Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мой самый сладкий помидор 2014


Рекомендуемые сообщения

У меня самые сладкие - Черная вишня (черрики), слаще их не пробовала, Малахитовая шкатулка, Южный загар, Розовый мед (но совсем неурожайный), Башкирский красавец.

Ссылка на сообщение

За три года выращивания мною помидоров в этом году они все очень сладкие :niam:.

В 2012г. были очень вкусные (помидорный год),

в 2013 г.- ну очень крупные, вкус- не ахти какой,

в 2014г. - очень сладкие.

И все же на 1-м месте по сладости в этом сезоне Малахитовая шкатулка ( интересно, есть какой-нибудь слаще?)

2 место- Полосатый шоколад=Шоколадно-полосатый

3 место- Загадка природы (сибсад)

4 место- почти весь список за некоторым исключением.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomchen / Тамара

И все же на 1-м месте по сладости в этом сезоне Малахитовая шкатулка ( интересно, есть какой-нибудь слаще?)

Есть, у меня Болото слаще Малахитки.

Сделали сок - я пить не могу,  как ложку песку насыпали в стакан. ;D

Ссылка на сообщение

Винный болгарский великан, Сладости Вирджинии. Может и еще кто сладкий, но я не могу больше пробовать (все на сок)  ???.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Самыми сладкими томатами в этом году были: Оранжевый из России, Золотой Кенигсберг, Матадор и Черри Киш миш оранжевый f1. Я бы все эти сорта поставила на первое место.  Второе место разделили между собой Углерод и Верджиния свит (Вирджиния сладости). Третье место занял сорт Королевский пингвин. Выставила фото некоторых сортов у себя в альбоме. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Радуница, Блэк Монтайн Пинк, Сердце кенгуру, Интуитивная прозорливость, Саяногорские.

В этом сезоне выращивала и Радуницу. Томатик действительно сладкий, но у меня он получился менее урожайный, чем Золотой Кенигсберг и при этом еще постоянно хватал вершинку.

Ссылка на сообщение
Цитата Натусик77

 

В этом сезоне выращивала и Радуницу. Томатик действительно сладкий, но у меня он получился менее урожайный, чем Золотой Кенигсберг и при этом еще постоянно хватал вершинку.

Вершинки не было, урожайностью довольна, на след год буду вести в три стебля, два она спокойно вытянула. И оказалась  слаще, чем Золотой Кенигсберг

Ссылка на сообщение
Цитата Olik

и Выставочные  :niam: :niam: :niam:

а у меня получился вкус на  4 из-за явной кислинки, но вкусный, очень тонкая шкурка, а сам томат плотный, не рыхлый. На кусту мало было, зато на кетчуп был хорош.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Вершинки не было, урожайностью довольна, на след год буду вести в три стебля, два она спокойно вытянула. И оказалась  слаще, чем Золотой Кенигсберг

Значит мои условия ей понравились меньше, чем Ваши ;). У меня в одном ряду росли Золотой Кенигсберг, Олеся и Радуница. Пыталась их сравнивать. У меня в фаворитах все же остался Зол. Кенигсберг. по всем показателям. :)

Ссылка на сообщение

Самыми сладкими были Черный русский и черри Двухцветная вишня - слаще Медовой капли. :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Полосатый шоколад, Сердце Ашхабада, Черный Крым , Малахитовая шкатулка , Олеся ( Редько) , Циндао и т.д. 2014 порадовал урожаем!

Ссылка на сообщение

У меня самыми сладкими были Фатер Рейн, Бабушкино, Хейзел Мэй, Ворлон, Бордо Шоколадное, Фонарики(условно), Орегон Спринг . Да, про черри забыла: Виола-1, Шоколадный Зайчик.

Ссылка на сообщение
У меня несколько самых сладких, в сравнении с которыми Малахитовая шкатулка - кислая, вот такая несуразица.
Самый сладкий осенний сорт - Жёлтое Де-Барао. С чем связан настолько интенсивно-сладкий осенний вкус не знаю, но просто очень сладок. Сегодня собирала на самых верхушках, почти прыгала :) Сезон уже более чем закончен, но опять же сбор накатил на трёхметровой высоте...

Самые сладкие ранние - Розовый Банан. Созрел разом с Малахитовой, обставил по сладости. Есть в каталоге. А вот сегодня нашла ещё (розовый по центру), сняла штук пять с пяти кустов. Всё уже, отошёл.

На этом фото сбоку (слева) дозревают последние плоды Немецкой Оранжевой Клубники - этот сорт неравномерно-сладкий. Почему - не знаю, но были очень сладкие плоды, а были с кислинкой, сейчас он выгоняет мелочёвку, вроде даже ничего.
Все черри просто отпадные - Сладний Миллион, Ильди, Свои Английские Черри. Свои ещё во всю цветут, хотя верхушки уже узлом...


Просто сладких много, а эти - самые сладкие. До приторности. Из просто сладких - Малахитовая Шкатулка, Дикая Роза, Бычьи Сердца, Розовая Сосулька, Апельсин.
:)
Ссылка на сообщение

Мои самые сладкие были Медовая капля, Изумрудный мед и Медовый салют, очень понравились сажать буду обязательно  :yep:

Ссылка на сообщение

В этом году трудно выделить "самого сладкого", практически все были очень вкусные, сладенькие. Особенно сладкими показались Красная мишень, Хурма (от Леночки Лео), Синие, Полосатый шоколад, Розовый мед, Черное яблоко.

Ссылка на сообщение

Самыми сладкими из томатов у меня в этом году были два сорта - Wolford Wonder и Де барао царский красный (Украина)  :niam: 

Ссылка на сообщение
Кстати, у меня есть один китайский пересорт со всеми прелестями Де-Барао - я даже в нём подозреваю какую то их разновидность Де-Барао. Так вот, он ТОЖЕ стал пронзительно сладким именно сейчас, как и Гигант,  и Жёлтый (золотой), и Чёрный стал гораздо слаще. Может у Де-Барао что то зашито в генах, поэтому они так отвечают на похолодание и укорачивание светового дня?
Сейчас покажу китайца, который весь сезон был с кислинкой, а сейчас просто сахарный, по компановке куста и кисти очень похож на Чёрное Де-Барао.  Сейчас, мученик -
 
Летние плоды чуть мельче -

Кстати,  пока рыскала по папкам обнаружила летнее фото Розового Банана - того самого, раннего и приторно-сладкого, цветность, правда, не очень, он в реальности розово-сиреневый -


Ссылка на сообщение
Алён, ну скажешь на счет "что-то зашито в генах у Де-барао"  :o :yep:  Но что-то зашито, но я бы не сказала, что сладость, скорее баланс вкуса.  Золотой у меня тоже растет, я бы сказала, что просто помидорки неплохого сбалансированного вкуса.  Но у меня, вероятно, холоднее климат, чем у вас.

Написала в этой теме про сладкие сорта, у которых сахар проступал во вкусе, даже если помидорки посолить.  Иногда черезчур сладким помидорам не мешало бы и чуть кислоты для вкуса.

Де барао царский красный, вес примерно 130-150 грамм





Если говорить про самые вкусные сорта, то у меня такими были из красных - Викинг, из черных - Кальвадос, из желтых - Бочка мёда и Оранжевая клубника, из БИ - Стен Лей.

Вот Викинг:

 
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Алён, ну скажешь на счет "что-то зашито в генах у Де-барао"  :o :yep:  Но что-то зашито, но я бы не сказала, что сладость, скорее баланс вкуса.  Золотой у меня тоже растет, я бы сказала, что просто помидорки неплохого сбалансированного вкуса.  Но у меня, вероятно, холоднее климат, чем у вас...

А кто его знает, почему у меня осенние плоды стали именно на этом сорте такими сладкими... Осень у нас тёплая, кусты почти загнулись, надо уже вырвать, по-совести, но позавчера ещё 3 ведра собрала. Жалко.

Летние плоды у этих сортов я пускала только в консервы, кроме Гиганта, мне кисловатые совсем не нравится. В еду были другие сласти.  Так сейчас эти гораздо слаще тех. Позавчера ведро отвезла маме, говорю, вот попробуй - она тоже удивилась. Кто их знает что там на звёздах сошлось... У нас год тяжёлый - до 30 июня заморозки, потом до 10 августа жара, потом до 1 сентября осень, сейчас бабье лето.

А "зашито в генах" - это сленг, со времён моей давней учёбы :) Усё, убегаю.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...