Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


хочу в Крым


Рекомендуемые сообщения

А я не хочу в Крым. Я там жила и работала, в Алуште. Там дети на вопрос "Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?" отвечали - Отдыхающим.

Зимой совершенно некуда себя деть...да и летом тоже.

Хотя, возможно, если заниматься сельским хозяйством, то и нормально. Но ведь жарища же....не знаю, в общем. Много и плюсов, но еще больше минусов.

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

... Надо отдыхать в России  :yep:, оставлять денюшки у нас в стране... Сколько денюшек отвезли за границу?  :hid:

Вот в этом будет больше патриотизма, чем в переезде туда как на ПМЖ ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Вот в этом будет больше патриотизма, чем в переезде туда как на ПМЖ ;)

 

пожалуй, да  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

И чё вы ездите отдыхать в Турцию, Египет, Гоа, Тайланд, Грецию и везете наши рублики туда? А потом возмущаетесь, что в стране кризис?  :D Надо отдыхать в России  :yep:, оставлять денюшки у нас в стране, тогда и кризиса не будет. Сколько денюшек отвезли за границу?  :hid:

А Вы попробуйте поехать в какую-нибудь из указанных Вами стран и почувствуете разницу с отдыхом у нас. И сразу вопросы отпадут ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

И чё вы ездите отдыхать в Турцию, Египет, Гоа, Тайланд, Грецию и везете наши рублики туда? А потом возмущаетесь, что в стране кризис?  :D Надо отдыхать в России  :yep:, оставлять денюшки у нас в стране, тогда и кризиса не будет. Сколько денюшек отвезли за границу?  :hid:

А где у нас на побережье такие отели, как в этих странах? А когда отдыхаешь в частном секторе, то где гарантия того, что наши деньги останутся в стране. Мы же не знаем ,как ими распорядятся хозяева сдаваемых нам комнат: не купят ли они на них доллары или зимой не махнут на наши же деньги отдыхать за границу. Я думаю, что деньги останутся в стране тогда, когда мы будем отдыхать в ГОСУДАРСТВЕННЫХ отелях :) :)

Ссылка на сообщение

Я когда еду отдыхать, то меньше всего думаю, где нами заработанные деньги останутся...  :hid: :hid: Меня больше волнует-качество отдыха и цена. ;)

Ссылка на сообщение

:) Таити, Таити... Не были мы ни на каком Таити! Нас и здесь не плохо кормят! (Возвращение блудного попугая  ;)).

Надо ехать в Крым, срочно! Пока он на Анапу не стал похож.... :hid:

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что он уже похож. :hid: Но в связи с резким подорожанием евро и о Крыме думали, когда он еще украинским был, теперь страшно... ::)

Ссылка на сообщение

Вот никогда не задумывалась о том, где оставить деньги для отдыха.....

Я весь год работаю в России, все поборы (налоги и т.д.) оставляю здесь....

Имею полное права один месяц оставить деньги в другой стране .....где комфорт, отношение, загар, питание и прочее :hid:

Ссылка на сообщение

Я очень хочу в Крым ... в этом году мы еще съездим в другое место , а в следующем году обязательно в Крым ... на землю к предкам ...составлю экскурсионный маршрут и рванем . В России больше нравится путишествовать именно таким способом , когда никто не подгоняет ... без экскурсоводов ... я так поняла , что в России экскурсоводы не умеют работать с туристами ... ну совсем не умеют ... постоянно налетаю на либо слишком фанатичных товарищей . которые выполняют план и им чихать на то что в группе дети и пожилые люди - они несутся сломя голову , но что бы пробежаться везде , где в плане указано , либо ну совершенные флегматики , которые приведут в ущелье и ходи броди там - ни слова ни про что.... привел и да ладно .... а когда сам разработал маршрут , посмотрел как добраться , прочитал про культурные ценности объекта и приехал - посмотрел , сфотографировался , отдохнул , погулял ... или наоборот - не понравилось , устал - ушел ....

Ссылка на сообщение

Мы всегда отдыхаем в апреле и октябре (летом у нас дома очень хорошо + огород оставить не на кого, стройка перманентная), какой тут Крым?

А весной и осенью очень приятно продлить лето там где солнце , теплое море и фрукты фсякие (мммманго...).

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Я когда еду отдыхать, то меньше всего думаю, где нами заработанные деньги останутся...  :hid: :hid: Меня больше волнует-качество отдыха и цена. ;)

Лен, а я не смотрю на качество отдыха. Мне хоть в палатке, лишь бы кушать не готовить, море и экскурсии (пляж ненавижу - тупо лежать). А где упасть поспать вообще по барабану  :D. У меня сноха возмущалась, что нам там чего-то не помыли, а я к этому спокойно отношусь.  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Лен, а я не смотрю на качество отдыха. Мне хоть в палатке, лишь бы кушать не готовить, море и экскурсии (пляж ненавижу - тупо лежать). А где упасть поспать вообще по барабану  :D. У меня сноха возмущалась, что нам там чего-то не помыли, а я к этому спокойно отношусь.  :)

Люда, тогда, конечно, все равно куда ехать. А я несмотря на то, что не капризна при выборе, безумно брезгливая, поэтому, либо готовлю сама(мне не трудно), либо мы живем в хороших отелях, Европа исключение-живем в трешках(там чисто везде было, где мы останавливались, даже в семейных). И люблю я чистый пол, чистое белье, люблю, каюсь, не могу жить в палатке или в 6-метровой комнате вчетвером. Если общий туалет или душ-я просто не поеду никуда, если нет условий-лучше дома останусь, помидорами заниматься буду :D :D...
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

каюсь, не могу жить в палатке или в 6-метровой комнате вчетвером. Если общий туалет или душ-я просто не поеду никуда, если нет условий-лучше дома останусь, помидорами заниматься буду :D :D...

Ленок, согласна с тобой......

Я вот переросла уже палатки, считаю заслужила на отдыхе находиться со всеми условиями (большие и мягкие кровати, кондиционеры, уборка и чистое бельё)......на ЧС палаток хватает, ещё и в жизни с ними не расставаться. Да, по молодости романтика, походы, посиделки у костра, слиться с природой, просыпаться с муравьями .........это здорово.

Но, время идёт.....и с годами хочешь почувствовать себя в статусе.......

Да ландно я (одна), а вот муж у меня точно заслуживает КОМФОРТ на 5 звёзд.....

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ленок, согласна с тобой......

Я вот переросла уже палатки, считаю заслужила на отдыхе находиться со всеми условиями (большие и мягкие кровати, кондиционеры, уборка и чистое бельё)......на ЧС палаток хватает, ещё и в жизни с ними не расставаться. Да, по молодости романтика, походы, посиделки у костра, слиться с природой, просыпаться с муравьями .........это здорово.

Но, время идёт.....и с годами хочешь почувствовать себя в статусе.......

Да ландно я (одна), а вот муж у меня точно заслуживает КОМФОРТ на 5 звёзд.....

Веруня, вы сказали все, что я думаю. Даже добавить нечего :thx:
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики! нужен ваш совет, вернее может даже не совет, а ваше мнение. Моя дочь, ей 27 лет, хочет поехать в Крым работать, она закончила в Москве Государственный университет по землеустройству, кадастровый инженер с опытом работы, проблема в том, что там никого знакомых нет вообще, вся душа изболелась, как вы считаете есть смысл ей ехать сейчас туда, может подождать или наоборот сейчас можно будет найти работу по специальности? Зарплаты на их сайтах сейчас не более 10 тысяч и жилья нет , нужно будет снимать квартиру, а ей очень Крым нравится.

Ссылка на сообщение

А почему бы не поехать? Что она теряет? Да, зарплаты пока не большие, но ведь повышение обещают. Зато работы много и интересная и по специальности, сейчас, особенно молодым, сложно с этим.

Советую ещё и потому, что мои дети так же уехали, живут своей жизнью и не жалеют.

Вернуться никогда не поздно. И лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть...

Ссылка на сообщение

Ирочка, спасибо,что откликнулась, да кончно она ничего не теряет, здесьу нее остается квартира, вернуться она всегда сможет, но все же как-то мне не спокойно, там ведь сейчас тоже не сахар, И Украина эта с её тревожной обстановкой рядом, кто знает-что от нее ждать

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Девочки и мальчики! нужен ваш совет, вернее может даже не совет, а ваше мнение. Моя дочь, ей 27 лет, хочет поехать в Крым работать, она закончила в Москве Государственный университет по землеустройству, кадастровый инженер с опытом работы, проблема в том, что там никого знакомых нет вообще, вся душа изболелась, как вы считаете есть смысл ей ехать сейчас туда, может подождать или наоборот сейчас можно будет найти работу по специальности? Зарплаты на их сайтах сейчас не более 10 тысяч и жилья нет , нужно будет снимать квартиру, а ей очень Крым нравится.

 

Молодая - обязательно пусть едет - всю жизнь потом будет вспоминать - я после института вместо ЦУПа поехал на Байконур - ни разу не жалею  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Девочки и мальчики! нужен ваш совет, вернее может даже не совет, а ваше мнение. Моя дочь, ей 27 лет, хочет поехать в Крым работать, она закончила в Москве Государственный университет по землеустройству, кадастровый инженер с опытом работы, проблема в том, что там никого знакомых нет вообще, вся душа изболелась, как вы считаете есть смысл ей ехать сейчас туда, может подождать или наоборот сейчас можно будет найти работу по специальности? Зарплаты на их сайтах сейчас не более 10 тысяч и жилья нет , нужно будет снимать квартиру, а ей очень Крым нравится.

Наташа, если есть стремление и цель дочери, нужно поддержать. Вы сказали квартира у неё ,  так это хорошее финансовое

подспорье, дома сдала....в Крыму сняла и ещё останется на жизнь....Пусть едет и делает карьеру (если по уму всё)....

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

там ведь сейчас тоже не сахар, И Украина эта с её тревожной обстановкой рядом, кто знает-что от нее ждать

Наташ,с друзьями из Крыма общаюсь почти каждый день. ВСЕ говорят,что спокойно у них. С обеспечением всем нужным(и не нужным) перебоев в Крыму нет.

Ссылка на сообщение

Спасибо большое всем, видимо так и будет, муж тоже поддерживает ее, а сын старший кагорически против, может просто боится за нее, а я разрываюсь, умом понимаю,что это не плохое дело, а сердце соглашаться никак не хочет

Ссылка на сообщение

Девочка уже взрослая, с образованием, зачем её держать пусть привыкает к самостоятельности. Тем более не на Марс, не понравится через 2 часа, уже в Москве. А чтоб не переживать можно поехать вместе, чтоб убедиться что там всё хорошо.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...