Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сам себе доктор


Рекомендуемые сообщения

При чём тут мазь Вишневского и левомиколь....что там уже нарывает....

Юлёк, сейчас у мужа считается влажная рана, мази не стоит применять...купи в порошке любой антисептик, зелёнкой и сухая повязка.

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

При чём тут мазь Вишневского и левомиколь....что там уже нарывает....

Юлёк, сейчас у мужа считается влажная рана, мази не стоит применять...купи в порошке любой антисептик, зелёнкой и сухая повязка.

Да, да, ударил стерильным молотком. ;D Привяжи мазь Вишневского дня на три и всё.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Да, да, ударил стерильным молотком. ;D Привяжи мазь Вишневского дня на три и всё.

Славочка, мазь В. не от ушибов, она против гнойных ран....она не даёт затягивать рану и даёт возможность вытекать гною....

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Славочка, мазь В. не от ушибов, она против гнойных ран....она не даёт затягивать рану и даёт возможность вытекать гною....

При этом хорошо заживляет. Я отсюда не вижу чистая рана или нет, ясновидящая ты наша. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

При этом хорошо заживляет. Я отсюда не вижу чистая рана или нет, ясновидящая ты наша. ;D

Юля описала...а сколько я ран перевидела :-.....и могу представить какая, я не ясновидящая...я имею мед.диплом ;D....НЕ СПОРЬ С ДоХтором :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

При чём тут мазь Вишневского и левомиколь....что там уже нарывает....

Юлёк, сейчас у мужа считается влажная рана, мази не стоит применять...купи в порошке любой антисептик, зелёнкой и сухая повязка.

Вот-вот Верунь, влажная..утром пластырь меняли-там прям сырое всё :(. А какой антисептик, например? и его просто насыпать? 

Ссылка на сообщение

Если я правильно понимаю-сейчас антисептиком подсушить, а в случае (ттт) нагноения-мазь Вишневского или Левомиколь ::)

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Юля описала...а сколько я ран перевидела :-.....и могу представить какая, я не ясновидящая...я имею мед.диплом ;D....НЕ СПОРЬ С ДоХтором :hid:

А у меня два диплома, причём советских, а не либерастических, поэтому я и ухожу бывает из больницы.. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Если я правильно понимаю-сейчас антисептиком подсушить, а в случае (ттт) нагноения-мазь Вишневского или Левомиколь ::)

Суши, суши. :) А левомиколь - полное фуфло.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

А у меня два диплома, причём советских, а не либерастических, поэтому я и ухожу бывает из больницы.. ;D

Стесняюсь спросить-дипломы по какому профилю? :)

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Если я правильно понимаю-сейчас антисептиком подсушить, а в случае (ттт) нагноения-мазь Вишневского или Левомиколь ::)

Юляш всё правильно поняла....

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Не по медицине, а то бы я Веру латынью забил, как мамонта. ;D

Ха, не получится, латынь люблю. Экзамен 5+ было ....и сейчас сталкиваюсь всё время

Ссылка на сообщение

    Верочка! А что делать, когда у основания большого пальца на ногах растет шишка? Есть ли альтернатива хирургии?

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Вера!! а какой антисептик всётаки взять? Бениоцин-это то?

Бепантен плюс....Юль да любой в аптеке спроси...скажи дайте мне антисептик в виде талька (присыпки), спроси с антибиотиком может есть....сейчас их много

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

    Верочка! А что делать, когда у основания большого пальца на ногах растет шишка? Есть ли альтернатива хирургии?

Зульфия конечно есть....на консультацию к хирургу идти надо...смотря какая стадия...

Ссылка на сообщение

Посыпали Стрептоцидом и перевязали не туго. Мне вообще плохо становится от таких кровавых зрелищ :(

единственный раз, когда спокойно-перенесла такое-в роддоме когда после родов у меня перед носом плацентой трясли :P

Ссылка на сообщение

Смотрела диету и лечение по своим болячкам в инете...Картофель, капусту, тыкву, кабачки, ПОМИДОРЫ :'( :'( :'(исключить.И как теперь ходить мимо них, семена собирать? :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Верочка,если чего-то хочет организм,то всегда немножко можно.

У мужа диабет,так там ничего вкусного нельзя.Раньше строго диету соблюдали и сахар прыгал.А сейчас ест все,что захочет(я бурчу иногда)а сахар держится в норме.

 

Ссылка на сообщение

С сах.диабетом не все так прозрачно, там важна сумма съеденного с учетом физической нагрузки. И не думаю, что муж ест вволю сахар и мучное. И потом диабет весьма коварная штука, вроде ничего не болит, а поджелудочная и пр.разрушаются.

И судя по тому, что Вера перечислила овощи, преимущественно  клетчатку (за исключением картофеля), диабет тут вовсе ни при чем.

Ссылка на сообщение

А я попила водку с маслом, за 20 дней рассосалась большая киста и мне отменили операцию и докторша подробно выспросила как мне это удалось. Так что я ЗА в разумных пределах.

 

Ссылка на сообщение

Ключевое слово - разумных!  :yep:

Зы А после того, ещё не значит, что в следствии того. Просто на ум пришло  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата enni

А я попила водку с маслом, за 20 дней рассосалась большая киста и мне отменили операцию и докторша подробно выспросила как мне это удалось. Так что я ЗА в разумных пределах.

 

Лена . рецепт напиши .

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...