Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Разочарование 2014


Рекомендуемые сообщения

Цитата Natella_14
У меня на Яблочном Липецком (2 кустика) нет даже цветочков :'( Очень хотелось эти помидорки попробовать(((
Абыдна и странно. Урожайностью у меня он никогда не отличался, Но весьма живучий - несколько лет назад неплохо проросли и взошли самосборные семена от 1996 года. Т.к. семена у тебя, Натуля, не от меня, может, правда, кто с тобой делился, малость перепутал.
Ссылка на сообщение

Цитата Вера

Света ,а чьи у тебя семена Тещиного Языка.У меня совсем другой, от Лиды,очень мощный куст,кистевой, удлиненые  сливки с длинным острым носиком.

От Лены Данко, взошел всего 1 кустик, не из чего выбирать лучшего было. А у нее чьи были, не знаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Абыдна и странно. Урожайностью у меня он никогда не отличался, Но весьма живучий - несколько лет назад неплохо проросли и взошли самосборные семена от 1996 года. Т.к. семена у тебя, Натуля, не от меня, может, правда, кто с тобой делился, малость перепутал.

Здравствуй, Галочка! Да, очень обидно :'( Он изначально очень долго всходил, был такой мааааленький, выжило всего два ростка, до сих пор даже цветов нет( Выдерну его, нечего мне нерв оголять( Я очень хотела посмотреть на ЯЛ вживую, ан нет( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

От Лены Данко, взошел всего 1 кустик, не из чего выбирать лучшего было. А у нее чьи были, не знаю.

Свет, у меня магазинный Тещин язык, но на кусту болтается с носиком приличное кол-во плодов, надо его сфотать... Куст на самом деле по мощности средний, посильнее чем Кенигсберг.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

решила открыть тему 2014 года, т.к. есть уже разочаровательный сорт - Спринт Таймер.

Завязал одну томатинку и всё, успокоился на этом  :o

Поддерживаю. Вообще ни одной  >:(!

Ссылка на сообщение

А меня разочаровал Вова Путин ;)пока вообще ни цветочка, но он из моихподмороженных, наверное сильно обиделся за плохое оотношение.Но выдёргивать не буду, может хоть одна помидорка получится, ну очень хочется.

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

А меня разочаровал Вова Путин ;)пока вообще ни цветочка, но он из моихподмороженных, наверное сильно обиделся за плохое оотношение.Но выдёргивать не буду, может хоть одна помидорка получится, ну очень хочется.

А я отдала ему  первое место по вкусу и урожайности из15 созревших в этом году сортов!
Ссылка на сообщение
Цитата kamo

А я отдала ему  первое место по вкусу и урожайности из15 созревших в этом году сортов!

Татьяна, а как  у него (В.П.) с весом? Когда был посев и первые спелые плоды?

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

А я отдала ему  первое место по вкусу и урожайности из15 созревших в этом году сортов!

Первое место я ему не отдам, пока, но на следующий год он в хотелках.
На первой кисти 7 приятненьких плодов, всего на кусту пока 14.
Ссылка на сообщение

Татьяна,О лег! Вы просто молодцы! Я всё равно буду сажать В.П. на следующий год! Просто нынче так вышло, ничего, на ошибках учатся, я ведь молодой помидоросажатель.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

Я разочарована Биг боем. Урожайность средняя, мелковат, совсем не "большой" :(Ожидала большего.

Я пока тож не определился с ним. На первой кисти мелковатые, на второй покрупнее, поблагоприятнее условия видимо были...На кусте сейчас завязалось 16 плодов.
Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Я пока тож не определился с ним. На первой кисти мелковатые, на второй покрупнее, поблагоприятнее условия видимо были...На кусте сейчас завязалось 16 плодов.

 

У Лены Данко Биг Бой был очень вкусным, но семян в нем было немного, насколько я помню.

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Татьяна,О лег! Вы просто молодцы! Я всё равно буду сажать В.П. на следующий год! Просто нынче так вышло, ничего, на ошибках учатся, я ведь молодой помидоросажатель.

Попробуй свои семена оставить...

Еще у Галины (Esme) семена  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

У Лены Данко Биг Бой был очень вкусным, но семян в нем было немного, насколько я помню.

На вкус пока ничего не могу сказать :) Но судя по форме, должны быть ничего ;)

Ссылка на сообщение
Зимой 2011-12 года присла мне Галина (Esme) семена томата сорта Nonna Antonina.
Вот уже третий год как я пытаюсь подружиться с этим сортом.
Два года, и в 12 и в 13 - не удалось вырастить даже до высадки в грунт. Погибала рассада.
В этом году вырастил целых 5 штук. Но, высадив в начале мая в грунт - первый и единственный заморозок полностью погубил 3 экземпляра.
Одну Nonnu я выращивал в 3-х литровом горшке. После высадки в грунт растет хорошо, но дала много пасынков и практически не завязывается.
Буквально пару дней назад обнаружил одну завязь - буду холить и лелеять - может удастся собрать семена.  :)



Ссылка на сообщение

Цитата Ирина Антонова

Татьяна, а как  у него (В.П.) с весом? Когда был посев и первые спелые плоды?
Посеяны 20.02 ,стали краснеть где-то в 20 числах июня.




Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

Я разочарована Биг боем. Урожайность средняя, мелковат, совсем не "большой" :(Ожидала большего.

Ира, а мне пока мой Биг бой очень нравится . :yep:
Ссылка на сообщение

Не могу сказать, что есть разочарования... Почти все высажено в новую теплицу, которая была построена в этом году, задержка развития томатов скорее всего связана именно с этим. Грунт перекопан поздно(относительно моей высадки рассады), прогрет плохо, при этом сильно перетресен и просеян через сетку.  Совершенно очевидно, что почва пока еще "продолжает структуироваться", придется ждать  :- Все цветет, много чего завязалось, но плоды пока скромного размера, а растения :hey: :- :- :- :-[ :-[ :-[ В старой теплице высаженная рассада гораздо позднее, цветет и вяжет, грунт наработанный, достаточно удобренный.

Ссылка на сообщение

Вчера обработала свои томаты в теплице. Нещадно обрезала листья, подвязала кусты и кисти... Обнаружила таки хорошие полновесные кисти :-[ В этом году я сама себя разочаровала. Заморозила такие сорта! Сидят по 2 куста Косово и В.Путин, так на замороженных только -только завязи появляются, а те, что не пострадали уже имеют такие кисти :hey:. Склоняюсь к крупноплодным сердцевидным томатам. Все цветные и поласатики уж очень уступают им по урожайности и вкусу. Или я не права???

Вообще я очень благодарна всем девочкам, кто прислал мне семена. Большинство сортов понравились, буду повторять на следующий год из своих семян.

Черный трюфель у меня почему-то мелкий, плоды грамм 40-50?? Такой и должен быть? Вообще не оказалось крупноплодных черных томатов, а я их очень люблю. Хочу такую  :hey: :hey: :hey: черную помидорку, кто сорт подскажет???

Ссылка на сообщение

Что-то никто не даёт инфо о сибирских сортах, кроме Саши, который посадил сорт " Саша", да "Никитична" в Беларуси.

===============

А я разочарован ВСЕМ ГОДОМ!!! Засуха капитальная, цветы томатов стерильны, завязи только на первых кистях и чуть-чуть на вторых-третьих. В ОГ сидит 4 шт. разных, тоже завязи на первой кисти. Воздух  на улице очень сухой 15-25%% полив тоже мало чего даёт, только кратковременно (поздним вечером и короткой ночи) чуть отдыхают все растения. В теплице тоже легчает только ночью.

===============

"козье вымечко" завязало только один плодик из трёх кустов ( а у козы ведь ДВЕ титьки ;D)

==============

На скороспелых сортах ( ямал, Саша, аврора, снежная сказка) ещё есть мал-мало урожай на первых-вторых кистях.

==============Вот такой у нас хреновенький год ;D ;D ;D ;D ;D ;D

==============На закусь будет и ....ладно :D ;D ;D ;Dостальное....турки вырастят!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...