Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Триммеры


Danko

Рекомендуемые сообщения

Цитата vavladi

Оксана, что вместо лески поставил диск? если так, то с этого места подробнее...конструкция диска и способ крепления :yep:

и желательно фото в студию ;)

Ой, с фото будет пока заминка. Мы когда покупали, в наборе была леска и диск. Диск состоит из трёх лепестков. Леску можно соответственно заменить на диск. Диск крепиться болтом с шайбой, посередине. Как и у всех есть защита, которая закрывает леску, чтобы трава не разлеталась и не попала в лицо. Пока энто фсё, чего знаю об этой чудесной приспособе.  :) :) :) Сейчас мужа нет дома, приедет я его подробно расспрошу.  :mail:

Ссылка на сообщение

Где то видела или читала, чтобы трава при косьбе триммером ложилась ровно рядочками надо косить ее только в одну сторону, например вперед, а назад возвращать холостым ходом, ну как обычной косой делают. И еще -если трава высокая-ну например как крапива у меня :D, то сначала прокосить где то посередине высоты, потом холостой ход и уже ход понизу травы. Сама пробовала, да красиво ложиться, но долго получается. Лучше туда-сюда без разбору ;D, дать подсохнуть и сгрести частыми граблями. Получается конечно травы намного меньше, но ведь и для "газона" что-то нужно оставить на поесть

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана

Ой, с фото будет пока заминка. Мы когда покупали, в наборе была леска и диск. Диск состоит из трёх лепестков. Леску можно соответственно заменить на диск. Диск крепиться болтом с шайбой, посередине. Как и у всех есть защита, которая закрывает леску, чтобы трава не разлеталась и не попала в лицо. Пока энто фсё, чего знаю об этой чудесной приспособе.  :) :) :) Сейчас мужа нет дома, приедет я его подробно расспрошу.  :mail:

спасибо, Оксана! видимо это такая модель универсальная и для лески и для диска...у нас похоже такой как у Наташи от Гардения, немецкий, там только леска...В принципе, после того, как купили машинку, отпала необходимость в триммере, ей удобно и траву сечку собирает в ящик сразу...

Ссылка на сообщение
Цитата vavladi

спасибо, Оксана! видимо это такая модель универсальная и для лески и для диска...у нас похоже такой как у Наташи от Гардения, немецкий, там только леска...В принципе, после того, как купили машинку, отпала необходимость в триммере, ей удобно и траву сечку собирает в ящик сразу...

Валюш, у многих фирм такую насадку для многих моделей можно прикупить дополнительно.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана

А я мечтаю об измельчителе, вот это вещч.  :yep:

И я тоже  :niam:, но цены :(

Ссылка на сообщение

Цитата vavladi

Оксана, что вместо лески поставил диск? если так, то с этого места подробнее...конструкция диска и способ крепления :yep:

и желательно фото в студию ;)

Если еще можно про косилки , дополню.

Вы чё,девочки, первый раз замужем. Продаются и просто триммеры ( т.е. леска - травку крошит) и косилки со сменными насадками. У меня вот бензокосилка Хуксварна, и диск 3х лопастной, чтоб высокую траву косить можно,т.е. сено получается, и сменный диск с леской, для дорожек, лужайки и чего там хочется , да в труху косит, все сапоги в крошке, зато красиво как кругом. Все это в комплекте, + снаряжение. Почему купили бензо, была коза, надо было сено косить за пределами своего участка, удобно. Она с успехлв и мелкую поросль кустарника косит и малину. У меня небольшой сеновальчик есть, чисто полежать на сене, приятные детские деревенские  воспоминания.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Куриный тоже можно, но сверху много-много земли надо, чтобы корни не сгорели. У нас на даче раньше на поля с близлежащей птицефабрики развозили, вот лафа была- все садоводство на том поле паслось. А теперь ни птицефабрики, ни полей :(

Это ты Нинуль права!!! Раньше СССР было и многое для людей делалось, а сейчас то Россия ...

А за совет спасибо, он очень ценен для меня  :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

У нас такая каша летит, что её ничем не сдувает, прилепляются зеленые шматки (будто их жевал кто и выплюнул) насмерть...

 

Девочки, напрашивается вывод, что есть во-первых, разные триммеры, а во-вторых - разные умельцы ими пользоваться  ;)

 

 

Претти, у нас, либо одинаковые триммеры, либо одинаковые руки, которые ими управляют :D

Такая же каша летит метра на 3, не меньше, и везде висит, розы потом веником "подметала", а когда увидела заплеванную грядку земляники >:( :'( ...Вокруг этой зоны мне больше триммером не косили

Ссылка на сообщение

А у моего  нет холостого хода. Или предполагается, что все время нужно вырубать машину? Так это еще и "вредно"...

 

Или "назад возвращать" на холостом ходу - это по воздуху? ???

Ссылка на сообщение

Вот! Полная ж***

Но по ответам девочек я поняла, что бывает и по-другому... как сезон начнется, я присмотрюсь к ней, пожалуй, сама - тут и станет понятно, в косилке дело или в руках... Представляю себе, что было, если потом никто вокруг земляники не косил))))

Я своих так с огурцами разогнала)))... мне их потом (монстров трехметровых) весь сезон в наказание из маленькой леечки для домашних цветочков поливали нежно!  :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А у моего  нет холостого хода. Или предполагается, что все время нужно вырубать машину? Так это еще и "вредно"...

;D ;D ;D. Да нет,Наташа.Это значит в ту сторону по траве, а обратно без травы, т е отодвинуть от травы. И получится скашивать траву только в одном направлении, а не туда-сюда... Ну не получается у меня объяснять понятно :(
Ссылка на сообщение

Надя, все понятно написала, т.к. я и сама понимаю, что нужно так делать! Но чего-то не делаю, а еложу туда-сюда!

 

Еще вокруг стволов молодых деревьев ставлю ограждение из пластиковой бутылки (на время косьбы). А то у одного как-то кору леской зацепила!

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

....если потом никто вокруг земляники не косил))))

Я своих так с огурцами разогнала)))... мне их потом (монстров трехметровых) весь сезон в наказание из маленькой леечки для домашних цветочков поливали нежно!  :D :D :D

 

 

Тебе огурчики отливали, а мне вручную вокруг земляники косили :D

Ссылка на сообщение

  Мы тоже несколько лет пользовались триммером, как с леской, так и с диском, но:

      -высокую траву не скосишь, постоянно наматывается,

      -вся скошенная трава разлетается, потом собирать замучаешся, да и мало набирается,

      -возле дома не коси, возле забора (профнастил, металл) тоже: лишняя работа, потом все отмывать от зеленки приходится.

  Триммером - только там, где не подобраться, а так - сплошной садомазохизм в сравнении с газонокосилкой! А за пределами участка - обычной косой, гораздо производительней (не все умеют  :()

  П.С. надо попросить Помидороведа, чтобы перенес последние 3 стр. в тему о сад. технике!

Ссылка на сообщение

Я уж и тему создала Триммеры , и Наташа уже два раза всех туда "посылала", ну никак...  :-[  никак вы туда не идете..

Ссылка на сообщение

Ну, поскольку Помидоровед перенесет про косилки, успею добавить.

Высокая трава не наматывается,так как размах справа-налево, и только, отвел направо, только потом шаг и косишь налево и т.д. Если уж совсем высокая, то сначала по верху, т.е. поэтапно.И что важно, не разлетается а именно ложится снопиком, так, как косишь обычной косой-литовкой. Но мне такая бензокоса тяжела и  эта вибрация плохо на мне сказывается, такой тремор во всем организме потом долго во мне гудит, из-за сердечных проблем нельзя. Я тоже лучше литовкой.И бесшумно,и бензина  с маслом не надо. А вот леской все таки дорожки красиво.

 

Ссылка на сообщение

Свет, это потому, что пишу до твоего твоего сообщения, я пока сочиняю , ты 2 слова напишешь, а когда я допишу, тогда и твое сообщение увижу. Так что теперь все идем в тему по теме.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана

А я мечтаю об измельчителе, вот это вещч.  :yep:

да, Оксаночка, то что вещь, это точно! :yep: у меня есть, заказывала лет 5 назад, когда у нас их еще не было, везли из Питера...я им измельчаю все цветы после срезки (флоксы и иже с ними), кабачки, яблоки...на корм червям для своей "фермы", очень удобно и производительно, класс! :yep:

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Актуальный для меня вопрос: выбор триммера. Газонокосилку решил не брать, а вот более мобильный и ловкий вариант, как триммер, как раз подойдет. Только все равно на какие критерии опираться при выборе сей техники? Что учитывать? Нашел неплохие варианты от хендай, что скажете? Стоит ли рискнуть? Никогда раньше про него не слышал..

Ссылка на сообщение

У меня электрический российский  ;D. Никому не посоветую такой. Хожу, как привязанная овца, которую пастись на колышек привязали  ;D ;D ;D. Я тоже ищу триммер бензиновый. :mail:

ПС: А про триммеры там ниже есть тема  :hid:.

Ссылка на сообщение

у меня tec 1000 правда с итальянским движком, по моему сейчас выпускают с китайским, брать не меньше 1000 вт, у меня с леской и ножом но я пользуюсь первым, у соседа китайский прораб -сдох,мет нож считаю не обязательным., и движок чтоб был наверху и с прямой штангой.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...