Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Felicita & Помидорки: Перейдём на "ты".


Felicita

Рекомендуемые сообщения

Оленька, хорошо, что ты нашла Розовый мед, но не факт, что из магазинного пакетика у тебя получится именно он. Сибсад грешит пересортом.  Надо было кинуть клич, что хочешь этот томатик и я думаю, кто- нибудь из форумчан поделился бы проверенными семенами.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

не факт, что из магазинного пакетика у тебя получится именно он. Сибсад грешит пересортом.

 

Ну ничего себе :( А я еще удивлялась, почему семена такие разномастные ??? Обычно я даже когда сажаю семена, они от пакетика к пакетику отличаются- где-то крупнее, где-то мельче, где-то пушистее...цвет опять же разный... а тут в пакетике было 20 семян и все разные ;D Вот они передо мной замочены в тарелочке- тут тебе и круглые, и сердечком, и овальные почти, и цвет разный, и размер, даже опушение ;D Ну ничего, сюрприз будет ;D. Из 15 (я 5 оставила) хоть один-то может будет, а там свои соберу))).

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Оля,с новосельем!! Пусть у тебя все получится и Розовый мед будет настоящим!!!!

Спасибо)  :thx:

 

Вот все забывала написать...а сейчас вспомнила))) Лет 5 назад сажала я семена помидорок, и до того они замечательными вышли... а название было (эх, не соображала я тогда в огородничестве вообще ничего) или розовый гигант или красный гигант, или огромный розовый или огромный красный, в общем суть помню, а название только по ассоциациям. Помидоры были- вы себе не представляете (хотя кому я говорю, тут тааааакие фотки выкладывали  :-[) -с 2 мужских кулака, сладкие-сладкие, ароматные, про урожайность вот не помню, я тогда только втягивалась в огородные дела :-[. Но запали они мне в душу. Вот сегодня подумала- может это розовый мед под названием другой фирмы? Но помидоры точно красными были, а не розовыми.

Ссылка на сообщение

Тэкс, что у нас сегодня с посадками... Помидоры-баклажаны в той же поре, у перчиков видны настоящие листики-крошечки, посадки Розового мёда пока еще думают и не показываются, а вот петуньи..ооооо, эти микрокрошки начали всходить! Так то у меня начинается период туда-сюда-обратно беганья, у меня ни одно растение столько внимания не требует, как они. Виола...с ней вопрос. Сажала первый раз. Прочитала в инете, что сажают поверхностно семена, замоченные предварительно на 24 часа. Так и сделала. Теперь семена набухли, и некоторые показывают пушистые корешки, а у меня паника- может надо было присыпать? Что делать-то?

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Оленька, хорошо, что ты нашла Розовый мед, но не факт, что из магазинного пакетика у тебя получится именно он. Сибсад грешит пересортом.  Надо было кинуть клич, что хочешь этот томатик и я думаю, кто- нибудь из форумчан поделился бы проверенными семенами.

Это не обязательно пересорт, они (производители, фасовщики) же берут семена не обязательно только с отбранных плодов, а со всех и со всего плода, а в нем (плоде) могут быть семена и большие, и маленькие. Просто из маленьких семян одного сбора растения получаются слабее.

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Всем доброго вечера). Ох, и давно же меня тут не было...каюсь-каюсь-каюсь :-[ А Растишки тем временем взрослеют))). Помидорки уже даже пахнут, когда стебелек задеваю во время полива. Баклажаны все разного размера ??? , а перчики -такая малышня... не понимаю, чего они крохопусечки такие ??? Эпином может побрызгать? Вобщем, очень рада, что вернулась, появилось время на интернет, побегу почитаю другие темки)))  :)

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Здравствуйте. Я так давно не заходила сюда...времени на интернет совсем не было.

Коротко расскажу про посадочки. На данный момент посажены помидоры, перцы и баклажаны, перцы с баклажанами выглядят обычно, а вот помидоры... часть рассады выглядит как деревья-ствол очень твердый, листики тонкие-тонкие и закручиваются, переросли что ли.... а часть- просто детский сад. такая мелкая кудрявая малышня.

 

Сейчас у меня самый большой вопрос с моей алычей. Сажали лет 5 назад, в прошлом году первый раз цвела, не обильно, и завязей не было, но дала очень хороший прирост в высоту. Весной почки набухли, но сейчас все в листиках, а деревце это голое... посмотрела- почки сухие :( :( :( на 2 веточках намек на остатки распускавшихся листочков. Что случилось? Можно хоть как-то помочь деревцу? Помогите, пожалуйста, так жалко растишку, сорт Лама, листики бардовые такие, красивое...и плодов так ждали...

Ссылка на сообщение

Привет,Оля.Давно тебя не было.Твоя алыча скорей всего подмерзла.А завязи не было так как она самобесплодна. Лучшие опылители: дикорастущая алыча, сорта Мара, Путешественница.

Ссылка на сообщение
Цитата Pula20/Юля

Твоя алыча скорей всего подмерзла.

Ой, а это значит всё, капут дереву, да? Или еще есть слабая надежда, что отойдет? Я его уливаю постоянно теперь, может вода спасет? Просто так странно: На целом дереве 2 тонюсенькие веточки с чуть живыми листиками, если уже ничего нельзя было сделать, они же тоже засохли бы? Я его еще побелила (нижнюю часть ствола) весной, а вот не помогло...

 

У нас рядом тёрен растет, я думала он опылять может...спасибо большое за информацию, :thx: :thx: :thx: если случится чудо, и деревце выживет, буду искать эти опылители.

 

У меня редиска взошла! Сорт посадила "18 дней" кажется называется, вроде должна ранняя быть. Так вот смотрю- листики слизни пожевали... посыпала горчицей. Теперь страдаю- вдруг редиска горькая будет :-[ Вот так всегда: сначала сделаю, потом думаю :D

Ссылка на сообщение

Может и отойдет. Сажала я в этом году "18 дней" от СЕДЕК по срокам получилась такая же как "рубин".Корнеплод через 24-31 день после появления всходов.

Ссылка на сообщение

Цитата Pula20/Юля

"18 дней" по срокам получилась такая же как "рубин".Корнеплод через 24-31 день после появления всходов.

 

Ну вот, а я уж размечталась... :( В принципе я уже стала подозревать, что суперскорости не стоит ждать, когда неделю первых всходов ждала, 7-8 дней она проклёвывалась. А за оставшиеся 10-11 чтоб вкусняшка сформировалась... Теперь не буду ее особо трогать, пусть себе растет спокойно :) А сама редиска вкусная получилась? Крупная? Сочная? Горечь есть?

Ссылка на сообщение

Всем привет). У нас хоть и Воронеж, а жара совсем не майская, южная прямо >:(...поливать все приходится постоянно. А в прошлые годы 2 раза в неделю поливали хорошо, и никаких проблем. Редиску мою так и едят :(... видно слизням с горчичкой вкуснее)) Всё остальное стоит в одной поре. Кучу видео пересмотрела, как Помидорки от стебля пасынки дают... а у меня-фигушки, стоит тонкий, но твердый стебель и ни гу-гу.

 

Юля, у нас регион одинаковый, а можете посоветовать какую-нибудь редиску покрупнее и посочнее без горечи? А то я не спец в сортах, только учусь... :-[

Ссылка на сообщение

Оля, поищи семена редиса Краснодарское Дуро, очень хвалят на многих форумах.

У вас с Воронеже точно есть магазин для фермеров, может, даже не один, там должны быть семена в профупаковках и мелкие отфасовки от них, в т.ч. и хорошие гибриды редиски.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...