Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Худосочные сорта для посадки двух корней в одну лунку.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Vladvlad

Создается ощущение, что по одному уже никто не сажает.

Никогда по два не сажала и у других не наблюдала. Это вынужденная мера (в мизерных объемах хочу попробовать), в моем случае.

Ссылка на сообщение

Вроде отвечала Полине, а ответа нет. ???

Полечка все.И штамбы,хоть их и пасынкую только в самом начале.Но сажу на расстояние не меньшее ,чем индеты. Они очень вширь разрастаются.А деты и индеты в один ствол. :-[

Ссылка на сообщение

 

Вроде отвечала Полине, а ответа нет. ???

Полечка все.И штамбы,хоть их и пасынкую только в самом начале.Но сажу на расстояние не меньшее ,чем индеты. Они очень вширь разрастаются.А деты и индеты в один ствол. :-[

Цитата

 

Вер,вот меня это разрастаются вширь и отпугивает воспользоваться методом 2 в 1 лунку :-[ проветриваться плохо будут ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Верочка, а расстояние между стволами см 10-15? Или совсем рядышком?

Лариса,совсем рядом.Но между лунками полметра и между рядами у меня метр,не меньше.

Полин, я их сажу в ОГ. И у меня есть возможность широких междурядий.Это я о низкорослых. В теплице ,да,так не посадить.Но индеты,при ведении в один ствол,можно ИМХО.

Ссылка на сообщение
Цитата Vladvlad

....Создается ощущение, что по одному уже никто не сажает....

Всегда сажаю только по одному. В нашем максимально сыром климате с малым количеством солнца способ "два в одну"  добавит новых проблем,  и только.  Да и по соседям не видела, чтобы два в одну сажали..

Ссылка на сообщение

 

Вроде отвечала Полине, а ответа нет. ???

Полечка все.И штамбы,хоть их и пасынкую только в самом начале.Но сажу на расстояние не меньшее ,чем индеты. Они очень вширь разрастаются.А деты и индеты в один ствол. :-[

Цитата

Верочка, а скажи пожалуйста, как эта посадка в ОГ 2 в одну лунку влияет на урожайность, если посадить на таком же расстоянии как ты сажаешь, урожай с одной лунки будет больше, чем если бы был посажен 1 томатик, но рос бы, например, в три ствола???

Ссылка на сообщение

 

Вот мой список кандидатов на 2 в 1  :-[

Цитата

 

Вот такой список кандидатов у меня намечается :

1.Ниагара

2.Тюльпан (за него уверена-подойдет)

3.Де барао царский

4.Де барао Кабардинский

5.Аурия

6.Эрос

7.Римская свеча

8.Де барао гигант

9.Дьявол Джерси

10.Сердце Ашхабада

11.Белое сердце

12.Сердце буйвола

13.Сердцеед

14.Бычье сердце черное

15.Орлиный клюв (уверена-подойдет)

16.Бычье сердце

17.Бычье сердце желтое

18.Бычье сердце белое

19.Орлиное сердце

20.Чудо света

21.Алеша попович (старые,источник неизвестен)

22.Оранжевый из России

23.Колокольчик

24.Розовый мед

25.Хлебосольные

 

Я, Де-барао  не стала сажать 2 в одну лунку. Этот томат очень мощный, будут друг другу мешать, я сажала, ему не понравилось.

Ссылка на сообщение

Лида, а я сажаю Де-Борао по два и они хорошо себя чувствовали. Нужно наверное каждому пробовать, искать свою технологию посадок.  Раньше, когда я сажала по одному, я все равно вела все в один ствол, урожаи были в разы меньше. Потом подсмотрела у соседки по даче и тоже стала сажать

по два, стала с урожаем. А может просто навык появился.  Соседка все сорта сажает по два , без разбора. И я тоже. :)

Ссылка на сообщение

сажать два, а вести в один стебель?

ЗЫ. вот думаю, может стоит попробовать не в строчку одну гряду посадить, а по лункам?...

ЗЗЫ. или от добра добро  не ищут?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

ЗЫ. вот думаю, может стоит попробовать не в строчку одну гряду посадить, а по лункам?...

ЗЗЫ. или от добра добро  не ищут?

От добра добра точно не ищут.  :) Только я не поняла, в чем разница - "в строчку" и "по лункам"?

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

От добра добра точно не ищут.  :) Только я не поняла, в чем разница - "в строчку" и "по лункам"?

в строчку по-моему это так - садишь в одну линию близко, а потом разводишь в разные стороны при подвязки в шахматном порядке, отклоняя томаты.

Ссылка на сообщение

Цитата Светa

Светик, а "по лункам" - так же, только парами, чтоль? Те же яйца, только в профиль получаются. Нет?

по лункам - это два воткнуть и вести каждое в один ствол, но рядом, как будто в два ствола :)

Ссылка на сообщение

 

Я тоже сажаю все по два в одну лунку. :-[

Цитата

Вера, а Вы их и рассадой сразу двоих растите? Хочу в этом году с Оранжевым из России 2 в 1 опыт провести. Он точно худосочнее из всех, что у меня когда-либо были.

 

Ссылка на сообщение

Настя, Вера отсутствует по уважительной причине, а выращивать рассаду нужно по отдельности. В одном стаканчике всегда она рассадина забивает другую. Вера пробовала в прошедшем сезоне так и

убедилась в этом, ей не понравилось.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Настя, Вера отсутствует по уважительной причине, а выращивать рассаду нужно по отдельности. В одном стаканчике всегда она рассадина забивает другую. Вера пробовала в прошедшем сезоне так и

убедилась в этом, ей не понравилось.

Учтем  :mail:, спасибо  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Я, Де-барао  не стала сажать 2 в одну лунку. Этот томат очень мощный, будут друг другу мешать, я сажала, ему не понравилось.

 

Лидочка :thx:про барао подумаю,может если его пустить в несколько стволов лучше будет :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Валентина 54

Полечка, я каждый год сажаю Де-Борао. И всегда по два в лунку. Единственный сорт который я сажаю по одному, это Цитрусовый сад. Может в этом году и его попробую по два.

посеяла нынче Цитрусовый сад, все никак не могу определиться - по одному или по два? Вы как его нынче будете?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

посеяла нынче Цитрусовый сад, все никак не могу определиться - по одному или по два? Вы как его нынче будете?

 

Свет,у меня Чудо света,говорят одно и тоже,планирую 2 в 1 лунку,он лиановидный,должен нормально себя чувствовать :)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Свет,у меня Чудо света,говорят одно и тоже,планирую 2 в 1 лунку,он лиановидный,должен нормально себя чувствовать :)

вот я потому и спросила, что Аэлита пишет  " Растение индетерминантное (с неограниченным ростом), широкораскидистое. Растение формируют в один стебель, удаляя все «пасынки» и нижние листья, а так же прищипывают точку роста в конце вегетации.  Одна ветвь несет до 30 плодов общей массой до 2,5 кг. Рекомендуется оставлять 4-5 ветвей. "

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

вот я потому и спросила, что Аэлита пишет  " Растение индетерминантное (с неограниченным ростом), широкораскидистое. Растение формируют в один стебель, удаляя все «пасынки» и нижние листья, а так же прищипывают точку роста в конце вегетации.  Одна ветвь несет до 30 плодов общей массой до 2,5 кг. Рекомендуется оставлять 4-5 ветвей. "

 

Свет,у меня от РО,из этой пачки растила,были худосочные и ажурненькие,если Аэлита чего другое нафасовала,то даже не знаю :-[

И еще,не совсем поняла про ветвь,которая несет до 30 плодов,может кисть? А то неувязка получается с формированием в 1 стебель ::)

Ссылка на сообщение

я думаю, что "ветвь" у Аэлиты это и есть "кисть". Если ЦС по габитусу куста будет, как Юб.Тар., где в кисти дохрена плодов, то я  тут буду крепко думать.

Сижу составляю табличку два в одном :)))

--------------

ЗЫ. ты детов растишь, знаю, подскажи, плиз, по формированию их в тепличке - //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2052.msg269018/topicseen.html#new

ЗЗЫ. уже отметила, что Верочка их в один ствол ведет.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

я думаю, что "ветвь" у Аэлиты это и есть "кисть". Если ЦС по габитусу куста будет, как Юб.Тар., где в кисти дохрена плодов, то я  тут буду крепко думать.

Сижу составляю табличку два в одном :)))

--------------

ЗЫ. ты детов растишь, знаю, подскажи, плиз, по формированию их в тепличке - //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2052.msg269018/topicseen.html#new

ЗЗЫ. уже отметила, что Верочка их в один ствол ведет.

 

Свет про детов (имхо)-в 1 стебель в тепличке непростительно,хотя бы в 3,под первой кистью пасынок и над первой кистью пасынок :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...