Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Разочарование 2014


Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadia

Пересорт

 

Да вроде нет, форма и цвет совпадают, семена от В.Редько, два куста одинаковые, правда лист картофельный.Кусты сидят в разных теплицах, уже по 3 кисти завязали и везде одинаковые по размеру плоды. ???

Ссылка на сообщение

Цитата Канадос

Слабее всех Японский краб по 2-3 шт на кусту. В лидерах Батяня и Алсу.

В 2012 сажала Японский краб(Поиск),  был урожайный и на вкус хорощий :hey: может у вас был другой фирмы?
 
Ссылка на сообщение

В этом году у всех помидоры плохо вяжут.У моей соседки в прошлом году ну очень много было разных трюфелей,а в этом ничего не вяжут.Надо наверно оброботать Томатоном с ним хорошо и раньше зреют.

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Да вроде нет, форма и цвет совпадают, семена от В.Редько, два куста одинаковые, правда лист картофельный.Кусты сидят в разных теплицах, уже по 3 кисти завязали и везде одинаковые по размеру плоды. ???

Шокаладная амазонка лист обычный, вес до 300 гр., уже несоответствие. У меня от Редько в двух сортах пересорт. Солнечная вспышка сидят 2 куста, помидоры форма одинаковая, на одном  полосатые, как должны быть, на втором нет  ???. Уже пересорт.
Шоколадная амазонка
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Шокаладная амазонка лист обычный, вес до 300 гр., уже несоответствие. У меня от Редько в двух сортах пересорт. Солнечная вспышка сидят 2 куста, помидоры форма одинаковая, на одном  полосатые, как должны быть, на втором нет  ???. Уже пересорт.
Шоколадная амазонка


Ну вот :(точно разочарование!
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Свет, у меня Златова вроде оклемалась, наплодилась, в общем не самый худший вариан, учитывая из каких семян она родом. Фото выложу, комп очень долго грузит.

 

Если никакого форс-мажора не будет Златова будет у меня, сегодня посмотрела завязи есть, думаю если получится ещё и своих семян набрать.

Ссылка на сообщение

А у меня разочарование зимой случилось, сейчас я даже рада что такой пересорт получился. ;D Сажала в декабре красную жемчужину от Сдека(мини-томат), думала дочу побалую, полакомится зимой горошинами помидор ;D а они выросли в потолок. :hid: И в конце февраля дочь съела 4 помидорки с куриное яйцо. Весной пересадила в парник, прикопала их на половину стебля в лежачем состоянии; попали под мороз, обрезала верхушки, а корни и прикопаные стебли полила, закрыла парник и забыла про них. А когда вспомнила, там лес стоял из новых томатов. Ни чем не удобряла, решила проверить что получится и выросли крупные, розовые, томаты. И на вкус хорошие и семян мало.

file:///C:/Users/1/Downloads/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82/SP_A0687.jpg

Ссылка на сообщение

Мое разочарование "старый немецкий" от Попенко. Не завязал ничего! Пора "завязывать" с иностранцами и переходить на русские сорта!

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Меня Розовый спам разочаровал, нахватал вершинки и наливается не ахти  :'(

 

а у меня вот-вот созреет первым из мартовских и 1-ые Помидорки - крупные  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

а у меня вот-вот созреет первым из мартовских и 1-ые Помидорки - крупные  :hey:

 

У меня он ещё и цвета много сбросил. Но немного его вроде должно быть, может за вкус реабилитирую его.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Меня Розовый спам разочаровал, нахватал вершинки и наливается не ахти  :'(

А у меня  он отлично себя ведет. И  даже без  пропусков. Один из немногих даже цветы не сбросил.

Ссылка на сообщение

Разочарование 2014 - черри Злато :(. Галенька Esme писала о буквах и цифрах на внутреннем пакетике, это оказался не сорт, а гибрид. Сажала два куста из своих семян, на одном поспели красные плоды, на другом - ярко-желтые. Такой обалденной сладости как у томатиков из магазинных семян нет и в помине. :(

Ссылка на сообщение
Мои первые разочарования 2014-го. Алтайский розовый и Сердце Дездемоны.  По 2 растения посажены, на каждом сорте по одному на первых кистях вот такая картина >:(
 
Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Меня Розовый спам разочаровал, нахватал вершинки и наливается не ахти  :'(


вот созрели первые
Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

Тоже вчера сорвала с него помидорину, но не фоткала.

 

на вкус не пробовали? как он?

Ссылка на сообщение

Разочаровал КУУМ :o С детства был самым высокорослым. Вяжет слабо. Цвел последним. Поспел. правда, одним из первых. Но вкус >:( Кисловато-водянистый. Вообще ни разу не радует. При том, что первые помидоры - пока не избалованы.... Может. он перевисел: еще 3 дня назад поспел, да нас не было. А сейчас прямо совсем мягкий.

Малахитовая шкатулка почему-то в полной спелости оказалась желтой... :o Водянистая, мягкая. кисловатая - видно пересорт. А сынулик так ждал зеленого помидора с фруктовым вкусом :-\

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

на вкус не пробовали? как он?

 

На вкус средне- сладкий, но есть ещё спеющие надеюсь будут слаще. А у вас как он на вкус?

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Разочаровал КУУМ :o С детства был самым высокорослым. Вяжет слабо. Цвел последним. Поспел. правда, одним из первых. Но вкус >:( Кисловато-водянистый. Вообще ни разу не радует. При том, что первые помидоры - пока не избалованы.... Может. он перевисел: еще 3 дня назад поспел, да нас не было. А сейчас прямо совсем мягкий. :-

Наталья, у меня Куум только-только собирается зреть. 2 растюхи, высотой где-то 1,5м. В рассаде был средним. Вязал хорошо. Первая кисть даже вся заполненная в отличие от других (многие сбросили цветы из-за майской жары). Помидорки довольно крупные плоско-округлые, слегка ребристые. Теперь что скажет дегустация...

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

На вкус средне- сладкий, но есть ещё спеющие надеюсь будут слаще. А у вас как он на вкус?

 

1-е впечатление - понравился  :niam: да, пожалуй сладкий - средне пока  ;)

пробовали вместе в 1-м Пудовиком - в итоге победил гибрид 1-й Роз.Спам (гибрид) оказался лучше, чем 1-й Пудовик (сорт)

Ссылка на сообщение

:thx:

Цитата elsa30

Разочаровал КУУМ :o С детства был самым высокорослым. Вяжет слабо. Цвел последним. Поспел. правда, одним из первых. Но вкус >:( Кисловато-водянистый. Вообще ни разу не радует. При том, что первые помидоры - пока не избалованы.... Может. он перевисел: еще 3 дня назад поспел, да нас не было. А сейчас прямо совсем мягкий.

Малахитовая шкатулка почему-то в полной спелости оказалась желтой... :o Водянистая, мягкая. кисловатая - видно пересорт. А сынулик так ждал зеленого помидора с фруктовым вкусом :-

Наташа, я тебя предупреждала что Малахитовую шкатулку надо снимать чуть недоспевшию, она просто перезрела у тебя, поэтому и пожелтела и кислая стала.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...