Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2015 год (часть 1)


Рекомендуемые сообщения

Цитата LLL

Добрые люди затарили по самое не балуй лет на 10-ть. ;D

да и ты одарил полстраны своими КЖ и  болотами ;)

за что от меня большое спасибо (правда, я свою дозу счастья еще не получила, но она честно меня ждет у  Леночки)

 

Ссылка на сообщение

Цитата Дочкина мама)

(правда, я свою дозу счастья еще не получила, но она честно меня ждет у  Леночки)

-Предположим у тебя два яблока в кармане.

-Где? Нет ничего.

-Ну предположим.

-Нет, давай пришьём карман и положим. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата LLL

-Предположим у тебя два яблока в кармане.

-Где? Нет ничего.

-Ну предположим.

-Нет, давай пришьём карман и положим. ;D

  ;D ;D ;D ;D :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата LLL

-Предположим у тебя два яблока в кармане.

-Где? Нет ничего.

-Ну предположим.

-Нет, давай пришьём карман и положим. ;D

Скоро они ко мне приедут в письме!

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Ну напишу здесь любимчиков. Вообще, я сажаю то же, что и все. С прошлого года остались: Юсуповский, Зеленый мустанг, Минусинское сердце, Золотой Кенигсберг, Славянка, мой пересорт оранжевые апельсинчики, Чудо земли, Полосатый шоколад, Циндао, лунный восторг. Всего будет 65 штук в теплице, ну и столько же на улице.

Во всех источниках ищу семена томатов Минусинские, а Ваши - Минусинское сердце - это одно и то же?

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Форумчане а кто сажал Бизонов? Красных, оранжевых, черных?

Ален, я Сахарный бизон сажала. В одной пачке и красный оказался и розовый ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Форумчане а кто сажал Бизонов? Красных, оранжевых, черных?

Алена. Черный Бизон в каталоге есть.

Остальных из Поисковой Вкуснотеки, по-моему, еще никто не выращивал, они только в прошлом году появились.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Джина а какой фирмы он был? Хоть крупный ? Мне на пачке от Поиска аж 800 гр. обещают оранжевого :hey:

От Сиб.сада.  Довольно крупный, но не 800гр, самый большой был 420, остальные не меньше 250 ( тут Сиб.сад не обманул).Вкус хороший. Розовый понравился больше своей лежкостью и урожайностью.

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Не мои, пересорт будет. ;D

твои! Девочки с московской встречи и на мою душеньку хапнули у тебя ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Девочки с московской встречи и на мою душеньку хапнули у тебя ;)

Везде жульё, от Москвы до самых до окраин. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Везде жульё, от Москвы до самых до окраин. ;D

Не жулье, а коварные обольстительницы! А ты попался на удочку ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Александра Е.

Во всех источниках ищу семена томатов Минусинские, а Ваши - Минусинское сердце - это одно и то же?

  Александра!  Нет одного сорта томата- Минусинский.  В тех краях растят и Бычье и прочие  сердца, и различные крупноплодные плоскоокруглые сорта красной, малиновой расцветки  ( Гиганты, Исполины, Великаны,Чудо Земли, Выставочные, Чудо сада, Шедевры...), и округлые -"яблочные" ( уже 6 разновидностей окраса  насчитали), Золотые купола,  местные  "стаканчики"(Искушение) и даже новомодный  Полосатый шоколад... Посмотрите отчет с выставки Минуссинского помидора.

  Наши форумчане собираются в сезоне 2015г сажать разные сорта  из семян, привезенных / присланных оттуда.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Форумчане а кто сажал Бизонов? Красных, оранжевых, черных?

 

Алена, я сажала Бизон желтый от Вкуснотеки Поиска, не очень впечатлил урожайностью, но я сажала в ОГ, томаты в принципе не плохие, но крупных не было, рекорд 380гр. на вкус понравились  сладковатые, буду сажать в 2015г.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Александра!  Нет одного сорта томата- Минусинский.  В тех краях растят и Бычье и прочие  сердца, и различные крупноплодные плоскоокруглые сорта красной, малиновой расцветки  ( Гиганты, Исполины, Великаны,Чудо Земли, Выставочные, Чудо сада, Шедевры...), и округлые -"яблочные" ( уже 6 разновидностей окраса  насчитали), Золотые купола,  местные  "стаканчики"(Искушение) и даже новомодный  Полосатый шоколад... Посмотрите отчет с выставки Минуссинского помидора.

  Наши форумчане собираются в сезоне 2015г сажать разные сорта  из семян, привезенных / присланных оттуда.

Зульфия, спасибо за разъяснение! :) Пошла читать отчёт.

Ссылка на сообщение

Доброй предновогодней ночи :)

Выбираю белоплодные сорта для посадки..Искала отдельную тему про беленькие и не нашла. Хочу 4 сорта. Точно выбрала

Большой белый бифштекс(в пути) и Большой белый с полосами. Есть еще Белое воловье сердце,Белое бычье,Белое сердце, Томесол,Лебединая песня,Зефир,Снежок,Лотос...Хочется,чтобы вкусненькие :niam: Кого выбрать? :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Спасибо,пошла вдохновляться и  :mail:

Оль, не вдохновляют, они оригинальны, но пресноваты. Правда на вкус и цвет...

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Форумчане а кто сажал Бизонов? Красных, оранжевых, черных?

Сама не сажала,собираюсь в 2015 году,сажала соседка желтого и оранжевого.Поскольку они среднепоздние,

а росли у нее в ОГ,она вела их в 1 ствол,оставила три кисти на каждом и завершковала.Про урожайность судить не могу,а на вкус (угостили оранжевым)понравился,не пресный.Со слов соседки,оба урожайные,самый крупный примерно 500г,остальные 200-300г. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Доброй предновогодней ночи :)

Выбираю белоплодные сорта для посадки..Искала отдельную тему про беленькие и не нашла. Хочу 4 сорта. Точно выбрала

Большой белый бифштекс(в пути) и Большой белый с полосами. Есть еще Белое воловье сердце,Белое бычье,Белое сердце, Томесол,Лебединая песня,Зефир,Снежок,Лотос...Хочется,чтобы вкусненькие :niam: Кого выбрать? :hat:

 

Оль, Вайт Куин тебе подкинуть еще???

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Доброй предновогодней ночи :)

Выбираю белоплодные сорта для посадки..Искала отдельную тему про беленькие и не нашла. Хочу 4 сорта. Точно выбрала

Большой белый бифштекс(в пути) и Большой белый с полосами. Есть еще Белое воловье сердце,Белое бычье,Белое сердце, Томесол,Лебединая песня,Зефир,Снежок,Лотос...Хочется,чтобы вкусненькие :niam: Кого выбрать? :hat:

Я в этом году сажала Большие белые полосы. Очень понравились! Красивая форма, красивый цвет (Прозрачно-белорозоватый) и приятный вкус!  Семена были от Галочки.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...