шаговой доступности.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Люба в какое место и где нас долбанула Америка? Америка не нарушала наших границ ни разу и нигде. А если быть честным, то во всех войнах и потрясениях с первой мировой войны Америка и Канада единственные нам помогали, они помогали и царской России и СССР. Я ни разу не написала о том, что армия страны - это плохо, как я могу это написать, если я офицерская дочь и отец у меня потомственный офицер. Правда деда моего расстреляли в 40м, но таково было время, не будем об том ужасном прошлом. Но и в перестроечном тяжком недавнем прошлом страну накормила США, да-да те самые ножки Буша, но это была еда после абсолютно пустых прилавков, еда доступная всем слоям населения России. Сейчас можно все что угодно говорить об их качестве и полезности, но продовольствие в стране дошло до полного краха, в Москве ввели талоны, уже вся страна не в силах была обеспечить и ее. И не они бряцают оружием, это наша власть грозится бомбами закидать, сначала Хрущев, теперь..... Ну проиграли мы уже одну холодную войну, мало, снова надо загнать народ под железный занавес и решать продовольственную проблему? Оглядитесь вокруг, вас окружают предметы произведенные где угодно, только не в России, наступит изоляция и этого не будет, а своего не производим. И чем нам гордиться оснащенностью армии? Вчера в Сирии по технической неисправности гробанулся древний военный самолет и 30 военнослужащих, наших граждан не стало среди живущих. В чужой стране, совершенно чуждой нам по идеологии, ни разу не являвшейся для России стратегическим партнером, погибли наши граждане на войне, из-за ветхости военного оснащения. Вдумайтесь..... Мне стыдно и страшно.

Лен, неужели ты все это сейчас от сердца написала? Мне стыдно и больно именно от этого, что такая страшная трагедия может стать аргументом в этой дурацкой болтовне "за ваших и против наших". Во время таких событий о хрупкости человеческих жизней мысли приходят. вот я когда услышала про эту трагедию, подумала, неужели у кого-то хватит совести написать здесь. Хватило.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...