Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Редько Валентины


Рекомендуемые сообщения


Цитата Эльфия

Катюша,купон приобретался до 10.03.2014?Или до 2015?Просто если еще в 14 году,то какие замены?

 

Так понимаю, что предоплата за год вперед делается, а потом что получишь - сюрприз!

В общем не серьезно это как-то.

Ссылка на сообщение

отношение мягко говоря странное к покупателям :o Я заказала у неё в первый раз, если будут замены, то это будет и последний раз, я такого отношения к людям за деньги, не понимаю, особенно если вместо 5 семечек будет 3

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Так понимаю, что предоплата за год вперед делается, а потом что получишь - сюрприз!

В общем не серьезно это как-то.

Лен, вот хоть убейте, но это не несерьёзно, а непорядочно. :( Ведь заказываешь именно определённую хотелку, оплачиваешь, а можешь получить то, что уже есть. Какой смысл тогда в таком заказе? :(

Ссылка на сообщение

:) Конечно, что и у кого заказывать, мы решаем сами, по своему внутреннему убеждению. И очень хорошо, что есть такие темы, где мы можем поделиться  впечатлениями о своих заказах, у различных продавцов семян. И решить для себя после этого, стоит оно того или нет.

Может я и не права, но практика продажи "подарочных" купонов (см.страницу 1 данной темы), как-то сразу напрягает.

А если учесть тот момент, что большая часть сортов (а их там немеренно)  сажается  в первый раз (!), не зная заранее какой с них будет урожай (!) и каково количество семян в этих помидорах (!). То есть продавец, беря предоплату за пол-года вперед, еще не собрав урожай, сознательно берет на себя риск, так как не может гарантировать - хватит ли семян конкретного сорта, на всех желающих, и в первую очередь (!) на тех, кто уже внес  предоплату. Получается так.

Я сама покупала семена у Редько, в первый год, когда Валентина пришла к нам на форум, завела здесь дневник и общалась с нами. Но, никаких "подарочных купонов" тогда не было, семена, три года назад, пришли быстро, через месяц, в нужном (!!!)  количестве и всхожесть показали хорошую. Мы уже как-то привыкли  "утром деньги - вечером стулья", оплатил - получи. Но ждать полгода, гадать хватит-не хватит (ну прямо "игра-ромашка" какая-то) уже заплатив....  :P. Короче, будем надеяться что все получат свои долгожданные заказы во время, без замен и все семена будут в нужном количестве!  :thx:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Лен, вот хоть убейте, но это не несерьёзно, а непорядочно. :( Ведь заказываешь именно определённую хотелку, оплачиваешь, а можешь получить то, что уже есть. Какой смысл тогда в таком заказе? :(

 

Согласна на 100%, т.е. если это бизнес, то будь любезен (любезна) выполнить свои обязательства перед клиентом или не берись.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

... Но ждать полгода...

 

Если Катя сказала, что купоны были до 10.03.2014, то даже не полгода ждать, а почти год, так как многим пишут, что придут семена в январе-феврале... И не факт, что желаемое будет в наличии. Вот он "Кот в мешке!"

Ссылка на сообщение

Я у неё в том году заказывала, в августе, семена выслала в декабре, с несколькими заменами, но на тот момент мне было всё равно на что заменит, т.к. было очень мало сортов, а сейчас благодаря Вам мне это принципиально было, я не стала у неё заказывать, хотя всё росло и всходило хорошо. Уж очень сроки получения заказа не мыслимые, 5 месяцев в лучшем случае, круто как-то, да с заменами, которые многим не нужны. :o

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Да уж, и сказать нечего. :( А сама Редько бывает на нашем форуме?

:) А ты думаешь, почему я так тщательно подбираю слова?  ;) :D

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Катюша,купон приобретался до 10.03.2014?Или до 2015?Просто если еще в 14 году,то какие замены?

Эля,да,до 10.03.14 но на каталог 14-15.

и по каталогу 13-14 можно было выбрать любые и с пометками(только для купонных заказов).

мне раньше ума не хватило на нашем форуме зарег :D., только читала, вот и заказали с мамой купон и не один :-[, она на работе насоблязняла сотрудниц :D

я ее(Редько) очень просила все одобрить и без замен.

к качеству семян нет претензий и пересортов небыло, а вот с заменами обидно. все понимаю...завал у них,сложностей :hey:. Вот ИринаГармония правильно сделала, сразу замены указала :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

:) А ты думаешь, почему я так тщательно подбираю слова?  ;) :D

:D Надь, хорошо, что ты раньше меня написАла, а то бы я немного по-другому выразилась. ;) :D

Ссылка на сообщение

Эля,да,до 10.03.14 но на каталог 14-15.

и по каталогу 13-14 можно было выбрать любые и с пометками(только для купонных заказов).

мне раньше ума не хватило на нашем форуме зарег :D., только читала, вот и заказали с мамой купон и не один :-[, она на работе насоблязняла сотрудниц :D

я ее(Редько) очень просила все одобрить и без замен.

Жесть! :-\

Ссылка на сообщение

Я тоже у Валентины два года назад семена заказывала.

Тогда замен никаких не было и если человек был с форума, она посылала им в первую очередь. Но тогда она у нас на форуме тусовалась, сейчас не появляется.

И, действительно, какие-то предоплаты, замены, недовложение семян.

Это если 20 штук семян, то можно обсчитаться, а уж пять штучек можно и правильно посчитать и одно лишнее положить, для гарантии.

Вообщем теряется репутация.

 

Ссылка на сообщение

 

Эля,да,до 10.03.14 но на каталог 14-15.

и по каталогу 13-14 можно было выбрать любые и с пометками(только для купонных заказов).

мне раньше ума не хватило на нашем форуме зарег :D., только читала, вот и заказали с мамой купон и не один :-[

Цитата
, она на работе насоблязняла сотрудниц :D

я ее(Редько) очень просила все одобрить и без замен.

Катюш, будем надеяться что у тебя всё обойдется без замен, но на всякий случай, я бы на твоем месте сделала список замен, чтобы тебе не положила, то чего тебе не нужно.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

:D Надь, хорошо, что ты раньше меня написАла, а то бы я немного по-другому выразилась. ;) :D

:) Делясь своим, сугубо личным, мнением, дабы избежать щекотливых моментов, при дальнейшем развитии дискуссии на предложенную тему, считаю своим долгом сообщить об этом обстоятельстве  ;) :D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Я тоже у Валентины два года назад семена заказывала.

Тогда замен никаких не было и если человек был с форума, она посылала им в первую очередь. Но тогда она у нас на форуме тусовалась, сейчас не появляется.

И, действительно, какие-то предоплаты, замены, недовложение семян.

Это если 20 штук семян, то можно обсчитаться, а уж пять штучек можно и правильно посчитать и одно лишнее положить, для гарантии.

Вообщем теряется репутация.

:) Недовложение семян, вместо пяти штук, четыре... и это за 30 рублей...  ::) Вот ведь как, у меня опять год на форуме за два пошел! Точно, заказывала не три а два года назад  :-. В ноябре 2012  :D :D :D...

Ссылка на сообщение

Меня тоже напрягла предоплата в 1000 р. на год вперед, не в материальном, а моральном слысле. Расценила для себя, как исскуственно созданный ажиотаж. Заказ делать не стала. Сейчас очень много продавцов.

Ссылка на сообщение

Я, думаю, что Валентина заглядывает на форум, здесь много информации для неё полезной, готовой, не нужно придумывать ничего.

Пусть почитает нашу антирекламу, информативную и эмоциональную.

Обеим сторонам будет на пользу.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Меня тоже напрягла предоплата в 1000 р. на год вперед, не в материальном, а моральном слысле. Расценила для себя, как исскуственно созданный ажиотаж. Заказ делать не стала. Сейчас очень много продавцов.

Продавцов много, но Редько почему то попадается первой и отзывы до сих пор читала только положительные. Заказ сделала в июне, а так уже и не хочется

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Катюш, будем надеяться что у тебя всё обойдется без замен, но на всякий случай, я бы на твоем месте сделала список замен, чтобы тебе не положила, то чего тебе не нужно.

Лена, я ей конечно же еще раз напишу, что-то не по себе стало. но это не диалог продавца-покупателя. я отправила заказ, попросила посмотреть все ли в наличии чтоб без замен и снова напоминать про замены ???

у меня нет никакого умысла ее обговорить,пишу как есть. ее ассортиментом и каталогом довольны,труд ее уважаю, но вот с отправкой и заменами - это перегиб :( тем более несколько человек вовлекли в эту затею и все слюнки пускают и ждут... :D

Ссылка на сообщение
Цитата komp1790

Продавцов много, но Редько почему то попадается первой и отзывы до сих пор читала только положительные. Заказ сделала в июне, а так уже и не хочется

Проплачивает рекламу, поэтому и попадается первой.

Ссылка на сообщение

Во время получить семена уже не получится! :(Вот я совсем не согласна платить за год вперёд, да даже за 2 месяца :-X! Заказала в начале октября( вот нет бы Кулика дождаться, там и семян по 20шт :yep:)и попала на 5 месяцев ожидания ???, за что?! :o :D

Мне поздние для ОГ сажать надо в первых числах февраля, а я в прошлом году эти семена дважды пересеивала 50% :-, невры одни :)!

До сих пор понять не могу, почему другие продавцы справляются со сроками?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...