Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Редько Валентины


Рекомендуемые сообщения


Цитата ЛютикНН

:hey: Просто я брала у Редько в прошлом году семена,что то сортов пятнадцать,  из них только один понравился :yep:

вот например сорт:" Куум (Украина) -  супер по виду и урожайности, высокорослый огромный куст, очень ранний, плоды плоскоокруглые, красные, крахмально-сахаристые, весом от 400 гр. до 1 кг. Семена мелкие. Отличный сорт для салатов" Это описание у Редько. У меня: да,супер по виду и урожайности,ранний-созрел один из первых,но вкус!!!(помидорная кислятина) какой там крахмально-сахаристый,попробовав первую помидорку хотелось выдрать и выкинуть...оставила из-за красоты и для переработки :)

Очень многое зависит от земли и используемых подкормок. Я в этом году вырастила рассаду помидоров и лишнюю отдала свекрови и золовке они от меня в 60 км живут. У меня все помидоры были сладкими, а у них кислющие, но у них они дольше плодоносили.

Ссылка на сообщение

пришло письмо!
Таисия написала код отслеживания. мне 12.12 отправили.
все аккуратнои плотненько упаковано.
в пакетиках не менее 5 семян, но  пробежалась взгядом, во многих 7-10шт.
про замены пока не знаю, ничего не написала. оплачивала 4марта.заказала в октябре.
я всем довольна!спасибо!
Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Чего ж сильно удобного то? В феврале оплатили, а сейчас получаете? Сорта конечно прикольно менять, если больше ниоткуда поступлений нет.

Она сейчас комплектует мартовские заказы к отправке, пока дойдет очередь до заказов летних и осенних - стопитьдесятраз изменится состав вашего заказа, и мой список полетит к ч..., да, сажать не сейчас, но если я сделала заказ, то его ж не дублирую в других местах, а формирую с учетом того, что данные сорта заказала у нее и должны быть. А в итоге получится, что у меня не будет того, чего я выбрала и запланировала, зато вероятно получу взамен то, что уже есть из других источников.  :(

С моей т.зр. это НЕ удобно.

Вот Вы прям с языка сняли, полностью согласна, ну очень не удобно сидеть и ждать, получишь ты эти сорта или нет, а время идет, можно и в другом месте заказать, я в этом году заказала второй раз у нее и уж точно последний, в первом заказе, позапрошлый год, замен не было но был пересорт, в этот раз оплачивала в сентябре, если сейчас мартовские отправляет то мне можно ни ждать вообще, я и ни жду и вообще про них забыла, и другие есть

Ссылка на сообщение

Я думаю дождешься еще в этом сезоне. Она сначала расфасовывала по пакетикам сорта, теперь комплектует заказы, поэтому отправка пойдет быстрее. Я оплачивала в августе, обещала в конце января, а если сейчас мартовские получают, значит за месяц она отправит пять месяцев заказов - как то так.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛютикНН

Короче,о чем это мы :mail:...а про то что разный климат по разному влияет на вкус томатов! :) И то что в описании каталога Редько написано "сладкий,вкусный очень" может быть в наших условиях с точностью до наоборот :dnt:

Совершенно согласна! И это так со всеми томатами. Надо сажать, пробовать.

 

Я 30 октября заказывала, Валентина обещала в конце февраля. Интересно когда на самом деле придут...

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаМария

в этот раз оплачивала в сентябре, если сейчас мартовские отправляет то мне можно ни ждать вообще, я и ни жду и вообще про них забыла, и другие есть

Если я правильно помню,то Редько сразу сообщает ориентировочный срок отправки. В прошлом году я в октябре оплатила и в феврале получила(точно в указанный срок).Но то,что столько ждать нужно (и не знаешь будет ли замена)-это неудобно. С этим согласна.

Ссылка на сообщение
Наконец-то я сегодня получила свой заказ от Валентины :mail2: :mail2: :mail2:
Очень переживала за замены... Из 34 сортов только одна замена+1 пакетик она положила в подарок. В каждом пакетике по 5-6 семечек. Минус в том, что из тех сортов, что заказывала 3 у меня уже есть :(, т.к. заказ я делала ещё в марте и за это время у меня появилась куча всяких разных сортов от других коллекционеров и девочек с форума. Для себя сделала вывод, что наверно все таки не буду так рано заказывать, т.к. за то время пока буду ждать от неё свой заказ, у меня заказанные сорта могут уже появиться.
Ссылка на сообщение
Цитата ЛютикНН

:hey: Просто я брала у Редько в прошлом году семена,что то сортов пятнадцать,  из них только один понравился :yep:

вот например сорт:" Куум (Украина) -  супер по виду и урожайности, высокорослый огромный куст, очень ранний, плоды плоскоокруглые, красные, крахмально-сахаристые, весом от 400 гр. до 1 кг. Семена мелкие. Отличный сорт для салатов" Это описание у Редько. У меня: да,супер по виду и урожайности,ранний-созрел один из первых,но вкус!!!(помидорная кислятина) какой там крахмально-сахаристый,попробовав первую помидорку хотелось выдрать и выкинуть...оставила из-за красоты и для переработки :)

Один и тот же сорт у многих по разному себя ведет, подтверждение наш форум. :-[У кого-то в любимых, а кто-то пишет кислятина.  Я сажаю в основном её семена, довольна, не подводят. Конфетка оказалась обычным томатиком.А так вольному воля, где больше нравиться там и заказывать наверное лучше. :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Aлина

Получила свой заказ от Валентины. По томатикам ни одной замены. Ура! Довольна как слон. :D И еще подарок, что еще больше порадовало.  :hey:

Счастливая! А вот интересно , подарочек как называется, если не секрет?  :-[
Ссылка на сообщение

Цитата Aлина

Получила свой заказ от Валентины. По томатикам ни одной замены. Ура! Довольна как слон. :D И еще подарок, что еще больше порадовало.  :hey:

Алин, а заказ когда делали, оплачивали?

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Для себя сделала вывод, что наверно все таки не буду так рано заказывать, т.к. за то время пока буду ждать от неё свой заказ, у меня заказанные сорта могут уже появиться.


+1. Тоже заказала сорта,  которые у меня уже появились, не дождавшись заказа от Валентины.  Ну это я все в эйфории делала, так сказать в состоянии аффекта, начитавшись форума.
Ссылка на сообщение

 

Счастливая! А вот интересно , подарочек как называется, если не секрет?  :-[

Цитата

 

Ольга, никаких секретов.  :) Я в октябре дозаказ делала, и попросила, если получится, пару семян Петруши огородника (у них на сайте он уже к тому времени закончился). Так вот, в конверте его и обнаружила.

А замен, думаю, еще и потому не было, что заказывала ,,старые,, сорта. Про которые много читала на форуме. Хочется их очень попробовать. Так что мои ,,хотелки,, где-то на год-два отстают от форумских. ;D

 

А еще всем желаю, чтобы все девочки-мальчики получили свои заветные заказы без замен  и ДО посадок.!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Пенсионерка1

Алин, а заказ когда делали, оплачивали?

 

Марин, заказ в середине марта делала и тогда же оплачивала, без купонов. Потом , правда, не удержалась,  :P и еще в октябре добавила несколько.

 

Меня (по крайней мере, на данный момент)все устраивает у Валентины заказывать. Я томатиками только четвертый год заниматься буду, из них первый - только горький ,но опыт  :D; второй - сплошное дозаривание с выкидыванием (фф); и только в этом году впервые в полной мере поняла, что такое - насладиться только что сорванным спелым помидорчиком. :) основная доля семян была именно от Валентины Редько. Отличная всхожесть и без пересортов. За что ей моя искренняя благодарность и большое уважение. :thx:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

А я заказала и оплатила уйму семян 21 мая Валентина В. написала ожидать в конце января. Ни ответа ни привета пока, начинаю уже волноваться ...

Ссылка на сообщение
Цитата AICKA

А я заказала и оплатила уйму семян 21 мая Валентина В. написала ожидать в конце января. Ни ответа ни привета пока, начинаю уже волноваться ...

Ей можно написать, она всегда быстро отвечает. Я писала несколько раз, почта плохо работает, волновалась

Ссылка на сообщение

Да, меня выручают её семена и Лены Лео из НЙ, снова заказала даже сорта что можно попросить на форуме.  8)Здесь оплатил и никаких обид, удобно. :-[

Ссылка на сообщение

Получила письмо от В.Редько, пишет что из моих закончились СЕМЬ! сортов, и три сорта перцев  :(. Очень жаль. Вряд ли буду еще заказывать. Плохо, что сразу не отсылает, в режиме "реального времени", сразу было бы понятно, какие семена уже закончились...

Ссылка на сообщение
Цитата Светик-Яр

Получила письмо от В.Редько, пишет что из моих закончились СЕМЬ! сортов, и три сорта перцев  :(. Очень жаль. Вряд ли буду еще заказывать. Плохо, что сразу не отсылает, в режиме "реального времени", сразу было бы понятно, какие семена уже закончились...

 

Света, а она замены предложила или как?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...