Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Освоение "целины" или Мои 6 СОТОК радости


Рекомендуемые сообщения


Цитата Cherry/Оля

Мила, рассадка супер! Это без прикрас, чистая правда!

Я бы подстригла лобелию, видно, что она вытянулась немного и скрутилась в клубочек. Просто ножницами отчикай ей верхушки и усё, пойдут пасынки из пазух листиков, будет пушистенькая  :yep:

Салатная грядка - в лучших традициях немецкого огородничества: все по линеечке, разных сортов и цветов и не загущено, как надо в общем  :yep:. Вы просто молодцы! ЗачОт!

 

Спасибо, Оленька! Лобелию завтра же подстригу)

 

Цитата lesia

Мила с открытием дневничка , приятно познакомится .Рассада у тебя замечательная , а семян разных  сортов помидор , если захочеш я тебе осенью пришлю , только напомни.

Леся, взаимно  :)  Семян хочу, конечно ))) Я вот уже список на следующий год составляю. Очень хочу сама рассаду вырастить. Осенью обязательно напомню тебе ) Спасибо) Если что-то из моего глянется, соберу семена, правда я начинашка, выбора  не особо, томатов вообще пока нет, рассаду томатов  покупала в этом году.

 

 

Мила молодец....всё рационально....лобелию не много подстриги :-[

Цитата
  сформируй, будет лучше.....

Ага, Веруня, подстригу, непременно подстригу. Часть уже высадила, часть в стаканчиках, всю подстригу)

Ссылка на сообщение

Мила, с открытием дневничка. Всё очень понравилось, посакда разноцветных салатов смотрятся великолепно :yep: И конечно ирисы, у меня тоже лябимый цветочек.

Ссылка на сообщение

Мила,с открытием дневничка. :thx:

Я тоже "целину" осваиваю. И очень хорошо представляю какой это титанический труд. Сил вам с мужем и чтобы увлеченность и запал не пропали.

Ссылка на сообщение

сколько цветочков, здоровско :) а я колеусы не выращиваю как летник, может зря?

Не знаю, Светланка. Я впервые в ОГ решила их посадить. У меня к ним особое отношение. Как то давным-давно сынуля со школы росточек притащил, укоренился, выжил. Я тогда названия не знала, мы его прозвали "дурноростом"  :D, так как рос он с неимоверной скоростью и укоренялись все черенки, которые отщипывали. Но в комнате он очень быстро вытягивался и зацветал. Вот увидела посадки на улице, понравилось, захотелось себе такое. Высадила в основном как бордюрный. Приживается  вроде неплохо. Когда разрастется, тогда сделаю выводы, хорошо его держать в ОГ, как однолетник или нет.

 

Мила, с открытием дневничка. Всё очень понравилось, посакда разноцветных салатов смотрятся великолепно :yep: И конечно ирисы, у меня тоже лябимый цветочек.

Спасибо, Иришка!

 

Мила,с открытием дневничка. :thx:

Я тоже "целину" осваиваю. И очень хорошо представляю какой это титанический труд. Сил вам с мужем и чтобы увлеченность и запал не пропали.

Спасибо, Наталочка! И тебе терпения  :thx:  Меня больше всего камни донимают. Чего я только не достаю из земли - ужОс:  кирпичи, гвозди, стекла, железяки всякие, пакеты полиэтиленовые!!! Но больше всего мелкие камни напрягают.  И, кажется, что они не закончатся никогда  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Мила (Людмила)

 

Но больше всего мелкие камни напрягают.  И, кажется, что они не закончатся никогда  :-

;D Я сегодня утром вскапала полоску 1,5 м *0,3 (примерно). Всего 1 ведерко травы и корней,а камней-4 ведра ( и это не все еще нашла. Судя по "звуку" есть,но не нахожу)

Ссылка на сообщение

Мила, с открытием дневника!  :thx:

Очень близко и понятно твоё настроение, желание и стремление сделать красивым свой дом!  :yep:

Тоже радуюсь дому на земле, также как и вы продали квартиру, купили дом. Освоили целину, по кусочкам наводим порядок и красоту.

Просто замечательно, что так активно занимается посадками, землёй муж! У моего такого

желания не возникает, он больше стройкой занимается. Но, "тяжёлый крестьянский труд" мне максимально облегчает!

Так что успехов вам и радости от сделанного!

Ссылка на сообщение
Цитата Мила (Людмила)

Высадила в основном как бордюрный. Приживается  вроде неплохо. Когда разрастется, тогда сделаю выводы, хорошо его держать в ОГ, как однолетник или нет.

вот и поделишься потом своими выводами, я давно присматриваюсь к колеусу, но все никак не решаюсь :)

 

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году в Ог колеус высаживала, рассада из ОБИ была. Мне очень понравился! Такое яркое пятно получилось! В этом году сама рассаду вырастила, но ещё не высадила. Читала, что когда чуть подрастёт прищипнуть, он куститься начнёт.

Ссылка на сообщение
Мне тоже колеус понравился. В этом году начеренковала на бордюрчик.
Так в 2013 году выглядел
Ссылка на сообщение
Цитата Туся

;D Я сегодня утром вскапала полоску 1,5 м *0,3 (примерно). Всего 1 ведерко травы и корней,а камней-4 ведра ( и это не все еще нашла. Судя по "звуку" есть,но не нахожу)

угу, собираю, собираю, после полива они снова вылазят)))

 

Цитата IrinaA

Мила, с открытием дневника!  :thx:

Очень близко и понятно твоё настроение, желание и стремление сделать красивым свой дом!  :yep:

Тоже радуюсь дому на земле, также как и вы продали квартиру, купили дом. Освоили целину, по кусочкам наводим порядок и красоту.

Просто замечательно, что так активно занимается посадками, землёй муж! У моего такого

желания не возникает, он больше стройкой занимается. Но, "тяжёлый крестьянский труд" мне максимально облегчает!

Так что успехов вам и радости от сделанного!

Спасибо огромное, Иришка  :)

 

Цитата Семечка

вот и поделишься потом своими выводами, я давно присматриваюсь к колеусу, но все никак не решаюсь :)

Конечно, поделюсь и с фотоотчетом.

 

Цитата Валентина Владимировна

Мне тоже колеус понравился. В этом году начеренковала на бордюрчик.

Так в 2013 году выглядел

Валентина, красота-то какая, спасибо ))) Подняла настроение  :yep:

Ссылка на сообщение

Людочка , с почином :yep: Самое главное , что желание есть и есть возможность реализовать свои задумки , ведь выращивание растюх -это не просто бабкин огород , а сейчас это уже современное искусство  ;) И скажу по секрету , так заманивает это все , что прямо страть ....ни спать , ни есть ...ведь в твоих руках целая палитра красок - цветы , зелень , овощи ....если проявить свой талант , свою находчивость и воображение , то огрод превращается в произведение искусств ;) Твори , фантазируй , думай и природа тебя отблагодарит  :thx:

Проверенно временем . Весна .

Ссылка на сообщение
Роза зацвела, не знаю, что за сорт, досталась в наследство от прошлых хозяев, но пахнет  :yep:


Гость на розе -майский жук.
Интересно, он не причиняет вред моим цветам?

Ссылка на сообщение

Людмила, когда один такой жучок, это еще ничего, но их обычно много нападает на розы, лилии, ромашки... и портит цветочки.. Я из-за них перевела все белые и розовые розы. Больше всего жалею Глорию...  >:(

А майский  жук крупнее чуть не в два раза.:)

Ссылка на сообщение

Днем прошел дождь, был очень сильный ветер, высокорослые томатики повалились. Подвязали, вроде повеселее стоят. Часть подвязали на шпалеру, часть к палочкам. Смородина тоже стоит развалившаяся.

Ссылка на сообщение

Блииин, хочется рыдать...  У нас ужасная гроза, жуткий ветер, ливень и град шел достаточно долго, капец моим томатам, огурцам и вообще всему...  :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Мила, может быть не все так плохо?

Что-то с погодой ужасное в этом году, везде какие-то катаклизмы.Сочувствую очень.

Ссылка на сообщение

Девочки, закончился дождь, не утерпела, выперлась с фонариком, вода стоит во дворе, кое-где в огроде,  в кабачках, винограде, огурцах дыры на листьях, томаты все не рассматривала, но на днях подвязала, хоть не положило их, на сколько пострадали завтра утром посмотрю, с фонариком плохо видно.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...