Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сам себе доктор


Рекомендуемые сообщения

Наташ, причиной, почему дергается веко, является сбой работы нервной системы. Из-за сбоя в работе, нервная система посылает ложные импульсы в мышцы лица. Мышцы века начинают сокращаться беспрерывно, это вызывает нервный тик (гиперкинез).

Если более детально рассматривать причины, по которым дергается веко то можно описать их так:

 

Стрессовая ситуация или обстановка – мы по-разному реагируем на факт стресса. Некоторые люди впадают в ярость, агрессию, другие впадают апатию и депрессию.  А некоторые начинают ощущать нервный тик (гиперкинез). Не стоит в себе все держать следует отреагировать на стресс. Устранив причину, симптом сам пройдет;

 

Перенапряжение глаз в работе – основным врагом тут является компьютер. После рабочего дня за компьютером человек приходит домой и садиться «отдыхать морально» за компьютер или телевизор. Но какой же это отдых, у глаз точно отдыха нет. Нужно им давать время на восстановление. Также для глаз очень утомительно ношение линз, очков;

 

Усталость глаз – можно сказать по-простому, недосып может стать причиной почему по которой дергается веко. Мало спите и много работаете, получите взамен усталость глаз;

 

Алкоголь и кофе – они тоже могут спровоцировать гиперкинез (нервный тик). Это своего рода катализаторы, которые ускоряют работу организма и по немного губят его;

 

Сухость глаз – люди преклонного возраста, и люди, часто по догу работающие за компьютером подвержены этой проблеме;

 

Авитаминоз – много работать, кушать фаст-фуд для активных людей порой это норма жизни. С таким рационом питания долго не протянешь. Дергается веко, возможно, это из-за отсутствия нужных витаминов;

 

Аллергия – проблема решается с употреблением определенных препаратов и избеганием объекта аллергии.

 

Прочитав выше изложенную информацию вы, наверное, поняли, что дергается веко по причинам, которые спровоцированы самим человеком. Если вы будете высыпаться, употреблять достаточное количество разнообразных витаминов, беречь свое здоровье то нервный тик (гиперкинез) вам не грозит.

 

Конечно, я понимаю, что советовать можно многое, в жизни сложно воплатимое. Попробуйте сделать себе как минимум, определенный график сна. Если у вас не возможности спать по 8 часов, что является нормой. То хотя бы время на сон, сместите в ту часть суток, которое у вас всегда свободный график. Сделайте себе режим, к которому организм сможет приспособиться. Организм привыкнет к данному времени, вам будет легче.

 

Также по возможности покупайте свежие фрукты, ягоды, овощи. Возьмите себе на обед, что-то растительное или же купите, а аптеке набор витамин.

 

Если вы хороши, полноценно высыпаетесь, нормально кушаете, употребляете витамины, но дергается веко, это может являться предупредительным симптомом неврологического или инфекционного заболевания.

Ссылка на сообщение

 

Наташа, я только не поняла связь аллергического ринита с астмой. Астма часто имеет аллергическую основу, но начинается с бронхитов :-[

Цитата
.

 

Галя ... ну не знаю - сама обалдела  :o вообще странная одышка была уже ... причину ее я не знаю .  вес у меня не очень большой , то есть я не худая и не полная ... рост 158 , вес 54 кг ... сейчас планирую 3 кг скинуть ...а при даже обычной прогулочной ходьбе появлялась одышка  временами - не всегда ....видать проявления астмы  :o ... пока не было времени до конца все полазить изучить ... на неделе займусь этим вопросом ... Пока мне выписали Цетрин 1 раз в день 1 табл , спреи в нос Насабек - 1 раз , Снуп 3 раза ... второй день все принимаю - дышу ...хотя слизистая еще видно воспалена ...но не течет ничего - как врач связала все с Астмой не знаю ...Пока лечим аллергический насморк я так поняла ...и она сказала , что даже не лечим , а просто поддерживаем  нормальное состояние , но через 2 года эти препараты мне помогать уже не будут ... нужны будут более серьезные ... ???  Хотя таблетки принимать 1 мес и я так понимаю при необходимости повторять ... ???

Ссылка на сообщение

Ну, первое точно не подходит! Я прекрасно "впадаю" во всё перечисленное :-X

Недосыпа нет (скорей пересып).

Комп или аллергия? :(...

Ссылка на сообщение

О.Господи! Как может врач делать такие прогнозы?... >:(

Ссылка на сообщение

Наташ, все болезни от нервов. Короче, лечим нервную систему. Поедешь отдохнешь в Грецию, приедешь, нету астмы. :hid:

Наташ, а кардиограмму делали?

Ссылка на сообщение

Наташа, астма - это затруднение при выдохе. Облегчает состояние поза сидя согнувшись (понятно ли не знаю). Еще в бронхах все хрипит. Одышка, затрудненное дыхание может быть и сердечная, и при вегетососудистой дистании - много причин. Не спеши себя в астматики записывать.

Ссылка на сообщение

Летом по ходу буду ездить искать врача или обращусь в клинику мединститута ... а вообще у меня друзей врачей полно - надо напрячь и узнать куда бежать ...  ???

Ссылка на сообщение

С сердцем тоже странные странности - бывает тахикардия , которую мне ставили в беременности 13 лет назад ... и иногда так бьется сердце - вот вот вылетит ...сколько раз обращалась к кардиологам - все идеально ... ???

Ссылка на сообщение

Ща я тебе назначу аспаркам  :D. И езжай отдыхай, а то заработалась со своими концертами :-[. Телефон отключить не забудь. ;D

Вот еще народное средство: Взять 1 ст. ложку травы пустырника, залить стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить, добавить 2—3 капли масла мяты перечной, размешать его в 1 ч. ложке меда. Выпить медленно глотками. Пить пустырник не менее месяца.

Ссылка на сообщение

Наташ а ты тесты на аллергию делала. У меня доча , когда было 4 года начала задыхаться, я испугалась, думала асма аллергическая( я тоже аллергик и задыхалась раньше сильно)  Поехали с ней в републиканскую больницу, сделали тесты на аллергию, разные анализы сдали. Оказалось  что я сама  придумала диагноз, аллергии у нее не обнаружили, а послали к психиатору, ребенок  задыхался на нервной почве,  видимо что то сильно переживал( у нас в семье как раз были проблемы) Выписали ей успокоителные препараты, и постепенно у ней все прошло.

Тебе надо отдохнуть, ты бедная заработалась уже. И поискать хорошего доктора.

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Не , анализы , мазки , скребки и прочее не сдавалось ... просто пришла к ЛОРу во время мед осмотра , а меня огорошили ... :o

Наташа тебе супер-врач попался. Диагноз с ходу поставил и все прелести дальнейшей жизни расписал. Пошли ее "на небо, на звездочку". У моей дочери астма аллергическая. Прежде чем такой диагноз заработать, года три ходила с "хроническим бронхитом". Если хочешь убедиться, сделай исследование функции верхнего дыхания (это не больно  ;D, просто в трубочку подышишь) - спирография называется.
Ссылка на сообщение

А у меня сегодня глаз не дергался еще (ттт) :mail2:

Может, от того, что сегодня в супермаркете меня долбало током через тележку? :D Да так часто и сильно, что невозможно стало там "путешествовать" :( Электрошоковая терапия ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

сегодня в супермаркете меня долбало током через тележку? :D Да так часто и сильно

Ого! Интересно, а откуда в тележке - ток взялся?  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Ого! Интересно, а откуда в тележке - ток взялся?  ???

Света, это довольно частое явление ТАМ. Но сегодня было "что-то". Может, это со мной что не так? :o ;) На людей смотрю - вроде у них все нормально (не дергаются ;D).

Ток, возможно, через пол пробивает (фиг его знает!) ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А у меня сегодня глаз не дергался еще (ттт) :mail2:

Может, от того, что сегодня в супермаркете меня долбало током через тележку? :D Да так часто и сильно, что невозможно стало там "путешествовать" :( Электрошоковая терапия ;D

 

 

 

Наташ, когда машину будешь заправлять, то подержись рукой (без перчатки, голой рукой) за ТРК, пока топливо наливается. Серьёзно, током перестанет дёргать, и глаз перестанет дёргаться. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Наташ, когда машину будешь заправлять, то подержись рукой (без перчатки, голой рукой) за ТРК, пока топливо наливается. Серьёзно, током перестанет дёргать, и глаз перестанет дёргаться. :)

А что такое ТРК?

Ссылка на сообщение

Топливно-раздаточная колонка, это та штука, куда пистолеты воткнуты.

Я тебе вполне серьёзно, как только начинается это (током дёргает и глаз дёргается), сразу на заправку. Вставляешь пистолет в бак, а сама всё это время за колонку держишься рукой. Они (ТРК) заземлены, в момент заправки с тебя всё статическое электричество снимается. В момент заправки - это потому, чтоб косо не смотрели, если ты просто так туда придешь и за колонку рукой ухватишься. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

...Вставляешь пистолет в бак, а сама всё это время за колонку держишься рукой. Они (ТРК) заземлены, в момент заправки с тебя всё статическое электричество снимается. В момент заправки - это потому, чтоб косо не смотрели, если ты просто так туда придешь и за колонку рукой ухватишься. ;D

Где я заправляюсь, там заправщики сами заправляют. Могу, конечно, выйти и обнять колонку :D Но так же можно всю АЗС подорвать ненароком ;D

Ссылка на сообщение

Зачиталась рецептами закваски, попробовать надо, не хватит терпения-брошу это дело...

Наташ, у нас тоже везде заправщики, но:

1. Мне надо вытащить ключи из замка зажигания и отдать заправщику.

2. Долго смотреть, как он пытается открыть ключом крышку бензобака(он с секретом).

3.Выйти из машины, отобрать ключи и открыть бак самой.

Дальше мне не трудно самой пистолет в бак вставить и заправить машину, поэтому пункт 1,2 и 3 я тоже выполняю сама.

А тебе можно просто подержаться за ТРК, пока машину заправляют.

Не взорвется, не БОИСЬ. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

...Могу, конечно, выйти и обнять колонку :D Но так же можно всю АЗС подорвать ненароком ;D

;D ;D ;D ;D ;D

Как приятно увидеть,услышать прочитать о том, что я не одинока :hey: - хожу как электрический скат, от всего током долбает, в маршрутке деньги за проезд передаю и сразу между нами искра проскакивает(может это любовь? :D )  - водитель дёргается и коситься на меня начинает :D

Танечка спасибо за совет :thx:, поеду с мужем на заправку - с колонкой обниматься 8)

 

пысы: вот подумалось, мужа заранее предупредить зачем я это делаю?  :D

Ссылка на сообщение

:DУ меня всегда так же было. Кагда верхнюю одежду ношу.Говорят исскуственый мех. Брехня и натуральный так стреляет,только ой. Мне дали такой совет. Нужно медную проволоку привязать один конец на запястье, второй, к батарее отопления.Вот только не помню от обеих рук или от одной.Я не сделала,потом уехала в деревню и острота проблемы спала. ;)

Ссылка на сообщение
Дочь прислала фотки внука. Сдается мне, что это не ангина, а скарлатина  :o. Ждем врача.
Это коленка

Это язык
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...