Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Разочарование 2014


Рекомендуемые сообщения

Девочки, заступлюсь за Космонавта Волкова, уж больно вкусен! Да, урожайность средняя, но никак не низкая была.

Ссылка на сообщение

Света, от РО Космонавта еще не пробовала, а вот мой Космонавт, старинный, куст тоже мощный и помидоры такие ярко-красные, кубастые, не очень крупные, но их все равно больше, чем на РО-вском, действительно очень вкусный, сладкий, и плотной консистенции помидор.

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

У меня на Яблочном Липецком (2 кустика) нет даже цветочков :'( Очень хотелось эти помидорки попробовать(((

А почему нет? :o Он не сильно урожайный, но несколько кистей завязывает, веду в 2 ствола.

Ссылка на сообщение

Светик, изначально были два хилых кустика( Еле-еле выходила. Вот сейчас вроде бы и подросли, но нет даже цветов( Может это и не ЯЛ?

Ссылка на сообщение

У меня наметился еще один отстающий Черное сердце Бреда, красивые помидрки, по одной в кисти, всего 3 :o

Еще наблюдаю некоторую особенность, есть сорта рано завязавшиеся и стоят размером с грецкий орех, а есть позже завязавшиеся и висят уже крупные, с чем это связано? ??? Сорта в обоих случаях крупноплодные.

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

 

Еще наблюдаю некоторую особенность, есть сорта рано завязавшиеся и стоят размером с грецкий орех, а есть позже завязавшиеся и висят уже крупные, с чем это связано? ??? Сорта в обоих случаях крупноплодные.

 

Скорее всего, куст был ещё слаб (может пересажен только что), либо условия неблагоприятные, когда они завязались, и ему не хватило сил на эти плоды.

Я бы их оборвала.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Мой Космонавт Волков дал 6 плодов на двух кистях и пока больше  ничего не завязывает. Может быть и есть совсем мелочь, но это ерунда. Ведь его ж вроде как за урожайность и вкус космонавтом назвали. Совсем мало... :(

У моего Космонавта 1 штучка, но уже гр.150, как 1 и на Короле ранних. Кустики небольшие. Но! вообще то те, которые уже имеют плоды, я пока в разочарование не записываю, а таких .... по 1-3 шт, много.

А вот, которые ну такие медлительные, что до сих пор раскачиваются, вот тут думаю, да, явно не к моим условия: Буй тур, Ред аллерт, Розовый штамб.

А сколько сортов, которые только только завязали....и перечислять не буду, уогда я от них дождусь? хотя как знать, еще ж 2 месяца возможных..

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

И хочу сказать тем, у кого сорт дал не очень удачный куст с 1-2 плодами, но качество плодов понравится, соберите с них семян и попробуйте посеять уже самосбор, очень может быть, что ваше отношение к сорту изменится.

Есть у меня такое чудо. Cuostralee.  С одним плодом. Видимо на семена и завязал :D

Может у кого по другому?
Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Скорее всего, куст был ещё слаб (может пересажен только что), либо условия неблагоприятные, когда они завязались, и ему не хватило сил на эти плоды.

Я бы их оборвала.

Светочка, как же оборвать есть три кисти такие висят ? :o

Например сорт Морская звезда, весь куст в таких рифленых маленьких помидоках, Амана оранж, Шоколадное чудо, навили почти без пропусков и не растут, у всех сортов условия одинаковые.

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Есть у меня такое чудо. Cuostralee.  С одним плодом. Видимо на семена и завязал :D

Может у кого по другому?


Так вот у меня таких немало, я так и подумала, что они мне на семена надуваются.
Галочка Эсме права, надоть оставить, зря что ли он пыжиться. Пусть будут, Если б только быть уверенным, что это именно этот сорт!
Ссылка на сообщение
Цитата Marina

Так вот у меня таких немало, я так и подумала, что они мне на семена надуваются.

Галочка Эсме права, надоть оставить, зря что ли он пыжиться. Пусть будут, Если б только быть уверенным, что это именно этот сорт!

Да, с Галиной согласен. Конечно же еще шанс надо давать. Найду на следующий год другое место ему.

Мне нравятся такие кусты, малооблиственные, с крупными плодами.

Ссылка на сообщение

Цитата Ева77

Светочка, как же оборвать есть три кисти такие висят ? :o

Например сорт Морская звезда, весь куст в таких рифленых маленьких помидоках, Амана оранж, Шоколадное чудо, навили почти без пропусков и не растут, у всех сортов условия одинаковые.

 

Ой, а я поняла, что только первая кисть такая.

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

Светик, изначально были два хилых кустика( Еле-еле выходила. Вот сейчас вроде бы и подросли, но нет даже цветов( Может это и не ЯЛ?

Это насколько же хилые они были, что до сих пор цветов нет? :P

Вывод-не надо выхаживать столь слабую рассаду  :hid: Потому что сорт сам по себе весьма достойный, а у некоторых очень даже урожайный (кажется у Ангелины видела).

У меня самосев Медовой капли уже цветет вовсю-в мае в теплице взошел, я его по листьям опознала и пересадила.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Это насколько же хилые они были, что до сих пор цветов нет? :P

Вывод-не надо выхаживать столь слабую рассаду  :hid: Потому что сорт сам по себе весьма достойный, а у некоторых очень даже урожайный (кажется у Ангелины видела).

У меня самосев Медовой капли уже цветет вовсю-в мае в теплице взошел, я его по листьям опознала и пересадила.

 

А у меня сегодня первую Медовую каплю дите скушала.  :) А о разочаровании пока у меня рано говорить, посмотрю еще немного.

Ссылка на сообщение

Да, рассада была небольшая, но некоторые такие же(по размеру) помидорки уже вяжут( Хочу попробовать в следующем году еще раз посадить.

Ссылка на сообщение

У меня рассада Алсу, Тещин язык, Дынные были не хилые, но видно место в грунте им не по кайфу, родили по 1 плоду и сами "еле-еле душа в теле" растут, на верху вторая цв кисть появилась. Стоит их пересадить в др место?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

У меня рассада Алсу, Тещин язык, Дынные были не хилые, но видно место в грунте им не по кайфу, родили по 1 плоду и сами "еле-еле душа в теле" растут, на верху вторая цв кисть появилась. Стоит их пересадить в др место?

Свет, я бы не пересаживала с плодами уже....

Ссылка на сообщение

Света, может их окучить получше и подкормить?

Если пересаживать, то плоды нужно оборвать, чтобы силы не тянули, пока будет  приживаться.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Девочки, заступлюсь за Космонавта Волкова, уж больно вкусен! Да, урожайность средняя, но никак не низкая была.

Света, так ведь сажала проверить, на самом деле хорошая урожайность у него или нет. Пока  сорвала 4 и 2 висят, где-то 2 килограмма, если по 300 с лишним грамм. Ну еще килограмма 2 будет попозже. Не сказала бы, что дюже урожайный.

 

 

Ссылка на сообщение
Алсу и Тещин язык уже сегодня сорвала, есть только цветочная кисть 1. Стволик хилый, может лежа уложить? Простая окучка думаю мало поможет. Вот фото куста Тещин язык, плод уже сорвала.
Ссылка на сообщение

Света, дай им азота. Но не в бражке, где не знаешь что есть, а в растворимом удобрении , азота должно быть не меньше 20. У меня Радуница такая была. Подкормила, начала расти и вязать. У тебя муравьев рядом нет?

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Света, дай им азота. Но не в бражке, где не знаешь что есть, а в растворимом удобрении , азота должно быть не меньше 20. У меня Радуница такая была. Подкормила, начала расти и вязать. У тебя муравьев рядом нет?

Есть Унифлор рост и Фертика, Идеал новый в 500мл бутылке и Мочевина. Чем лучше? Муравьев в этом месте нет, но были весной, выгнала и кот гадил в прошлом году на этой части грядки. Уже посоветовали пролить содой. Думаю, лить ли?

Ссылка на сообщение

Света, я с содой не знакома, только на кухне. Посмотри Фертику, там вроде азота больше, чем остального. Или в других выбери. Нужно дать томатикам силу расти и вязать. Я своих кормила Мастером 20-20-20.

Ссылка на сообщение

Света ,а чьи у тебя семена Тещиного Языка.У меня совсем другой, от Лиды,очень мощный куст,кистевой, удлиненые  сливки с длинным острым носиком.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...