Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Разочарование 2014


Рекомендуемые сообщения

У меня на клубном пакетике было написано, что лист картофельный.

 

пс. я почему-то думала, что у тебя тоже клубный

Ссылка на сообщение

У меня Янтарный мёд из двух источников.И клубный есть. Все с картофельным. но пока только цветут.В ОГ. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

В защиту дикой розы-у меня под 2 м,пустила ее в 3 ствола,на каждом первая кисть полноценных плодов ,по 3 штуки,собираются краснеть...только от тяжести кисти заламывает,но это ничего,подвязываю...и вверху цветет во всю...нижние листья и все пасынки нещадно обрываю...

Года 3 назад прояснилось, что Роза-Розе рознь. Вот от Аэлиты , явно дикая, ну оч. мало плодов, не только у меня, у некоторых так. А есть очень достойная Роза, некоторые нахвалиться не могут.Вот кому как повезло, однако.

Ссылка на сообщение

То, что некоторые и не завязали, понятно - разочарование, но вот есть разочарование, которая завязала. Сорт Аляска, умышленно был куплен на раннюю продукцию, в аннотации, ну оч. стойкий, холодоустойчивый... АГА! СЧАС! Сначала в рассаде замерз на окне. Снова посадила. Вырос. Завил поздно, и.....через 3 листа, высота уже 80см. Похоже этот детик - пересорт ( Гавриш)

Ссылка на сообщение

А у меня на "Австралийце" ни одной помидорины :(

 

А еще: кто растит"Тибет эпел" от Редько? У меня он завершковался, 50 см высотой. Плоды правда завязались, но я такие дичкой называю. Все чуть больше теннисного шарика и кислые.

Ссылка на сообщение

Совсем забыла.

Про Зинулю-2. Разве она штамбовая? Цветов оч.много, помидорки похоже мелкие и таким явным зеленым пятном у плодоножки. а вот в аннотации написано. что без пятна. Стало быть - ПЕРЕСОРТ?

Комбат - 1 куст - до сих пор тощий, ничего на нем нет. Второй наоборот, такой резвый был, завил быстро, цветов много( правда часть отваливается) Помидорки такие красивые......сердечные, Куст изогнулся, лег, явный индент.

В общем пересорта у меня как всегда- каждый год повторяется.

 

 

Ссылка на сообщение

ОЙ, ну вот, кто то мелкоплодный пробрался, а такой кустик симпатичный, так цветочков много.... ну не надо только мне мелочи уже. Самое противное, что я соседке т. Зине подарила кустик с таким видом, мол, вот тебе редкость, радуйся, а оно вона как получилось.

Ссылка на сообщение
Не мудрено, что столько пересорта. Производители сами не знают, что выращивают, что вырастает?
На картинке  что сфоткано? а в аннотации что? - плод цилиндрический ??? >:(
Томат
Комбат
[img alt=Комбат width=200]http://agromania.ru/public/images/catalog/tomat/sm708.jpg[/img] Сорт для открытого грунта и пленочных укрытий. Назначение универсальное.
Среднеранний (105-115 дней). Растение штамбовое, детерминантное, кустистое, раскидистое, высотой 90-100 см. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Плод цилиндрический, гладкий, плотный, окраска незрелого плода светло-зеленая, зрелого - красная. Число гнезд 2-3. Масса плода 95 г (100-180 г по данным Седек). Вкус хороший и отличный.
Товарная урожайность 6,4 кг/кв.м.
Ценность сорта: высокая урожайность, отличная транспортабельность. Устойчив к септориозу и альтернариозу.
Требует умеренного пасынкования.
Томат Комбат включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями в ЛПХ.
Оригинатор: Кондаков С.Н., Семена Алтая, Фотев Ю.В.
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Учитывая то, что этому кусту почти 4  месяца до 2 метров он и не дотянет, даже если я и удалю этот пасынок и листья  ;)

Да, 2м ему явно не быть :D

Ссылка на сообщение

Я Дикую розу выращиваю 3 года и ни разу не пожалела, да не ранняя, но помидорки  :niam:  :hey: :yep:  я её каждый год буду сеять :-[

Ссылка на сообщение

Девочки, может кто вступится за Mortgage Liffter?  Было два куста, на одном завязался один плод, на втором - аж четыре :)  Первый куст удалила сегодня, ибо даже ради самого вкусного на свете томата, я не буду выращивать целый куст с одной томатиной.  Или у меня он себя не проявил?

Ссылка на сообщение

Есть у меня один красавец, Розовый гигант. В прошлом году навил, аж 2 красивых помидора, примерно 200-400 гр., собрала семена, решила приручить. В этом году, та же история, опять навил 2 красивых помидора и все!!! Цветет и сбрасывает цветки, даже не пупочки! Уже 4 кисть цветет, 2и 3 сбросил полностью. Самое главное куст пышет здоровьем, не скажешь, что жирует, но и не дохлый, что не так??

И еще один красавец Българская хала , как я хотела этот сорт, заказа, пришел, сидят два куста, посажен в начале марта, до сих пор цветет, даже первую кисть не завязал, прикинулся декоративным кустарником, что не так?? :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Девочки, может кто вступится за Mortgage Liffter?  Было два куста, на одном завязался один плод, на втором - аж четыре :)  Первый куст удалила сегодня, ибо даже ради самого вкусного на свете томата, я не буду выращивать целый куст с одной томатиной.  Или у меня он себя не проявил?

Света, в прошлом году многие девочки говорили про такие сорта, ( не про этот), что долго раскачиваются, а потом очень активно начинают вязать.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Девочки, может кто вступится за Mortgage Liffter?  Было два куста, на одном завязался один плод, на втором - аж четыре :)  Первый куст удалила сегодня, ибо даже ради самого вкусного на свете томата, я не буду выращивать целый куст с одной томатиной.  Или у меня он себя не проявил?

 

Не вступлюсь, такая же история с этим сортом Mortgage Liffter! :-[

Ссылка на сообщение

 

Не вступлюсь, такая же история с этим сортом Mortgage Liffter! :-[

Цитата

у нас с тобой одинаковые климат. условия, значит.. в топку его.

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

У меня Mortgage Liffter среди цветов пока. ::) ::)

посмотрим, что у тебя будет, может ему у тебя понравится... Цвел он даже вовсе рясно :)

Ссылка на сообщение

Света, ему может у меня и понравится, но он в Ог под маааленькими дугами, поэтому до начала августа, может чуть больше. ;) Что уж там он выродит за месяц такого необыкновенного, что я мнение свое изменю- :hid: :hid:, сомневаюсь. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Девочки, может кто вступится за Mortgage Liffter?  Было два куста, на одном завязался один плод, на втором - аж четыре :)  Первый куст удалила сегодня, ибо даже ради самого вкусного на свете томата, я не буду выращивать целый куст с одной томатиной.  Или у меня он себя не проявил?

Свет, у тебя просто Mortgage Liffter, красный? 

У меня растут 2 куста Mortgage Liffter биколор , весьма странные товарищи. Цветочных кистей мало(на одном кусту, второй наверху зацвел хорошо-но будет ли толк?), в них 2-3 цветочка и по 1-2 помидорки завязывается, надуваются дооооолго.... похоже себя ведет другой биколор-Мистер Страйп. И такими же были 2 куста Олимпийского огня в прошлом году-один куст хороший, раскачался к концу сезона, другой только 2 помидоры завязал. И Оранж рашен 117 тоже малоурожайный был-может все крупноплодые биколоры в теплицах такие капризные? :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk
У Оранж рашен 117 тоже малоурожайный был-может все крупноплодые биколоры в теплицах такие капризные? :hid:
Свет, у меня Оранж рашен 117 обещает быть урожайным, если ничего не случится. Он у меня в любимцах.  Очень даже неплох Ржавое сердце, с Русским не сравнить, но старательно вяжет. А вот Тускхане :D :D. не торопится хозяев подкормить, сразу видно философ. Стоит, думает :D :D, плодов особо не видно...
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

А вот Тускхане :D :D. не торопится хозяев подкормить, сразу видно философ. Стоит, думает :D :D, плодов особо не видно...

Кстати, Туксхане такой же капризный, как все мною вышеперечисленные-и он тоже биколор  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Свет, у тебя просто Mortgage Liffter, красный? 

У меня растут 2 куста Mortgage Liffter биколор , весьма странные товарищи.

Мне Эльфия прислала, у нее не было написано уточнение какой он... второй куст  оставила, где аж 4 штуки, завершкую завтра и посмотрю, что поспеет.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Кстати, Туксхане такой же капризный, как все мною вышеперечисленные-и он тоже биколор  :hid:

 

Согласна, у меня тоже важничает, пока одну помидорку всего завязал  :)  И Woternhorn тоже одну  :D Но следующие кисти обильно цветут, так что может еще раскачаются.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...