Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Разочарование 2014


Рекомендуемые сообщения

Не понравился Пестрый банан . Суховатый на вкус . сам куст выглядел с детства каким-то
больным - все время крутил макушку .
Ссылка на сообщение

У меня часть помидорок растет в теплой грядке (я писала, что ров, который рыли для канализации под теплую грядку приспособили) и там пока никаких разочарований, только не успеваю пасынки обрывать и листья. А вот те, которые просто так растут...есть сирые и убогие. Но это не их вина. Есть у меня такие места, где все плохо растет при тех же условиях. Почва песок, да березовая роща на участке  :-[. Вот чем ближе к березам, тем хуже. Все знаю, но березы рубить не буду - это спасение в жару. Там у нас место отдыха для внуков.

 

Ссылка на сообщение
Света, у тебя пестрый банан такой же формы как у Несси?
У меня длинный ровный, оказался вкусным и сочным. На кусту сейчас штук 20 висит и пока  не заканчивает завязывать.

Но у меня почему-то длинных носиков ни у кого нет, Легенда выросла, носик есть, но коротенький, еще жду Корейский длинноплодный и Римский полосатый, у них будет или нет. Вот хочу с носиком вырастить длинненьким, а они никак не растут... :D
Ссылка на сообщение

Надюша, у меня ровнее Банан, но носик есть.

Нынче у меня есть носатые сорта - потом приглядишь себе, что понравится.

Ссылка на сообщение

Девочки . дочке моей он понравился на вкус . А по мне его хорошо вялить .

Он у меня в тени растет - может потому не сладкий :-[

Очень большие расстояния между узлами , на веточке по 3 томатика .Веду в два ствола .

Еще вяжет .может следующие вкуснее будут .

Ссылка на сообщение

Полное разочарование Мязинский сорт Добрый Молодец. Растут 3 куста. Вымахали под 2 метра и на все 3 куста -1 завязь.

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

1-е впечатление - понравился  :niam: да, пожалуй сладкий - средне пока  ;)

пробовали вместе в 1-м Пудовиком - в итоге победил гибрид 1-й Роз.Спам (гибрид) оказался лучше, чем 1-й Пудовик (сорт)

 

Скгодня сняла ещё пару спамов - послаще уже.

Ссылка на сообщение
Тигрелла... Красивые плоды... Завершковался на высоте 180см. Урожайность низкая. Но хуже всего вкус: кислая водичка с кучей семян и жесткой кожурой.



Ссылка на сообщение

 

Тигрелла... Красивые плоды... Завершковался на высоте 180см. Урожайность низкая. Но хуже всего вкус: кислая водичка с кучей семян и жесткой кожурой.

[

Цитата

В прошлом году сажала :( Не понравилась урожайность, а на вкус был не плохой. Шкурка толстая.

Ссылка на сообщение

Я разачарована томатом под названием кисть красных груш, хотя очень красивый черик и вкусный. Куст здоровенный высота 2.60-2.70 занимает место 1.5м на 2.0 А на нём 6 шт маленьких  томатиков. Может ему нужно адаптироваться.

Ссылка на сообщение

Сегодня поняла, что больше не буду садить черри. По крайней мере в грядку. Пусть в цветнике растут. Утомили они меня  :( :( Прут во все стороны, неуправляемые совершенно :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

про Перун хочу написать - огромный куст с капельками сладких-пресладких томатиков, даже кислинки совсем нет.. :( не помидорный вкус какой то...

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

про Перун хочу написать - огромный куст с капельками сладких-пресладких томатиков, даже кислинки совсем нет.. :( не помидорный вкус какой то...

Света, а как  у него дела с пасынками ? Управляемый?

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Света, а как  у него дела с пасынками ? Управляемый?

я его укрощаю, конечно, но он "переплюнул" в этом вопросе Анну Герман...

Ссылка на сообщение

Не совсем ещё разочарование, надежды не теряю, но всё-таки, до сих пор ни одной завязи на Розовом кабане и Ананасном поросёнке.

Что-то хрюшки подводят :( .

Ссылка на сообщение

Цитата Несси

Не понравился Пестрый банан . Суховатый на вкус . сам куст выглядел с детства каким-то
больным - все время крутил макушку .


Мы красный банан садили, он тоже был суховатым, вернее очень плотным, это для заготовок хорошо, но не на еду. Собирали семена только на обмен, потому что есть кому нравятся такие помидорки.
Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Не совсем ещё разочарование, надежды не теряю, но всё-таки, до сих пор ни одной завязи на Розовом кабане и Ананасном поросёнке.

Что-то хрюшки подводят :( .

Ла, Маришка, не понравилось у вас поросятам :D

У меня этим, так сказать. летом :- :-X совсем нет завязей на Гавайском ананасе.

Ссылка на сообщение

На Полосатом шоколаде, Загадке по 2 помидорки(((( Не знаю - нужно еще сажать или нет? Еще решила, что на будущий год буду делать только одну экспериментальную грядку, а понравившиеся сорта сажать не менее 5 штук, чтобы был толк.

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

На Полосатом шоколаде, Загадке по 2 помидорки(((( Не знаю - нужно еще сажать или нет? Еще решила, что на будущий год буду делать только одну экспериментальную грядку, а понравившиеся сорта сажать не менее 5 штук, чтобы был толк.

а у меня полосатый шоколад весь усыпной  :o

Ссылка на сообщение
Наташик, у меня на Полосатом Шоколаде много томатов болтается, но сам куст какой-то не очень опрятный, пока вкус еще не пробовала.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...