Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Черешня - попытаться или нет ?


Elena62

Рекомендуемые сообщения


  • 2 weeks later...

Сегодня у меня день удобрения черешен и вишен. Протяпала вокруг стволов, а там везде муравейники >:( >:( >:( с рыжими муравьями. А они у меня такие красивенькие, уже все в цветочках. Веду борьбу. Кстати, в теплице тоже ужас сколько было, под укрывным.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
У меня растут в Подмосковье 3 черешни: Оленька и Овстуженка ( перезимовали 3 зимы) и Фатеж ( перезимовала первую зиму). Цветут исправно и красиво, чуть раньше вишни. В прошлом году завязалось немного плодов на Оленьке, думаю, было бы больше, если бы не заморозок до -3 ночью 3-го мая. В этом году заморозков на цветение не было, так что надеюсь на урожай  :hey:


При посадке все черешни накрыла кокосовыми приствольными кругами, это и мульча летом и утеплитель зимой, на мой взгляд.  На зиму ничем не утепляю дополнительно.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Хотел в этом году сделать небольшой отчет по "модным" сортам черешни. которые посадил 3-4 года назад. Весна в этом году была благоприятна (для наших широт) - без возвратных заморозков, и пчелы даже немного летали, так что на черешне ягоды было много.
Но тут с недельку назад налетело стадо скворцов, теперь ягод мало, кое-где вообще нету (ну их и было-то кот наплакал, всех же деревца маленькие, да и холодно этим летом совсем).

Ну вот на сегодня - черешня "Ревна" - прекрасный сорт для севера (да и в Белгороде думаю, будет не хуже). Вкус ягоды  - ничуть не хуже, чем всякая венгерская и испанская, которую у нас продают.
размер ягод тоже нормальный, не мелкие.




Минус сорта (для кого может и плюс) - крайне неравномерное созревание. Первые ягоды начали зреть уже около 2 недель назад. А часть ягод — до сих пор незрелая.

=====
Кстати что отмечу - на черешню очень охотно летит пчела. Для сравнения на сливах пчел практически не было, а на черешнях - работали во всю.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...