Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Учимся фотографировать


Рекомендуемые сообщения

Вот это как я снимала малинку с листком белой бумаги  :-[. Этому научилась на вебинаре по фото. А это с собой еще и подсветку взять? Нереально  :-[. Будем искать солнышко за тучкой или затененный участок, отраженный светом. Надо завтра все в тетрадку записать, а то забуду.

Ссылка на сообщение

 

Вот это как я снимала малинку с листком белой бумаги  :-[. Этому научилась на вебинаре по фото. А это с собой еще и подсветку взять? Нереально  :-[

Цитата
. Будем искать солнышко за тучкой или затененный участок, отраженный светом. Надо завтра все в тетрадку записать, а то забуду.

Главное правило одно...рассеянный свет, убрать тени с лица. Отсюда и варианты...солнце за тучкой, облачность, в тени можно попробовать, но только ИСО добавить придется.

В портрете мне нравится крупный план.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

В знак благодарности Учителям  :-* натюрморт "Первая помидорка". Ну и что, что маленькая  ;D, зато сладкая, как малина  :niam:.



Сейчас посмотрела, а неправильно листок сбоку-то я поставила. Тень все-равно легла  :D. Я поняла, Владимир, спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Вот нашла фотку с вебинара прошлогоднюю. Но там я делала подсветку лампой дневного света, плюс белая бумага сбоку для отражения теней и еще фотик ставила вместо штатива на носок, песком набитый. Чтобы движухи не было. Нас так научили  :D. Это тем старым фотиком Сони было сфоткано.
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

...и еще фотик ставила вместо штатива на носок, песком набитый. Чтобы движухи не было.

Таймером пользовалась?

Ссылка на сообщение

Владимир, нет без таймера снимала. :-[ А может и с таймером  :o. Уже не помню, склероз  :-  :D.

Ссылка на сообщение

 

Мне через неделю портрет надо снять будет. Когда в какое время лучше снимать? Я еще не знаю какая погода будет. Мне надо и на пасмурную и на солнечную расчет сделать. :-[

Цитата
Поеду далеко...для съемки 250км  ???. Поэтому "запороть" нельзя мне работу.

PS: На чем-ком можно потренироваться снимать портрет перед поездкой? Моделей у меня нету рядом  :D. Есть коровы, козы, гуси ходят по улице  :D.

Люд, что же за портрет планируется, если надо ехать за 250 км? :o ??? ;D
Ссылка на сообщение

Ой прилетела наконец-то до дому, а то чего-то непонятно где летаю  :D. С удачным меня приземлением, ниче вроде не сломала ни копыта, ни рога  ;D.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Люд, что же за портрет планируется, если надо ехать за 250 км? :o ??? ;D

Нинуль, дипломная работа у меня. Я же так серьезно ко всему подхожу  ;D. Портретная съемка - самая сложная. Сказали взять с собой хорошее настроение и фотик на фотосессию. У меня там фотомодель живет, далеко...Я здесь уже всех перефоткала. Не получается ниче путного. Я еще там попробую, если не получится, буду делать автопортрет или к тебе поеду  :D. Всех там вас перефоткаю в бане ;D.

Ссылка на сообщение

Людмил, а чё потренироваться-то не на чем? Чьи козы и коровы, а где же люди-хозяева? ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Вот сфоткала автопортрет. Нормально получилась? Или перефоткать?

Фууу, чей-то нос какой-то грязный  ;D ;D ;D.
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка
  Куда ж такой красотке летать, только ходить и то важно и не спеша! ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

...или к тебе поеду  :D. Всех там вас перефоткаю в бане ;D.

Ага, портрет в бане ;D ;D ;D Даная Рембрандта Людмилы ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

  Куда ж такой красотке летать, только ходить и то важно и не спеша! ;D ;D ;D

Ходить я не могу, я летаю  :D. Если ходить важно не спеша, можно многое не успеть сделать  ;).

Цитата Ninulia

Ага, портрет в бане ;D ;D ;D Даная Рембрандта Людмилы ;D ;D ;D

Будем Рембрандта фоткать Данаю  :D. Вы там фотомодель ищите  ;).

Ссылка на сообщение

Оч хорошо , просто замечательно!
Для дипломной работы придется постараться...А вот в обычной жизни при съемке портрета мы больше зависим от объекта и  возможности в выборе освещения очень малы.
Посмотрел некоторые свои фото...кругом тени...зато все натурально.


Стараюсь снимать на расстоянии, используя зум...ведь наши модели не совсем модели и камера многих смущает.
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Вот сфоткала автопортрет. Нормально получилась? Или перефоткать?

Фууу, чей-то нос какой-то грязный  ;D ;D ;D.

Очень хорошо...
это я про это. :)
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ну, Людмил, у нас тут фотомоделями не завались... Ты да я, да мы с тобой! ;D

Будем значит фоткать друг друга  ;D.

Цитата Vladvlad

Очень хорошо...

это я про это. :)

Нос не помыла, так же как и помидор... ;D

Я фотик новый хочу Жи 16 Кэнон. Как же я его хочу  :-. Дорогой-то че он какой? Как зеркалка  :-[.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Vladvlad

Стараюсь снимать на расстоянии, используя зум...ведь наши модели не совсем модели и камера многих смущает.

Владимир, то есть...надо фотомодель отодвинуть от заднего плана подальше, отойти подальше и приблизить зумом на глаза? Мне глаза нужны. "Глаза-зеркало души." У меня будет фотомодель, она не стесняется. Это ее работа.

Ссылка на сообщение

 

Будем значит фоткать друг друга  ;D.Нос не помыла, так же как и помидор... ;D

Я фотик новый хочу Жи 16 Кэнон. Как же я его хочу  :-. Дорогой-то че он какой? Как зеркалка  :-[

Цитата
.

Тогда уж лучше зеркалку тушку, а потом хотя бы парочку объективов- для портретов и для дали :D
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...