Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кто не ругается матом?



Рекомендуемые сообщения


Полный восторг ;D испытываю от слов:

 

Ихний

Ложу

Хотишь? (в переводе "хочешь?")

............................................

.............................................

лучше уж матом

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Полный восторг ;D испытываю от слов:

 

Ихний

Ложу

Хотишь? (в переводе "хочешь?")

............................................

.............................................

лучше уж матом

А магАзин и килОметр?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Полный восторг ;D испытываю от слов:

 

Ихний

Ложу

Хотишь? (в переводе "хочешь?")

............................................

.............................................

лучше уж матом

А мне совсем не режет. В моих краях(Рязанщина),  только так пожилые и не очень      разговаривают. И ещё очень много других  слов, которые не услышишь с телевизора, не прочтёшь в книгах. Ну и что в этом такого? Они так разговаривают, общаются и не кого это не коробит и не раздражает .Это жизнь! Я больше 40 лет живу в Москве, но всё равно , проскальзывают  в  разговоре эти слова, а моё "г" так и не  поддалось коррекции. Теперь как-то страшно общаться с форумчанами  ,буду всех раздражать, да ещё и матом покроют  за мой  "рязанский говор"!
Ссылка на сообщение

Танюшенька Камо, не обижайся ради Бога, не принимай на свой счёт, все мы что-нибудь лЯпаем, говорим как привыкли. Мы тебя любим :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Я больше 40 лет живу в Москве, но всё равно , проскальзывают  в  разговоре эти слова, а моё "г" так и не  поддалось коррекции. Теперь как-то страшно общаться с форумчанами  ,буду всех раздражать, да ещё и матом покроют  за мой  "рязанский говор"!

А я думала, что смягченное "г"-это больше тульский говор. У нас так несколько родственников говорит, поэтому я его всегда узнаЮ. Говор вообще сложно коррекции поддается. У нас другая родственница  жила на юге лет до 6, потом отца в Москву перевели, здесь живут долгие годы. И все равно южный говор остался, хотя вроде бы ребенком переехала.

А акающих и тянущих гласные,  слегка гнусавящих москвичей всегда узнают( сама так говорю, не слышу в обычной жизни, но если слушать записи голоса, то сильно по ушам бьет ).:-X.

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

А мне совсем не режет. В моих краях(Рязанщина),  только так пожилые и не очень      разговаривают. И ещё очень много других  слов, которые не услышишь с телевизора, не прочтёшь в книгах. Ну и что в этом такого? Они так разговаривают, общаются и не кого это не коробит и не раздражает .Это жизнь!

:yep:

Ссылка на сообщение

Цитата kamo

А мне совсем не режет. В моих краях(Рязанщина),  только так пожилые и не очень      разговаривают. И ещё очень много других  слов, которые не услышишь с телевизора, не прочтёшь в книгах. Ну и что в этом такого? Они так разговаривают, общаются и не кого это не коробит и не раздражает .Это жизнь! Я больше 40 лет живу в Москве, но всё равно , проскальзывают  в  разговоре эти слова, а моё "г" так и не  поддалось коррекции. Теперь как-то страшно общаться с форумчанами  ,буду всех раздражать, да ещё и матом покроют  за мой  "рязанский говор"!

Танюш, а для меня он даже приятен слуху, у меня мама с твоих мест и я всё своё детство и юность провела там, как слышу разговор сразу вспоминаю молодость. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

а моё "г" так и не  поддалось коррекции. Теперь как-то страшно общаться с форумчанами  ,буду всех раздражать, да ещё и матом покроют  за мой  "рязанский говор"!

Я что-то в сообщениях не почуял "рязанский говор". ;D

Ссылка на сообщение

Таня! :thx:

Твой говор я тоже не заметила,ты наверное уже и сама не замечаешь,что говоришь как все тут...

Я когда еду в Новочеркасск,все думают что специально так тяну гласные,тогда и я начинаю за собой это замечать,а в обычной жизни -нет....

  А мне всегда хочется сделать замечание(но не делаю...) ,когда говорят-ехай,но это я только во Фрязино такое слышу...

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, надо беспокоиться  об утере русского языка, а не о наречиях и просторечиях  ;)

Меня вот иностранщина беспокоит. Скоро половину слов уже на иностранные  заменим.

Невозможно, до смеха (сквозь слезы) доходит. Будьто русских слов- нет, обязательно надо на иностранный манер назвать.

Да, соотечественники Пушкина уже не поняли бы ничего из выступлений наших депутатов и руководителей страны. >:(

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

  А мне всегда хочется сделать замечание(но не делаю...) ,когда говорят-ехай,но это я только во Фрязино такое слышу...

Конечно катись более благозвучно. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

Вот смотрю в окно (я в центре работаю), а там напротив: ПАБ, БИСТРО, ПИЦЕРИЯ.

А, если по русски: закусочные.

Навеяло... Индо взопрели озимые, рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился.

Может быть, именно в этом великая сермяжная правда?

Не я, Ильф и Петров. Было это все уже, а грабли остались прежними.

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Не я, Ильф и Петров. Было это все уже, а грабли остались прежними.

Так  я думаю, что сильно грабли не изменялись лет 300, что и бесит.

Ссылка на сообщение

Почитала я вас и поняла, не надо ханжить! Все мы словечки матные пропускаем. А то, я не ругаюсь, не могу слышать даже, да бросьте, уверенна, ругаетесь все, но отписаться надо. Простите, никого не хотела обидеть. :thx: Я переводчиком работала, так и иностранцы наш " язык" выучили, без него никуда. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Я  когда то услышала вот такую фразу:

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью

Жанна, я с тобой полностью согласна! :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...