Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Редько Валентины


Рекомендуемые сообщения

Девочки вот мое мнение.Тока не надо  :pom:

С такими сроками, мне не нужны ее семена. Другие коллекционеры то же не спят и каждый год радуют новинками. На Редько свет клином не сошелся.

Ссылка на сообщение

Я тоже так думаю ,главное деньги вперед и жди чуть ли не год!!!!А для таких как мы  :P ожидание это инфаркт микарда!!!! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Katas

Девочки, а почему Валентина Владимировна перестала общаться на форуме. Что у нас ей не понравилось? Кто знает?

 

  Выросла очень сильно... :D У нас многие люди очень выросли, и  в положительную сторону. :)

Чего видимо не скажешь о ней. ;D

Ссылка на сообщение

А мне нравится у нее заказывать. И предварительный заказ/купон на самом деле удобно - как бы заранее занять очередь и дополнять заказ в течение лета и осени.

Заглянула в каталог новинок, многие сорта еще не были выставлены на продажу - я написАла список (мне же не терпится, руки загребущие  :D) и вопрос: можно ли заказать? Мне ответили какие сорта из моего списка уже можно заказывать . Согласовывать заказ по электронке мне тоже кажется удобно.

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

  Выросла очень сильно... :D У нас многие люди очень выросли, и  в положительную сторону. :)

Чего видимо не скажешь о ней. ;D

 

Зачем так, зачем оскорблять человека >:( Какие мы все злые, ужас >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Зачем так, зачем оскорблять человека >:( Какие мы все злые, ужас >:(

 

  Да я и не злая! :D Как видите улыбаюсь. :)

А общий фон конечно из за селекционеров не очень... Все очень нервничают, переживают долго ждут.

Кому это надо?

Ссылка на сообщение

Цитата Amira-12

  Да я и не злая! :D Как видите улыбаюсь. :)

А общий фон конечно из за селекционеров не очень... Все очень нервничают, переживают долго ждут.

Кому это надо?

Зачем переживать или по снегу сажать будете. Никто, никого, не неволит, а оскорблять не нужно.

Ссылка на сообщение

Мне сегодня Редько написала, что трех сортов перцев нет , предложила замену. Насчет замены договорились.

Один сорт быстро закончился (это про перцы все). А другие два не вызрели, погода ...

Ну что ж, бывает, сами это, как никто, знаем.

 

Лидия, полностью согласна. Никто никого не неволит. Я вот тоже сама захотела - сама заказала. Из-за замен, конечно, немного расстроилась. Но уж точно не разозлилась. Человек же реально работает много, не перекупщик. Уже только за это уважаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Aлина

Мне сегодня Редько написала, что трех сортов перцев нет , предложила замену. Насчет замены договорились.

Один сорт быстро закончился (это про перцы все). А другие два не вызрели, погода ...

Ну что ж, бывает, сами это, как никто, знаем.

 

Лидия, полностью согласна. Никто никого не неволит. Я вот тоже сама захотела - сама заказала. Из-за замен, конечно, немного расстроилась. Но уж точно не разозлилась. Человек же реально работает много, не перекупщик. Уже только за это уважаю.

 

  Алина, у нас на форуме такие перцы есть! :yep: Можно пересмотреть хотелки на этот год, и радоваться! :)

В темах "Удачные сорта..." "Новые сорта..."

:thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

  Алина, у нас на форуме такие перцы есть! :yep: Можно пересмотреть хотелки на этот год, и радоваться! :)

В темах "Удачные сорта..." "Новые сорта..."

:thx:

В ,,хотелках,, уже написала. Сейчас просмотрела свои перцы. Пойду, что ли, на ярмарку меняться ... :D ;D

 

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

девчата, а мне тоже нра у Валентины заказывать, купон оплатишь, и можно свой заказ формировать  как захочешь, я, например, уже пять раз поменяла свои заказы, очень удобно, к тому же если ей написать, она сразу же отвечает, всегда можно что то подкорректировать. А что долго заказ идет, так мне это побарабану, я все равно раньше февраля сажать несобираюсь

Ссылка на сообщение

Из-за премудростей с заказом семян у В.Редько тоже обхожу стороной ее сайт.Есть куча коллекционеров,у которых выбор богатый,семян кладут не по 5 шт(хотя мне больше и не надо),отвечают оперативно,высылают без проблем,все приходит в срок. :):hat:

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

девчата, а мне тоже нра у Валентины заказывать, купон оплатишь, и можно свой заказ формировать  как захочешь, я, например, уже пять раз поменяла свои заказы, очень удобно, к тому же если ей написать, она сразу же отвечает, всегда можно что то подкорректировать. А что долго заказ идет, так мне это побарабану, я все равно раньше февраля сажать несобираюсь

Чего ж сильно удобного то? В феврале оплатили, а сейчас получаете? Сорта конечно прикольно менять, если больше ниоткуда поступлений нет.

Она сейчас комплектует мартовские заказы к отправке, пока дойдет очередь до заказов летних и осенних - стопитьдесятраз изменится состав вашего заказа, и мой список полетит к ч..., да, сажать не сейчас, но если я сделала заказ, то его ж не дублирую в других местах, а формирую с учетом того, что данные сорта заказала у нее и должны быть. А в итоге получится, что у меня не будет того, чего я выбрала и запланировала, зато вероятно получу взамен то, что уже есть из других источников.  :(

С моей т.зр. это НЕ удобно.

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

девчата, а мне тоже нра у Валентины заказывать, купон оплатишь, и можно свой заказ формировать  как захочешь, я, например, уже пять раз поменяла свои заказы, очень удобно,

 

:o пять раз меняла?странно...а я вот просила поменять  и она приняла замену ,но во второй раз отказала  и написала  что готовится к отправке (осенью было), а  так  моя очередь отправка  в феврале : :D

Ссылка на сообщение

:o пять раз меняла?странно...а я вот просила поменять  и она приняла замену ,но во второй раз отказала  и написала  что готовится к отправке (осенью было), а  так  моя очередь отправка  в феврале : :D

А когда вы заказывали,  что ваша очередь в феврале? :-\

Ссылка на сообщение

Два года подряд покупала семена у Валентины Редько. Заказ отправляла в ноябре-декабре, получала в феврале. Все хорошо, правда были небольшие замены, ну и бонусы 1-2 пакетика. Благодаря Валентине покушали очень вкусные и разнообразные помидоры. Теперь выращиваю уже из своих семян, угощаю друзей. Когда искала дополнительные характеристики сортов, попала на ваш форум, чему очень рада.  :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата pomidorka-kgd

А когда вы заказывали,  что ваша очередь в феврале? :-

 

Я в начале августа и тоже жду со второй половины февраля. Но очень надеюсь , что придут хотя бы к 10 февраля. У меня заказан в основном крупнячок.

Я думаю , что Валентина Владимировна все таки заглядывает в эту ветку форума , видит , как ожидание на нас действует и пришлет  все к сроку. Ведь и вправду, ожидание хуже неволи  :(. Особенно , когда читаешь , что кто то уже получил свои заветные семечки, шуршит ими, вот тут и накатывает на нас какая то обида , тоска  :D по тем же телодвижениям. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Получила от Редько семена. заказывала в марте,без купона. замена была только на "грейпфрукт розовый",о чем меня Валентина спросила перед отправкой заказа,по моему желанию заменила на "персики и крем". Пересорта нет,есть подарок! Все вовремя,все в срок как и обещала. Я сразу знала что оплачу в марте,а получу в декабре и с этим была согласна. О новинках которые Валентина предлагала к продаже и за них уже взяла предоплату :mail: а они не вызрели :dnt: Как я понимаю все делалось для покупателя,мы же хотим как можно быстрее и как можно больше новинок! Подвела погода.Бывает.Надо это понимать. Валентина очень ответственный человек и увлечённый! А какой огромный труд,собрать семена правильно! расфасовать по пакетикам! отправить нам...многие фирмы для этого таджиков нанимают, и как Валентина с этим справляется? :dnt: А про описание,что все помидоры вкусные-это потому что на Урале как и в Сибири почти что 300 дней в году солнечные,а у нас в половину а то и больше как у негра в одном месте. Поэтому я охотно верю,что у Валентины все помидоры вкусные,а в наших условиях надо каждый сорт пробовать

Ссылка на сообщение

Людмила, не совсем по этому. Помидоры они высаживают позже, но у них очень жаркое лето (резко-континентальный климат), по этому помидоры успевают вызреть на ветке за 2 месяца. Свекровь вообще в ОГ сажает (Курган), чего дождец-то бояться :D Последнее лето действительно было очень холодным, тёплой была буквально неделя, остал ные дни +10 :P

Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

Я в начале августа и тоже жду со второй половины февраля. Но очень надеюсь , что придут хотя бы к 10 февраля. У меня заказан в основном крупнячок.

Я думаю , что Валентина Владимировна все таки заглядывает в эту ветку форума , видит , как ожидание на нас действует и пришлет  все к сроку. Ведь и вправду, ожидание хуже неволи  :(. Особенно , когда читаешь , что кто то уже получил свои заветные семечки, шуршит ими, вот тут и накатывает на нас какая то обида , тоска  :D по тем же телодвижениям. :D :D :D

Я заказала 26-27 июня, а очередь на середину января. Вчера писала Валентине Владимировне, интересовалась сроками. Она ответила, что сейчас формирует конец марта. 2 сорта моих уже нет, но она заменила мне их по моей просьбе. Я за эти пол года 2 раза успела заказать и получить свой заказ без замен и с приятными сюрпризами от другой весьма уважаемой женщины... Почему кто то справляется со сроками, а кто то нет?

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka-malinka

Людмила, не совсем по этому. Помидоры они высаживают позже, но у них очень жаркое лето (резко-континентальный климат), по этому помидоры успевают вызреть на ветке за 2 месяца. Свекровь вообще в ОГ сажает (Курган), чего дождец-то бояться :D Последнее лето действительно было очень холодным, тёплой была буквально неделя, остал ные дни +10 :P

Я знаю. Сама родом из Сибири. Вот мы рассаду если сеем в феврале то обязательно подсвечиваем,в Сибири что бы за очень короткое лето все вызрело сеют иногда да же в январе-поздние сорта и не разу не видела подсветки! Сейчас там "мороз и солнце" и снега маманегорюй,а у нас  :( даже говорить не хочется. По поводу лета то же далеко не всегда жаркое...как и у нас,впрочем..Короче,о чем это мы :mail:...а про то что разный климат по разному влияет на вкус томатов! :) И то что в описании каталога Редько написано "сладкий,вкусный очень" может быть в наших условиях с точностью до наоборот :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Люда вот точно

:hey: Просто я брала у Редько в прошлом году семена,что то сортов пятнадцать,  из них только один понравился :yep:
вот например сорт:" Куум (Украина) -  супер по виду и урожайности, высокорослый огромный куст, очень ранний, плоды плоскоокруглые, красные, крахмально-сахаристые, весом от 400 гр. до 1 кг. Семена мелкие. Отличный сорт для салатов" Это описание у Редько. У меня: да,супер по виду и урожайности,ранний-созрел один из первых,но вкус!!!(помидорная кислятина) какой там крахмально-сахаристый,попробовав первую помидорку хотелось выдрать и выкинуть...оставила из-за красоты и для переработки :)
Кстати родом я из Артышты. Сестра живет в Новокузнецке. Привет землячке!!! :-*
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...