Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Паслёновые не для атеистов


LLL

Рекомендуемые сообщения

Цитата LLL

Наглый поклёп, почти рядом с домом. Кстати, мне гулять и далеко можно. ;D

 

.....и обмывать встречи ;D :-*

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Так и работящие от зависти. ;D

Работящие не от зависти, а это как там... по жизни короче работящие :D. А так скучно же жить. :hid:

Приезжай что ль к нам на встречу. Организуем по высшему классу  :D :D :D. На лошадь тебя посажу, никто не решился из наших нижегородцев ;D. (и я на них глядя тоже не решилась... )

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

На лошадь тебя посажу, никто не решился из наших нижегородцев ;D. (и я на них глядя тоже не решилась... )

Нашла чем испугать. У меня в детстве у бабушки был лучший друг - деревенский конюх, и в армии я служил, поэтому я знаю три великорусских языка. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Нашла чем испугать. У меня в детстве у бабушки был лучший друг - деревенский конюх, и в армии я служил, поэтому я знаю три великорусских языка. ;D

 

Слав,про 3-й напомни :P

Ссылка на сообщение

Так приезжай к нам. Надо встречу у нас опять организовать  :yep:. Надо удочки короче закинуть Нинуле  :D. Она быстрей всех соберет у меня  :mail:. Муром покажем, здесь рядом почти  :D , в Нижний еще съездить можно.

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Военный. При встрече поговорим. ;D

 

Ааааа,"Семен Семеныч"-(с),пОняла :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Спасибо.

Валь, неужто и тебе подпольно семена КЖ переправили? ;D

Не,Слав. Тоже с фоток облизываюсь. :niam:

Ссылка на сообщение
Продолжаем.
21. Перцевидный полосатый. Первый год. Крупные перцевидные томаты приличного вкуса, до 150гр., достаточно урожайные.


22. Майкл Поллан. Первый год. Зелёные, гр. по 50, приличного вкуса.


23. Батяня. Первый год. Красные, крупные томаты помидорного вкуса, достаточно урожайный.


24. Бармалей. Первый год. Красные, крупные томаты помидорного вкуса, достаточно урожайный, похож на Батяню, только покрупнее и позднее созревает.


25. Вова Путин. Первый год. Красные, крупные томаты помидорного вкуса, достаточно урожайный, похож на Липецкий яблочный.
26. Эм-чемпион. Первый год. Сидит в ОГ, пока ничего не могу про него сказать.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а Майкл Поллан про вкус можно поподробнее? он у меня в хотелочках на след. год...

Свет, нынче вкус у всех томатов немного непривычный. А вкус у него хороший, по крайней мере не пресный.

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Свет, нынче вкус у всех томатов немного непривычный. А вкус у него хороший, по крайней мере не пресный.

Знаешь, я для себя решила, что у МЕНЯ год обычный, и если томаты в ЭТОТ год показали не очень вкус - то их в топку. Иначе не дождешься хорошего и вкусных томатов... те, которые смогли и в этом году дать приличный вкус-  это и будут МОИ томаты...

А лето мерзковатое, да...

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

А лето мерзковатое, да...

Это у вас, а у нас - радуга. В мае - за +30, июнь - +10, июль и часть августа - +30, сейчас поливает и прохладно.

Ссылка на сообщение
Слава, привет!! Пришла к тебе с вопросом. Я выращиваю санберри первый год, посмотри на фото, вот такие еще дозреют у нас или нет? Ты когда их собираешь? Постепенно или куст кирдык и черненькие в варенье??? Научи меня, пожалуйста, как делать правильно...
Ссылка на сообщение
Цитата LLL

25. Вова Путин. Первый год. Красные, крупные томаты помидорного вкуса, достаточно урожайный, похож на Липецкий яблочный.

Слав, не знаю от кого у тебя семена, но у меня В.П. и Яблочный липецкий совершенно не похожи.
Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Слав, не знаю от кого у тебя семена, но у меня В.П. и Яблочный липецкий совершенно не похожи.

Подтверждаю, не похожи. У Яблочного липецкого плоды все ровные, округлые, слегка овальные, в среднем 150-250 грамм.
В.П. у меня рос от Александрова, завязи сначала сердцевидные, потом расползаются вширь, в форму лодочки-верх плоскоокруглый, а низ как у широкого приплюснутого сердца, плоды крупные, до 500 грамм, насыщенного темно-красного цвета, многокамерные(то есть много отделов с соком и семками). Плоды помельче-сердцевидные.
По вкусу тоже разные, хотя оба вкусные  :niam:
Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу про санберри, очень много у меня их, но только половина ягод чернеет, остальные зелёные. А сарахи нету у меня в этом году, не получилось  :'(, в следующем посажу.

Ссылка на сообщение

Слава, с открытием дневника! Огромное спасибо за хорошие фото и описания( благодаря им нашла свой Розовый мед). Какая Светочка красивая и милая, а Вы совсем молодой ( так что не прибедняйтесь :D).Насчет санберри тоже интересуюсь.

Цитата Инна

Слав,у меня Кумато тоже не очень урожайные.И маленькие,грамм по 20-30.

Мне присылали кумато-черри, вырос совсем не черри, а помидорчик округло-вытянутой формы, плотный, грамм по 60-80. Да, урожайность средняя, но сажать буду- очень нравится жизнестойкостью и лежкостью.

Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

Слава, привет!! Пришла к тебе с вопросом. Я выращиваю санберри первый год, посмотри на фото, вот такие еще дозреют у нас или нет? Ты когда их собираешь? Постепенно или куст кирдык и черненькие в варенье??? Научи меня, пожалуйста, как делать правильно...



Слав, прости, что влезаю..тут про мои любимые.. Мариш, подожди пока срывать, зеленоватые малость.. Куст выдерживает небольшие заморозки, так что сентябрь можешь спокойно любоваться ягодками на кустике.. А как холода устойчивые наступят, можешь вырвать куст с корнем, подвесить вверх ногами, будут дозревать в тепле.. А сами ягоды тоже могут дозариваться в лежке..пасленовые ведь. И лежат очч лолго не портясь. Я себе варенье небольшими порциями варю, чтобы холодильник банками не заставлять.. :)
Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

Слав, прости, что влезаю..тут про мои любимые.. Мариш, подожди пока срывать, зеленоватые малость.. Куст выдерживает небольшие заморозки, так что сентябрь можешь спокойно любоваться ягодками на кустике.. А как холода устойчивые наступят, можешь вырвать куст с корнем, подвесить вверх ногами, будут дозревать в тепле.. А сами ягоды тоже могут дозариваться в лежке..пасленовые ведь. И лежат очч лолго не портясь. Я себе варенье небольшими порциями варю, чтобы холодильник банками не заставлять.. :)

Ир, молодец, всё правильно ответила.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Подтверждаю, не похожи. У Яблочного липецкого плоды все ровные, округлые, слегка овальные, в среднем 150-250 грамм.

В.П. у меня рос от Александрова, завязи сначала сердцевидные, потом расползаются вширь, в форму лодочки-верх плоскоокруглый, а низ как у широкого приплюснутого сердца, плоды крупные, до 500 грамм, насыщенного темно-красного цвета, многокамерные(то есть много отделов с соком и семками). Плоды помельче-сердцевидные.

Значит у меня на яблочный был. От кого семена - не знаю. Свет, я ж не ты, педант. ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...