Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Редько Валентины


Рекомендуемые сообщения

Нынче получил от неё семена:

 

Король Кинг (США)

Болгарское чудо (Болгария)

Богема (Украина)

Медовая капля

Аликанте (Alicante)

Дитмар (Германия)

Золото Чероки (Golden Cherokee) США

Канадский Сансет (Canadian Sunset) США

Сызранские

Сто пудов

Фатима

Столыпин

Перцовка (Украина)

Мармелад желтый

Дамские пальчики

Аделина

Ведерница

Салатный лист

Моравское чудо

Золотой мандарин (Греция)

Чешский Буша (Czech's Bush)

 

Всхожесть семян 70-80%. Не взошли вообще (3 раза сеял) - Медовая капля, Сызранские, Столыпин

Ссылка на сообщение

Минус заказа от Редько В,В количество семян в пакетиках . Новые сорта по 5 шт. Я заказывала у нее 2 года. Высылается все хорошо упаковано. В каждом пакетике вложена информация о сорте. Почтовый идентификатор сразу отправляют при выполнения заказа.

Ссылка на сообщение
Цитата ira-s

Минус заказа от Редько В,В количество семян в пакетиках . Новые сорта по 5 шт.

По-моему, основные минусы - это то. что заказ надо делать чуть ли не за год до получения семян и минимум 10 сортов, поэтому  заказать желания не возникало.

А 5 штук семян вполне хватит.

Ссылка на сообщение
Цитата ira-s

Минус заказа от Редько В,В количество семян в пакетиках . Новые сорта по 5 шт. Я заказывала у нее 2 года. Высылается все хорошо упаковано. В каждом пакетике вложена информация о сорте. Почтовый идентификатор сразу отправляют при выполнения заказа.

Странно ???, а почему она пишет, что 10 семян в пакетике по 30 рублей. ???

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Странно ???, а почему она пишет, что 10 семян в пакетике по 30 рублей. ???

Оль, это новинки по 5 штучек.

Ссылка на сообщение

Второй год выписываю семена у Редько В.В. В прошлом году теплица была заполнена преимущественно растюхами из ее семян. В этом году в планах то же.

Сорта на этот год:

Сан Марцано

Федерико

Сердцеед

Лихач Вилс

Роджеро

Сто пудов

Ослиные уши

Гибрид № 2 Тарасенко

Чудо Сада

Кенигсберг сердцевидный

Меч Самурая

Бабушкино

Кардио

Киевлянка

Грейфрут

Розмарин Фунтовый

Коралловый

Куум

Сердце Быка раннее

Томанде

Красное Масляное Сердце

Фатер Рейн

Тибет Эпел

Алиса

Торжество

 

И еще перцы:

Принц

Оленька

Маркони красный

Сладкая паприка

Бычий рог

Гигантский Аконкагуа

 

19 февраля посеяны перцы и 2 сорта помидоров - Киевлянка и Гибрид № 2 Тарасенко. Помидоры взошли 100% и перцы взошли очень хорошо кроме сорта Оленька (у нее из 5 семян вышел только 1). Посев остальных семян планирую на 10.03.

 

В прошлом году всхожесть помидор была больше 80%. Подкачал только сорт Столыпин (из 5 - 1).

Ссылка на сообщение

:) Зашла сечас к В.Редько на сайт, честное слово, такого еще не видела  :o!  Информация следующая, копирую:

  ВНИМАНИЕ!!! С 1 марта по 1 апреля 2014 гг. введен заказ по купонам!!!

                                   

                                                      СТОИМОСТЬ КУПОНА -  1000 руб.

 

При этом способе оплачиваете 1000 руб. и сорта выбираете осенью, когда выйдет новый каталог, при этом 3 уп. томатов или перцев можно выбрать дополнительно бесплатно. Включайте сорта какие захотите, хоть старые, хоть новые. Это для тех, кто хочет занять очередь на отправку, но с сортами еще не определился.   

 

Мне вот интересно, желающие на такое предложение найдутся? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Зашла сечас к В.Редько на сайт, честное слово, такого еще не видела  :o!  Информация следующая, копирую:

  ВНИМАНИЕ!!! С 1 марта по 1 апреля 2014 гг. введен заказ по купонам!!!

                                   

                                                      СТОИМОСТЬ КУПОНА -  1000 руб.

 

При этом способе оплачиваете 1000 руб. и сорта выбираете осенью, когда выйдет новый каталог, при этом 3 уп. томатов или перцев можно выбрать дополнительно бесплатно. Включайте сорта какие захотите, хоть старые, хоть новые. Это для тех, кто хочет занять очередь на отправку, но с сортами еще не определился.   

 

Мне вот интересно, желающие на такое предложение найдутся? ;)

Тоесть как-бы предоплата, и за это, в качестве бонуса, получаешь еще три упаковочки бесплатно....хм-хм....а почему бы и нет :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Тоесть как-бы предоплата, и за это, в качестве бонуса, получаешь еще три упаковочки бесплатно....хм-хм....а почему бы и нет :mail:

Не слабенькая такая предоплата...

Ссылка на сообщение

Не обязательно брать купон за 1000 руб. Можнго и по старому: минимум 10 пакетиков семян + за пересылку.

Я заказ в этом году получила, довольна.

И медовая капля от Редько у меня взошла с первого раза.

Ссылка на сообщение

А я  в этом году (уже в прошлом году) :-[ так  и заказывала... В июне перевела ей 1000 руб и отправила список. В октябре список уточнила, а в конце ноября семена получила, правда только с одним сортом в подарок. В феврале посеяла на пробу сорт Гогоша 3 шт, взошел 1! Быстренько досеяла еще 2 семечки. В итоге вылезли ВСЕ! Перец тоже хорошо взошел, её сорта взошли первыми.

Выписала 30 сортов. Если всё получится, как мне хочется :hey:, осенью буду делиться семенами!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Я заказала в ноябре без всяких купонов.Получила заказ в середине января.Плюс один подарочный пакетик.Про всхожесть не скажу.Перцы посеяла дня четыре назад.А томатики к 8 Марта собираюсь.

Ссылка на сообщение

Два года заказываю семена у Валентины Владимировны: доходит все нормально, на нынешний год заказывала в октябре - получила в январе, что касается всхожести - по прошлому году один сорт не взошел вообще (те, которые 5 семян), но здесь скорее виновата я, урожай был очень хороший. Нынче по всхожести сказать ничего не могу, помидорчики, только начали всходить. А что касается 1000, можно и по старому заказать...

Ссылка на сообщение

Я тоже покупаю второй год у Валентины семена, многими сортами осталась довольна прошлый год.

Но новое объявление меня просто смутило. А цена какая будет по 50 рублей за 5 семечек?

Ссылка на сообщение

Мне показалось или как?, что все сорта обсуждаемые на нашем форуме, особенно которые нахваливают,  резко сократились в количестве (5 сем.) и цена повысилась чем с прошлыми годами, а? ???

Ссылка на сообщение

Тоже заказывала у Редько В.В. семена в октябре, потом еще два раза дополняла до 1 ноября, все было четко, все получила в середине января. Конечно дороговаты новые сорта, но если все взойдет (посеяла 5 марта) буду довольна, а на следующий год посмотрим ;)

Ссылка на сообщение
Цитата yuriy

Мне показалось или как?, что все сорта обсуждаемые на нашем форуме, особенно которые нахваливают,  резко сократились в количестве (5 сем.) и цена повысилась чем с прошлыми годами, а? ???

Спрос рождает предложение-закон торговли  :P

В магазинных пакетиках тоже есть тенденция к уменьшению количества семян.

Ссылка на сообщение

Да ,но у Попенко так и осталось10 семечек за30 рублей, есть и другие продавцы с хорошими сортами . у Редько видно очень много заказов. заказы начинают высылать с декабря. Когда дойдет очередь.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Я заказывала от В.В. Редько семена в марте прошлого года, дополнила заказ в сентябре томатами и перцами. Заказ получила 17 декабря-50 сортов томатов и 3 сорта перца. В этом году ее семенами сажаю 30 сортов томатов(всего их у меня нынче около 100 - честно сказать сбилась! :D ) Всхожесть у перцев 100 процентная, у томатов почти, я бы сказала 95-97%. Посмотрим, какой будет урожай!

Ссылка на сообщение

Я тоже выписываю у Редько В.В. семена второй год. В том году все семена томатов и перцев взошли прекрасно, а в этом томаты 50%, а перцы всего 2 семечка из 6 сортов. Хотя присланные вами, уважаемые форумчане, и перцы и томаты, взошли можно сказать 95-98% и этими всходами я очень довольна. Если бы ни ваши семена, пришлось бы пересеевать. Огромное вам спасибо.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...