Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Разочарование 2014


Рекомендуемые сообщения

Цитата Svetikk

Кстати, Туксхане такой же капризный, как все мною вышеперечисленные-и он тоже биколор  :hid:

Знаю, знаю. Я ж его потому в теплицу и посадила. ;) Чтоб плодил лучше.
Цитата Семечка

Мне Эльфия прислала, у нее не было написано уточнение какой он... второй куст  оставила, где аж 4 штуки, завершкую завтра и посмотрю, что поспеет.

У нее это были семена из Австралии, Эльфия про них ничего не знала. На пакетике были красные помидорки. А второй из Австралии-Красное сердце- у меня :yep: :yep:
Ссылка на сообщение

На Грейпфруте всего 3 помидорки, но говорят уж очень вкусный  :niam: Думаю приручить.... или он у всех такой неурожайный?

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

У нее это были семена из Австралии, Эльфия про них ничего не знала. На пакетике были красные помидорки.

видеть не климат сибирско-тепличный  товарищам из Австралии :)

хотя.. если задаться целью приручить можно, переложить опыт Андерсона... вопрос весь в том - а надо ли устраивать эту свадьбу?

Ссылка на сообщение

Пока что не поняла про Оранжевую немецкую клубнику и про красную тоже немецкую...Несуразное что-то-кусты громадные,а вяжет какую-то мелюзгу...если это черри,то уж больно жирно ему так расти...Что должно быть-то?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Пока что не поняла про Оранжевую немецкую клубнику и про красную тоже немецкую...Несуразное что-то-кусты громадные,а вяжет какую-то мелюзгу...если это черри,то уж больно жирно ему так расти...Что должно быть-то?

Нелли, они не черри, но некрупные, но действительно, для своих размеров плодики очень мелкие получаются. Я клубники в прошлом году пробовала. На всякий случай с красной собрала семена. Но в планы посадок ставить не хочу. Тоже не особо понравилась.

Ссылка на сообщение

"клубника-земляника"  вообще отдельная тема, пока присматриваюсь, но на удаление стоят в очереди...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Пока что не поняла про Оранжевую немецкую клубнику и про красную тоже немецкую...Несуразное что-то-кусты громадные,а вяжет какую-то мелюзгу.

Цитата Маришка

Тоже не особо понравилась.

девочки, спасибо!!!! :mail2: :mail2: :mail2: Больше ее не хочу! :D :D
Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

"клубника-земляника"  вообще отдельная тема, пока присматриваюсь, но на удаление стоят в очереди...

 

Света, а мне моя оранжевая клубника оч. нравится. :yep: Во-первых, выдержала мороз -10 градусов, её даже не прихватило, когда рядом ВСЕ пали. У меня 2 куста, с одного уже съели первый плод, был крупный, сладкий, мясистый. На этом кусте завязи не много, на другом хорошие кисти, но помидорки мельче.

Ссылка на сообщение

У меня Оранжевая ягода от Попенко. Это одно и то же, что и клубника? Пойду-гляну в теплицу, че хоть там выросло-то у нее :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Енисей

Света, а мне моя оранжевая клубника оч. нравится. :yep: Во-первых, выдержала мороз -10 градусов, её даже не прихватило, когда рядом ВСЕ пали. У меня 2 куста, с одного уже съели первый плод, был крупный, сладкий, мясистый. На этом кусте завязи не много, на другом хорошие кисти, но помидорки мельче.

ладно, коли ты за нее вступилась, то буду посмотреть :)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Пока что не поняла про Оранжевую немецкую клубнику и про красную тоже немецкую...Несуразное что-то-кусты громадные,а вяжет какую-то мелюзгу...если это черри,то уж больно жирно ему так расти...Что должно быть-то?

 

Нелли, девочки!  Оранжевые клубники разные бывают: востроносенькие и плоскоокруглые.  У меня была плоскоокруглая от Гусева — очень крупные плоды, урожайная, вкус хороший.  Вот здесь фотки. Посты 7 и 8:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1014.msg165979.html#msg165979

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Пока что не поняла про Оранжевую немецкую клубнику и про красную тоже немецкую...Несуразное что-то-кусты громадные,а вяжет какую-то мелюзгу...если это черри,то уж больно жирно ему так расти...Что должно быть-то?




Нелли, вот фото Нем.крас.клубники от 10.06.2014г. Завязывает исправно, без пропусков по 6 шт. в кисти.Оранжевая совсем и не мелкая, но она поздняя.


Ссылка на сообщение
Сбегала-сфоткала: Оранжевая ягода от Попенко. Внизу на 1 кисти 3 плода, на верхней 1шт. Цветков еще на 2-х кистях незавязанных много. У плодов загнутый кончик.
Ссылка на сообщение

У меня первое разочарование этого сезона любительский сорт Надежда - из трех кустов все три разные (т.е. плоды совершенно разные). Один вообще хворает, уже поливала превикуром, а затем фармайодом, боюсь, что придется вдернуть и сжечь. Еще на одном плоды плоско-округлые с зеленым пятном у плодоножки. Последний куст самый урожайный, усыпан мелкими круглыми плодами, на данный момент, светло зелеными.

Семена мне прислала подружка, видимо, заказывала у кого-то и мне отсыпала.  так что она тоже пока не в курсе "достоинств" этого сорта. А настоящий сорт Надежда (голландские сливки) мне послала Раечка-Амира, но на моей почте решили, что им украинские семена нужнее...

 

Еще один сорт, Сызранка (тогда еще не писала, от кого получила в подарок семена), погожу называть разочарованием, но на сегодняшний день на нем, единственном, нет ни одной завязи, только-только начинает цвести. Кусты оказались низкими, похоже. что жируют, что моим помидорам не свойственно в принципе. Одно утешение - все 4 куста совершенно одинаковые... И потом, может еще так раскочегарятся, что остальных догонят и перегонят.

 

И хочу сказать тем, у кого сорт дал не очень удачный куст с 1-2 плодами, но качество плодов понравится, соберите с них семян и попробуйте посеять уже самосбор, очень может быть, что ваше отношение к сорту изменится.

 

А насчет Гавриша и СеДеКа уже столько сказано-пересказано... У них даже хорошие семена случаются... Иногда... Время от времени...

Ссылка на сообщение
Первое разочарование этого года - Аметистовая драгоценность от Попенко. Кустик дохленький, низенький, мотается как былиночка, с 3-мя плодами. Привязала его на 2 шпагата. Один плод созревает, весь истрескался (но у нас тут еще та погодка была). Все жду, когда же у него появятся плечики с фиолетовыми брызгами  :-[.


Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Первое разочарование этого года - Аметистовая драгоценность.

 

Люда!  Вот такая у тебя драгоценность?  У меня тоже слабоватым кустик растет.

 

http://tatianastomatobase.com/wiki/Amethyst_Jewel

Ссылка на сообщение

Лен, у меня не такой  :o. У меня там даже признаков посинения-почернения нету. Он давно уже розовым висит, я жду  :D. И еще смотри у Татьяны фотка от 01.08.13, так там даже ребристость у них. У меня вроде ровненькие.

Куст самый дохлый из всех дохлых  :D. Я поселюсь наверное в этой теме жить. Пойду за палаткой  ;D.

Ссылка на сообщение

Людмила, не дам тебе тут селиться, пусть у тебя навяжут больших и вкусных, и много.

Просто на след. год надо делать правильные выводы :)

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1892.msg332056.html#msg332056

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Лен, у меня не такой  :o. Куст самый дохлый из всех дохлых  :D. Я поселюсь наверное в этой теме жить. Пойду за палаткой  ;D.

 

:D :D :D  Посмотрю, какая у меня вырастет.  У меня была самой дохлой в рассаде, сейчас вроде выправляется этот кустик.  А еще растет и второй - его садила 8 мая сухими семенами  :D  Так что маленький еще совсем.

Ссылка на сообщение

Вот забыла кто мне прислал клубники...у меня их 3 вида...но все какие-то тугодумы...но по-моему без носика...

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Людмила, не дам тебе тут селиться, пусть у тебя навяжут больших и вкусных, и много.

Просто на след. год надо делать правильные выводы :)

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1892.msg332056.html#msg332056

Свет, да они там чего-то вяжут  :D, только листьев нету у них практически  :-[.

Я наверное не буду столько сортов на следующий год сажать, посажу крупных побольше, сердец еще, 2 черрика и все. Ну сортов 20-30, а не 72  ;D. Ой еще засолочные забыла.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme
Еще один сорт, Сызранка, погожу называть разочарованием, но на сегодняшний день на нем, единственном, нет ни одной завязи, только-только начинает цвести. Кусты оказались низкими, похоже. что жируют, что моим помидорам не свойственно в принципе. Одно утешение - все 4 куста совершенно одинаковые... И потом, может еще так раскочегарятся, что остальных догонят и перегонят.
Галя, мне тоже Сызранка не очень пока понравилась. У нее только 3 кисти на высоком кусту в теплице(индет ярко выраженный), причем одна из них с цветами :D, а одну я , безрукая случайно сломала. ::) ::)
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...