Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рассада по московски или игра в гидропонику(эксперимент)


Рекомендуемые сообщения


Цитата mopsdad1

Начала всходить Арабеска



Если судить по фото , то такой же вытянутый всход в пеленке, как и рядом в плошке. Просто экономия места. Пока плюсов больше не вижу.
Ссылка на сообщение

Все стоит под фитолампами. Различия, как видите - нет. А вообще , ИМХО, самое удобное - таблетки. Когда надо - распикировал в стаканы. А кто - нибудь оболочку снимает с таблеток при пикировке? Я никогда не снимал, а на виноградном все снимают. Корни вроде хорошо через нее лезут. И по поводу вытягивания. Томаты у меня на начальном этапе всегда тянуться, что бы я не делал. Потом, после пикировке - толстеют и матереют, а вот перцы не тянуться никогда.

Ссылка на сообщение

Я с торфяной таблетки снимаю обязательно шкурку. Корни хоть через нее прорастают, но намного хуже, складывается впечатление что они как то зажаты в ней. Заметила это прошлый сезон.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Я с торфяной таблетки снимаю обязательно шкурку. Корни хоть через нее прорастают, но намного хуже, складывается впечатление что они как то зажаты в ней. Заметила это прошлый сезон.

 

пойду резать...  ;) и снимать...

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Все стоит под фитолампами. Различия, как видите - нет. А вообще , ИМХО, самое удобное - таблетки. Когда надо - распикировал в стаканы. А кто - нибудь оболочку снимает с таблеток при пикировке? Я никогда не снимал, а на виноградном все снимают. Корни вроде хорошо через нее лезут. И по поводу вытягивания. Томаты у меня на начальном этапе всегда тянуться, что бы я не делал. Потом, после пикировке - толстеют и матереют, а вот перцы не тянуться никогда.

Я снимаю просто хотя бы потому, что оболочка эта - неразлагающаяся,  синтетическая она..

Ссылка на сообщение
Цитата Veronika

Я снимаю просто хотя бы потому, что оболочка эта - неразлагающаяся,  синтетическая она..

 

да, снимал сегодня, спасибо Алёне  :thx: :thx: :thx:

она действительно крепенькая - явно синтетическая - пытался резать ножом - очень острым - всё равно плохо, запросто развалить таблетку, потом приспособился просто рвать на стыке - стало получаться быстро  ;)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Я тоже в прошлом году так садила половину рассады. Растет она очень быстро,и хорошая корневая.Фото перцев и помидор не нашла,а вот сравнительное фото лука есть.
Это в земле.

И в воде

Метод хорош когда с рассадой чуток запаздываешь.
Ссылка на сообщение

мне метод не очень понравился. Вода очень быстро испаряется. Следить надо постоянно. Больше не буду так сеять.

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

В пеленки сажала помидорки, и хочу грабли свои предложить :-[, цветные пеленки не используйте, не понравилось моим томатикам краска.

Предупрежден значит вооружен.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...