Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Редько Валентины


Рекомендуемые сообщения

Цитата Danko

Во время получить семена уже не получится! :(Вот я совсем не согласна платить за год вперёд, да даже за 2 месяца :-X! Заказала в начале октября( вот нет бы Кулика дождаться, там и семян по 20шт :yep:)и попала на 5 месяцев ожидания ???, за что?! :o :D

Мне поздние для ОГ сажать надо в первых числах февраля, а я в прошлом году эти семена дважды пересеивала 50% :-, невры одни :)!

До сих пор понять не могу, почему другие продавцы справляются со сроками?

:) Лена, а ты напиши, что ты с нашего форума  ;), глядишь, сразу и вышлет... ;)  Раньше она так делала, а теперь  ;) уже и не знаю  :D :D :D.

Ссылка на сообщение

Вот тоже читаю.....,думаю.....,нравится.....,хочется.....,но не заказываю ::),как-то это незаконно что ли,если деньги берешь вперед-посылай что заказал покупатель,твои проблемы,как и где ты возьмешь эти семена 8),либо бери оплату по факту комплектования и согласования с покупателем,а потом высылай 8),раз бизнес-придерживайся законов этого самого бизнеса 8) 8) 8)

Ничего личного,просто я.....короче в белом пальтЕ на страже закона 8) ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Лена, а ты напиши, что ты с нашего форума  ;), глядишь, сразу и вышлет... ;)  Раньше она так делала, а теперь  ;) уже и не знаю  :D :D :D.

Наденька, написала, помню я этот пароль :D, в ответ -в феврале моя очередь :-!

Ссылка на сообщение

Надежда спасибо за хорошую идею.  Катя, тем более что у вас там замешаны и др.люди, и  Лена вы обязательно напишите, что вы с форума. Я наверное тоже пишу, хотя мне в январе 2015г. обещали выслать.

Ссылка на сообщение

:) Все познается в сравнении.

Если сравнивать с работой господина Гусева (к примеру), то я не припомню, чтобы у кого-то были к нему претензии в части его работы. К ценам - да, но к работе - никогда. Все упаковано, теперь, в фирменные пакетики, где семян указанное количество + 1, а где и +2. Конвертик с пупырышками, отправление 1 класса, высылает сразу. Вот это сервис. Не гонится человек за немыслимым количеством сортов, все успевает и никаких тебе "подарочных" сюрпризов.

Опять же,  вернемся к ценам. Если учесть недовложения, это 30 рублей за 4 семечки, то цена одного составит - 7,5 рублей за семечко. И кто там говорил, что у Гусева дорого?

Это не реклама, и на процентах у него я не сижу  ;) :D ;D. Просто пример, из личной практики.

Про публичную оферту рассуждать не буду. А то не знаю, куда меня занесет...  ;) :D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата komp1790

Лишь бы прорываться с боем не пришлось, а то вдруг читает...

Так и для этого тоже мы здесь беседуем! Выводы человек должен же делать! Труд мы уважаем и ценим ,и ещё оплачиваем! :hat:

Ссылка на сообщение

Мне наверное везло с заказами от Редько - за два больших заказа - одна замена, один подарок, ни одного недовложения семян, несколько "перевложений" - по 1 семечку, один раз - 2  :)

Что касается условий - предоплаты, купонов, и прочего -

здесь каждый сам решает, нужно это ему, или нет,

принимает ли он правила игры. Никто же не заставляет.

А вот замены, на мой взгляд, это очень плохо.

И у меня совсем не получается выбрать заранее сорта на замену - если уж я хочу, то хочу, а это получается как-то "недохочу"  :D

Ссылка на сообщение

У меня тоже сложилось мнение о семенах от Редько. Мнение не однозначное...сначала о плюсах:

-семена всходят хорошо

-рассада крепкая

-сорта привлекательные

но, а теперь о минусах:

-семян в пакетике совсем мало, а если заказывать 2 шт одного сорта, то ценник совсем не дешевый...

-предоплата

-очень долго ждать свой заказ, что не совсем приятно...

Я для себя выводы сделала, заказываю в других местах, так как из 30 сортов от  Редько "выстрелили", т.е. дали хороший урожай меньше половины, не потому что условия были плохие, росли в одинаковых условиях еще с сотней сортов...и вот какой я для себя сделала вывод, не все то что от коллекционера и разрекламировано, стопроцентный успех...иногда просто семена из белого просроченного пакетика могут порадовать и удивить своей урожайностью и вкусом...я думаю многие на форуме это знают, так что я теперь думаю можно и обойтись без таких сложностей, как купоны, ожидание, и т.д. Да и конкуренция сейчас, есть другие коллекционеры с более простыми условиями... ;)

Ссылка на сообщение

Девы, напишите, какой  у кого процент замены!!!! Сколько из сколькихххх????? Заказала до фига... просто глаза на коллекцию разбежались...Теперь как-то неприятно... А, может, и зря расстраиваюсь!? И все будет нормально.. Тем более, что в этом году все равно не получится их высадить! Главное, чтоб не пересорт и мои хотелки...

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

Девы, напишите, какой  у кого процент замены!!!! Сколько из сколькихххх????? Заказала до фига... просто глаза на коллекцию разбежались...Теперь как-то неприятно... А, может, и зря расстраиваюсь!? И все будет нормально.. Тем более, что в этом году все равно не получится их высадить! Главное, чтоб не пересорт и мои хотелки...

:) Так еще никто свои заказы не получил, в феврале рассылка начнется! Будем надеяться на лучшее, что нам еще остается?

Ссылка на сообщение

Ирин, Гармония, я в августе оплачивала свой заказ, обещали выслать в феврале, по-моему, в конце даже - наверно всем в феврале обещают. Час икс.  ;)

Ссылка на сообщение

Ирин, ты молодец и желаемые замены заказала если что...:yep: хотя бы меньше огорчения.

 

Ссылка на сообщение

Деушки, я заказ оформила у Редько в конце марта, и дополняла его два раза по просьбе девочек, написала ей в начале ноября, тк почта плохо работает, боюсь прозевать. Она мне ответила, что рассылку заказав начнет с 1 декабря, номер почтового индентификатора отправлять не будет изза большой загруженности,моя очередь подойдет в середине декабря, (почти 9 месяцев),но сразу написала, что не будет сорта Грейпфрут розовый, я написала три замены на всякий случай. Отвечает она сразу, так что не поздно скорректировать свой заказ и замены написать на почту ей.если замены не нужны, можно заказ оставить на сл год? Девочки,со всех сортов соберу семена, заказывайте у меня, задармо, на сл год ;D

Ссылка на сообщение

Даа...спасибо форуму...почитала и заказывать у Редько не буду, а у Гусева заказала и получила уже.

Заказ Кулика еще ожидаю, посмотрим как долго.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Ирин, Гармония, я в августе оплачивала свой заказ, обещали выслать в феврале, по-моему, в конце даже - наверно всем в феврале обещают. Час икс.  ;)

 

Видимо, пакуютььь! ;D потом всем скопом отправят...в феврале..а может, и в марте

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Девочки,со всех сортов соберу семена, заказывайте у меня, задармо, на сл год ;D

:) Ну тогда я в очереди первая!  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Так еще никто свои заказы не получил, в феврале рассылка начнется!

А откуда такая информация? Мне она писала что очередь на декабрь.

Ссылка на сообщение
Цитата Калитка

Даа...спасибо форуму...почитала и заказывать у Редько не буду, а у Гусева заказала и получила уже.

Заказ Кулика еще ожидаю, посмотрим как долго.

Может и зря! Мы здесь панику развели, а никто ещё ничего не получил, Рассылка началась со вчерашнего дня (мне так в почте пообещали), получим вот тогда посмотрим и отчитаемся по факту. У Редько есть один очень большой плюс - перевод денег на карту сбербанк, для меня он определил 50% желания у неё заказать и отчёт о получении денег шлёт в течении 15 мин.

Ссылка на сообщение

Цитата ElenaPr

А откуда такая информация? Мне она писала что очередь на декабрь.

:) Ну значит вам в декабре и пришлет. Не переживайте. Другим ответила что в феврале.

Извиняюсь, мне просто интересно, а когда вы заказ делали? А то, я смотрю, кто в августе заказывал - в конце февраля должен только получить....

Ссылка на сообщение

Заказала у Редько второй раз. В прошлом году заказывали с подругой на двоих,т.к. сажаем по 2куста одного сорта. Делить было проблемотично:3семечки нормальные,4-е так себе,а пятое совсем никакое.Не во всех сортах, но во многих.Дополнительно ни одного семечка не было нигде Ждали  4 месяца.Всхожесть была хорошая.У Гусева тоже заказывала, только если сорт не понравится,отправить 8 семян в "запасник" накладнее,чем2-3 Другое дело, когда у Попенко те же сорта можно приобрести в 2 раза дешевле ,да ещев пакетике 11-12 семок +подарок,но слишком поздно выкладывает каталог,можно пролететь.Многие сорта,конечно,есть на форуме,да новинки ухватить невтерпеж. К тому же многие девочки дарят семена,а отблагодарить не всегда бывает чем.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Так еще никто свои заказы не получил, в феврале рассылка начнется! Будем надеяться на лучшее, что нам еще остается?

Надежда, у неё рассылка началась с 1декабря. Ой девочки, не надо раньше времени расстраиваться, давайте надеяться на лучшее!
Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Извиняюсь, мне просто интересно, а когда вы заказ делали? А то, я смотрю, кто в августе заказывал - в конце февраля должен только получить....

Заказ делала в первых числах марта, там нужно было до определенной даты оплатить заказ, а я не успела и она перенесла мой заказ на следующий сезон, т.е на декабрь.

Ссылка на сообщение
Цитата света4ка

Другое дело, когда у Попенко те же сорта можно приобрести в 2 раза дешевле ,да ещев пакетике 11-12 семок +подарок,но слишком поздно выкладывает каталог,можно пролететь.

 

Свет, согласна полностью насчет Попенко, всегда порядок с семенами, лишнего тоже кладет, высылает быстро... Но, действительно, поздний каталог и мало новинок... Но я все равно всегда у него заказываю. Еще Петров хорошо и оперативно рассылает.. и семян аж 20шт и по 10 руб некоторые очч неплохие сорта... и не только помики..., а по весне и саженцы плодовых и декоративных можно приобрести. У него в Жуковском огромная плантация...глаза разбегаются...К сожалению, каталог помидорок  почти не меняется... зато стабильно ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Ирин, Гармония, я в августе оплачивала свой заказ, обещали выслать в феврале, по-моему, в конце даже - наверно всем в феврале обещают. Час икс.  ;)

  у мну очередь на конец февраля(заказ был в ноябре),в прошлом году заказывал в сентябре,пришли в декабре
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...