Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Разочарование 2014


Рекомендуемые сообщения

Цитата Нелли

Вот забыла кто мне прислал клубники...у меня их 3 вида...но все какие-то тугодумы...но по-моему без носика...

 

 

Нелли я тебе посылала обе. Но мои ли ты посадила, я не знаю!

Ссылка на сообщение

Мое разочарование (пока единственное) это сорт Русская душа от Сибсада. Есть 2 растения в ОГ и оба не Русская душа. Растут какие-то маленькие круглые помидорки, на верхних кистях есть клювики. Сам куст какой-то тощий, лист мелкий. Высокорослый томат с плодами около 900 гр. там даже рядом не стоял! ФУ, одним словом.

Ссылка на сообщение

У меня разочарование года-условное название "Узбекские", семена получила на встрече в Москве. Кусты никакие, а томаты ещё хуже. Наверное ,семена были получены из вкусных узбекских помидоров, но наш  климат им совсем не подошёл.

Москвички, кто-нибудь сажал эти семена, как у вас этот сорт растёт?

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Тань, это которые Юсуповские еще в скобочках пишут?

Люд , я была на  первой встрече ещё не опытная в маркировке томатов и толком ничего не записала, от кого ,какой точно сорт. Так что может и Юсуповские.

Ссылка на сообщение
Мне с ОК прислали Узбекские, а здесь они Юсуповские. Пойду-погляжу в теплицу  :D. Ща вернусь.
Пришла. Куст у меня не очень мощный. Висят на сегодняшний день 6 штук не очень крупных помидор. Он наверное поздний сорт. Еще он очень много цветов сбросил.

Ссылка на сообщение

Наташа,точно,твои...Было написано German Orang Stravberry,Red German Stravberry  и еще одна просто нем.клубника...Все по одной и растут...и все мелочь...А судя по ботве должна быть крупная,или хоть бы мелкая,тогда кистями...А тут вроде как и кисти есть,но какие-то уж больно рыхлые...

Ссылка на сообщение

А у меня на Мандариновом 1 маленький томатик. Не скажу, что я разочарована, все ж интересно чего вырастет :P Но боюсь у него времени совсем мало осталось, чтобы удивить меня.

Ссылка на сообщение

 

Цитата Nadia

На Грейпфруте всего 3 помидорки, но говорят уж очень вкусный  :niam: Думаю приручить.... или он у всех такой неурожайный?

Заступлюсь за Грефрут.

У меня растут 2 кустика в теплице. Исправно завязали по 3 кисти. В кистях по 3-4 помидорки. Место им бедным досталось не из лучших - в самом теневом углу теплицы. Помидорки висят плоско-округлые, немного ребристые. Цветут еще по 2 кисти на каждом кустике. Но наливаются о-о-о-очень медленно. Сорт явно не из ранних. Посмотрим что будет к августу.

Из разочарований этого года - Федерико. Цветет первая кисть. Зато листьев!!!  :- Жировать ему не с чего. Рядом растущие сорта ведут себя прилично.

А из любимчиков в этом году Фатер Рейн и Ослиные уши (оба от Редько). Первый - вытянутые сердца с острым носом, второй- крупные сливы. Оба оказались довольно ранними, завязали практически не сбрасывая цветов. Фатер Рейн подкупает еще и тем, что листьев у него немного и они узкие. Так что не сильно затеняет соседей. В теплице это немаловажно. Теперь дождаться бы дегустации...

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Людмила, Оранжевая ягода и Оранжевая клубника-это разные сорта.

Это один сорт. Я вчера об этом вот здесь писала. У Попенко неверный перевод

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Пока что не поняла про Оранжевую немецкую клубнику и про красную тоже немецкую...Несуразное что-то-кусты громадные,а вяжет какую-то мелюзгу...если это черри,то уж больно жирно ему так расти...Что должно быть-то?
  А у меня Немецкая красная клубника уже получила прописку на следующий  год, даже если подкачает со вкусом. Семена Гали из Тулы, поделились девочки-минчанки.
Первоя кисть на 20.06 была разлапистой и вся не поместилась

А Это вторая кисть на то же число
[/url]
Ссылка на сообщение
У меня тоже растет Грейпфрут. Вот он.
Пока разочарований в нем нет, но набирает вес действительно медленно.
Ссылка на сообщение

Надюш , мой Фатер Рейн от Сырая >:( кисть конечно  веерная, ноо помидорки не больше сливы по размеру и уже краснеть собираются ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

У меня первое разочарование этого сезона любительский сорт Надежда - из трех кустов все три разные (т.е. плоды совершенно разные). Один вообще хворает, уже поливала превикуром, а затем фармайодом, боюсь, что придется вдернуть и сжечь. Еще на одном плоды плоско-округлые с зеленым пятном у плодоножки. Последний куст самый урожайный, усыпан мелкими круглыми плодами, на данный момент, светло зелеными.

Семена мне прислала подружка, видимо, заказывала у кого-то и мне отсыпала.  так что она тоже пока не в курсе "достоинств" этого сорта. А настоящий сорт Надежда (голландские сливки) мне послала Раечка-Амира, но на моей почте решили, что им украинские семена нужнее...

 

Еще один сорт, Сызранка (тогда еще не писала, от кого получила в подарок семена), погожу называть разочарованием, но на сегодняшний день на нем, единственном, нет ни одной завязи, только-только начинает цвести. Кусты оказались низкими, похоже. что жируют, что моим помидорам не свойственно в принципе. Одно утешение - все 4 куста совершенно одинаковые... И потом, может еще так раскочегарятся, что остальных догонят и перегонят.

 

И хочу сказать тем, у кого сорт дал не очень удачный куст с 1-2 плодами, но качество плодов понравится, соберите с них семян и попробуйте посеять уже самосбор, очень может быть, что ваше отношение к сорту изменится.

 

А насчет Гавриша и СеДеКа уже столько сказано-пересказано... У них даже хорошие семена случаются... Иногда... Время от времени...

 

 

 

 

 

Галя, я тебе уже нашла от селекционера Помазана, правда называется "Фрегат Надежды" и " Надежду", вдруг получится? ;D

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

У меня разочарование года-условное название "Узбекские", семена получила на встрече в Москве. Кусты никакие, а томаты ещё хуже. Наверное ,семена были получены из вкусных узбекских помидоров, но наш  климат им совсем не подошёл.

Москвички, кто-нибудь сажал эти семена, как у вас этот сорт растёт?

 

У меня растут Узбекские - в целом пока неплохо. Посмотрю, как будут краснеть.

Ссылка на сообщение

    Я в "Первенцах" хвалила Куклу F1  от Седека. Поспели помидорки  быстро, сладкие, много,  но ... не розовые, как должны быть, а красные.  Очередной пересорт... Семена брать не буду, возможен гибрид.

Ссылка на сообщение

А у меня Оаксаханская драгоценность так и не радует- на одном кусту на 3 кистях по одной помидорине. правда не мелкие. А второй куст пока только малюсенькие завязи в кисти по одной, да и сама кисть состоит из торчащих вверх 1-2 цветов. И еще второй куст страдает заболеванием- так называемой елочкой- замучилась пасынки выламывать от листьев, один выломаешь, через 4 дня следующий тут же вырос ;D. И Гейпфрут тоже не радует, а Олимпийский огонь один куст оказался пересортом- растут некрупные круглые полосатые помидоры, а второй пока жирует и кисти тоже по 2 цветка. И еще Космонавт Волков от РО, тоже в кисти по 2 некрупных плода, а уж куст такой мощный! :hey: Вот они пока на выбывание... но еще посмотрю на вкус. Правда я ращу помидоры для себя, чтобы они росли и меня радовали... а не наоборот... чтобы я для них... старалась из последних сил вырастить три помидора... ;D

Ссылка на сообщение

У меня Малахитовая шкатулка. На трех кистях по одному помидору, остальной цвет на этих кистях сброшен. Есть в другой теплице, но высажена 28 мая, (на месяц позже), посмотрю как там будет.

Ссылка на сообщение

Меня в этом сезоне разочаровали пересорты Гавриша , сорт малиновый слон,оказался мелкой каратышкой.А ещё очень не понравился сорт чёрный из Тулы, земляк подкачал, урожайность никакая.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

И еще Космонавт Волков от РО, тоже в кисти по 2 некрупных плода, а уж куст такой мощный! . но еще посмотрю на вкус. Правда я ращу помидоры для себя, чтобы они росли и меня радовали... а не наоборот.

Мой Космонавт Волков дал 6 плодов на двух кистях и пока больше  ничего не завязывает. Может быть и есть совсем мелочь, но это ерунда. Ведь его ж вроде как за урожайность и вкус космонавтом назвали. Совсем мало... :(

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

.А ещё очень не понравился сорт чёрный из Тулы, земляк подкачал, урожайность никакая.

У меня пока только начал завязывать, но вроде не плохо, а вот в рост не стремится в этом году.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

У меня растут Узбекские - в целом пока неплохо. Посмотрю, как будут краснеть.

У меня Юсуповских 2 куста, один куст полный нуль, другой пока выдал 2 крупных плода и еще пыжится. Подождем.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...