Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сам себе доктор


Рекомендуемые сообщения


Цитата Айрин

не может ли кислотность организма влиять на  рецепторы? у всех же она разная...

может конечно, и влияет

по кривой Гаусса  :D...это к вопросу "горя от ума"  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Айрин

не может ли кислотность организма влиять на  рецепторы? у всех же она разная...

Кислотность организма (желудочного сока) влияет не на рецепторы (восприятие соотношения кислота/сахар), а на последующую реакцию организма на съеденный продукт.

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

Кислотность организма (желудочного сока) влияет не на рецепторы (восприятие соотношения кислота/сахар), а на последующую реакцию организма на съеденный продукт.

Последующая реакция - это да.

Но вот сравнивала внутри группы своих родных

и близких друзей,

насколько кто любит маринады с уксусом -

в зависимости от того, какая у кого кислотность.

Оказалось, что очень любят те,

у кого кислотность очень низкая.

А у кого высокая, так те не просто не могут

такое кушать, из-за последствий,

но и вкус такой не любят.

Так что это о-очень многофакторная система.

.

Ссылка на сообщение
Цитата salix

Последующая реакция - это да.

Но вот сравнивала внутри группы своих родных

и близких друзей,

насколько кто любит маринады с уксусом -

в зависимости от того, какая у кого кислотность.

Оказалось, что очень любят те,

у кого кислотность очень низкая.

А у кого высокая, так те не просто не могут

такое кушать, из-за последствий,

но и вкус такой не любят.

Так что это о-очень многофакторная система.

.

Не соглашусь. У меня повышенная кислотность. В прошлом году это в больнице выяснилось. Гастрит и т.д.

А люблю все маринованное. Даже не люблю, а обожаю! :niam: :niam: :niam: Трех-литровую банку помидоров могу сразу слопать (но ограничиваю себя). :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Не соглашусь. У меня повышенная кислотность. В прошлом году это в больнице выяснилось. Гастрит и т.д.

А люблю все маринованное. Даже не люблю, а обожаю! :niam: :niam: :niam: Трех-литровую банку помидоров могу сразу слопать (но ограничиваю себя). :hid:

Галя, я писала рецепт как вылечить желудок, после лечения, желудок гвозди будет переваривать не то что помидоры.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Не соглашусь. У меня повышенная кислотность. В прошлом году это в больнице выяснилось. Гастрит и т.д.

А люблю все маринованное. Даже не люблю, а обожаю! :niam: :niam: :niam: Трех-литровую банку помидоров могу сразу слопать (но ограничиваю себя). :hid:

Галочка, согласна с тобой, очень люблю маринованное все! Но не ем, остановится не могу, а нельзя, тоже гастрит и повышенная кислотность. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Галя, я писала рецепт как вылечить желудок, после лечения, желудок гвозди будет переваривать не то что помидоры.

Лидочка, а где писала?

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Галя, я писала рецепт как вылечить желудок, после лечения, желудок гвозди будет переваривать не то что помидоры.

Лидусь, я сразу не сделала этот чудо-эликсир :-[, а теперь и не смогу - папка, в которую его скопировала, пропала вместе со старым виндовсом. :'(

Если тебе не трудно, напиши, пожалуйста, еще раз. :-[ :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Девчата,от кислотности без проблем поможет сода. Муж страдал. Учимся по Огулову и Неумывакину. Берем треть чайной ложки и 100 мл крутого кипятка. Погасили соду. Добавляем в стакан столько воды отстоянной,чтобы руке было тепло,но не горячо. Пить 1-2 раза в сутки за 30 мин до еды если пониженная кислотность или нормально с желудком или через два часа после еды при повышенной. Вообще мы тут загрипповали-я,муж и сын. Я сразу пить соду и свекольный квас. Через день была в строю. Муж смотря на меня тоже за соду. Молодец выстоял. Сын не стал,так уже три недели .

Ссылка на сообщение

Мила, сода поможет только от изжоги, а болезни не вылечит. :(

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Не соглашусь. У меня повышенная кислотность. В прошлом году это в больнице выяснилось. Гастрит и т.д.

А люблю все маринованное. Даже не люблю, а обожаю! :niam: :niam: :niam: Трех-литровую банку помидоров могу сразу слопать (но ограничиваю себя). :hid:

Вообще, да. Научные данные таковы, что кислое едят как раз люди с повышенной кислотностью. У людей с низкой кислотностью кислые продукты вызывают дискомфорт, т. к. способствуют несвойственному организму повышению кислотности. Это и по себе знаю.

 

Цитата salix

но и вкус такой не любят.

Это вторичная реакция организма на негативный жизненный опыт. Организм требует ("душа просит") или организм отторгает ("в горло не лезет", "глаза бы не смотрели" и т. п.)

Ссылка на сообщение

Кстати, я заметила, что у меня никогда не бывает изжоги от своих маринадов и томатов в любом виде. А от покупного томатного сока, пасты, консервов с уксусом - всегда ухудшение состояния. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Галя, я писала рецепт как вылечить желудок, после лечения, желудок гвозди будет переваривать не то что помидоры.

Лидия, мне тоже очень нужен такой рецепт, у мужа желудок не очень...

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Мила, сода поможет только от изжоги, а болезни не вылечит. :(

Галина,я в санатории была с бронхами. Нас лечили солью и содой.Весь день мы жили в соляной шахте и ночь там спали-это Соледар. А днем дышали содой-ингаляции.Все хорошо.В детстве меня мама лечила содой.

Вот я так понимаю. Прежде чем начать любое лечение,надо организм почистить.Он же за годы так зашлакован бедный,что ему уже нечем дышать,вот и начинаются проблемы в виде прыщей,больных костей,изжог и тд.

Ссылка на сообщение

Берём столетник ( алоэ ) - 5-6 летние растение обрываем листики, хорошенько промываем, пропускаем через мясорубку, на эту массу добавляем 500 ml  спирта + 0,5 кг. мёда и 15-20 гр. прополиса. Настаиваем в темном месте при комнатной температуре, лучше 2 недели. Принимаем по столовой ложке за 30 мин до еды. После приема, минут через 10, несколько ложек геркулесового отвара или что нибудь обволакивающее, что больше нравится, можно выпить белок яйца. Через 2 недели ни гастрита ни язвы не будет. Проверено на многих в том числе и на себе, гарантирую выздоровление.

Ссылка на сообщение

Шлаки - полная дурь и придумали их рекламщики, чтобы втюхивать и лапшу вешать на уши.

На самом деле, что такое шлаки никто не знает и в глаза их никто не видел. Какие конкретно вещества называются шлаками? Нет таких. А посему "почистить организм" - это абсолютно виртуальный термин.

Ссылка на сообщение

И мёд и алоэ и прополис стимулируют ростовые процессы. При атрофическом гастрите можно, но не при всякой язве. При гипертрофическом гастрите нельзя. При другом неприятном заболевании тоже нельзя. Поэтому, если долго болит или заболело впервые нужно бежать на гастроскопию, а потом народные рецепты применять со спокойной душой.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Берём столетник ( алоэ ) - 5-6 летние растение обрываем листики, хорошенько промываем, пропускаем через мясорубку, на эту массу добавляем 500 ml  спирта + 0,5 кг. мёда и 15-20 гр. прополиса. Настаиваем в темном месте при комнатной температуре, лучше 2 недели. Принимаем по столовой ложке за 30 мин до еды. После приема, минут через 10, несколько ложек геркулесового отвара или что нибудь обволакивающее, что больше нравится, можно выпить белок яйца. Через 2 недели ни гастрита ни язвы не будет. Проверено на многих в том числе и на себе, гарантирую выздоровление.

Непонятно сколько нужно столетника? 5-6 листьев или всё растение расчленить?

Сколько раз в день принимать? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Непонятно сколько нужно столетника? 5-6 листьев или всё растение расчленить?

Сколько раз в день принимать? Спасибо!

Всё растение,5-6 летнего возраста.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Шлаки - полная дурь и придумали их рекламщики, чтобы втюхивать и лапшу вешать на уши.

На самом деле, что такое шлаки никто не знает и в глаза их никто не видел. Какие конкретно вещества называются шлаками? Нет таких. А посему "почистить организм" - это абсолютно виртуальный термин.

Ну наверное не совсем так. Шлаки -это яды. Когда печень уже не может нормально очищать кровь от этих ядов ( у кого то аллергены, у кого-то никотин, у кого-то еще что), то и появляются прыщи, сыпь и тд. А "почистить организм" может термин и виртуальный, но алкоголики к нему достаточно часто прибегают посредством капельницы

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

И мёд и алоэ и прополис стимулируют ростовые процессы. При атрофическом гастрите можно, но не при всякой язве. При гипертрофическом гастрите нельзя. При другом неприятном заболевании тоже нельзя. Поэтому, если долго болит или заболело впервые нужно бежать на гастроскопию, а потом народные рецепты применять со спокойной душой.

 

мёд и алоэ и прополис стимулируют ростовые процессы. Прости но это глупость самая настоящая, с каких это пор мёд и алоэ :D :D :D и от куда ты вообще это взяла.

 

Оля, ты неправа. Никогда и некому это чудесное средства не принесёт вреда. Я не буду Здесь распинаться о лечебных свойствах алоэ, мёда, и в том числе спирта( в мизерных количествах).

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Шлаки - полная дурь и придумали их рекламщики, чтобы втюхивать и лапшу вешать на уши.

На самом деле, что такое шлаки никто не знает и в глаза их никто не видел. Какие конкретно вещества называются шлаками? 

А что такое мужская беременность и женский целюллит?Вот это и есть шлаки-грязь,и как говорят хирурги делая операцию на жкт:Гов......но",которое копят люди годами. Это помидорчик нам приятен круглобедрый.А человек должен быть стройный,легкий. Вот у меня заболело сердце. Пилюли пить это не по мне. Я их по пальцам могу сосчитать сколько пила в жизни. Я на народные рецепты полагаюсь.Бог дал человеку доброе,а дьявол придумал отраву.Я почистила свой организм по Огонян травами. Скинула 10 кг.  Хлеб печем свой без добавок. Совершенный отказ от мясных изделий. Сахар не ем уже лет 10,только мед.  Мое сердце заработало прекрасно.Вот уже ровно год имею в 62 года танцующую походку,легкость в теле,работоспособность,прекрасно чувствую.Раз в месяц принимаю ванну с содой и раз в месяц солевую ванну.Летом бассеин с перекисью водорода.До прошлой зимы я ежезимно болела.В этом году организм выстоял.Всем желаю здоровья.

Ирина права мы не в той теме пишем.

Ссылка на сообщение

Лида, а вот здесь...незнаю.В алоэ стимулируют семена, а в мёд при прививке черенки срезом окунают с той же целью.

Прости , Ирочка. :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...