Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Паслёновые не для атеистов


LLL

Рекомендуемые сообщения

Цитата Лека

Слава,я еще в альбоме смотрела красавцев твоих.Скажи,пожалуйста,а что за черные точки на зеленых плодах? И  опрыскивал именно трихопол или метронидазол тоже можно?

Не знаю, выбоинки какие-то. Я ничем не брызгаю, кроме подкормок.

Ссылка на сообщение

Слава, респект :thx: :thx: :thx:

Паслёны в пироги - томаты на дегустацию всеобщее обозрение, интересно же(чёрт побрайт) что другие выращивают ::)

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Слава, респект :thx: :thx: :thx:

Паслёны в пироги - томаты на дегустацию всеобщее обозрение, интересно же(чёрт побрайт) что другие выращивают ::)

Тань, я ж сказал, что если врачи разрешат, то съезжу на дачу и сделаю небольшой отчётик.

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Просю  прощения! Сослепу Славу с Таней спутала. :o Это уже не лечится.... :(

Оля, я написала для краткости трихопол, но опрыскивала, конечно, метронидазолом, он гораздо дешевле, а то же самое  :-X

Цитата LLL

Вот ещё что есть



Слава, это не Мишка розовый случайно? Расскажи о нём, пожалуйста, главным образом интересует высота куста  :mail:
Ссылка на сообщение

Слав, и мой тебе респект! Долго же ты выдерживался ;D. Но теперь и ты нашей крови ;D, то бишь мы одной крови! :yep: :thx: Поздравляю!

А у меня паслен не очень разросся- он ведь в тени помидоров растет. И я его одна хомячу- когда поливаю теплицу и когда помидоры собираю.

Ссылка на сообщение

 

Оля, я написала для краткости трихопол, но опрыскивала, конечно, метронидазолом, он гораздо дешевле, а то же самое  :-X

 

Спасибо,Танюша!А то я Славу озадачила. :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Оля, я написала для краткости трихопол, но опрыскивала, конечно, метронидазолом, он гораздо дешевле, а то же самое  :-X...

Танюша, я ложила по таблетке(метронидазола) в лунку при посадке, болезней( опасных) пока не замечено.

Не знаюкак это скажется на нас, но думаю, что страшнее нашей экологии уже быть ничего не может  :-[

Ссылка на сообщение

Оооо,Слава,мои поздравления с открытием ;) :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Береги себя,успеешь еще показать свой отчет,хотя я и сама ерзаю от любопытства посмотреть,что у тебя :hid: :D :D :D,но здоровье дороже :-*

 

А паслен мне понравился протертый с сахаром и лимоном,ну и мои все зауважали ;),попробуй,может и твоим приглянется :thx:

Ссылка на сообщение

 

Танюша, я ложила по таблетке(метронидазола) в лунку при посадке, болезней( опасных) пока не замечено.

Не знаюкак это скажется на нас, но думаю, что страшнее нашей экологии уже быть ничего не может  :-[

Цитата

 

Таня,у меня мама в давние времена работала в аптеке.Так вот аптечные работники и научили пользоваться трихополом на огурцах.Просто на помидорах не использовала.

Так что тоже думаю,что не смертельно.

Ссылка на сообщение

Слав, чуть не пропустила пьянку ;D ;D ;D по поводу новоселья, поздравляю с открытием дневника. Ну наконец -то решился, а здоровье береги, оно нам ещё пригодится. :thx:

Чтоб гостей был полон дом,

Чтоб царило счастье в нем,

Чтобы жили-не тужили,

Чтоб с соседями дружили!

Чтобы свет, тепло, вода

Без проблем были всегда!

В огороде чтоб на грядке

Было все у вас в порядке,

И, конечно, чтоб еще -

В гараже было авто!

Вот за это все, друзья,

Выпьем рюмочки до дна!

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Слава, это не Мишка розовый случайно? Расскажи о нём, пожалуйста, главным образом интересует высота куста  :mail:

Тань, это Розовый мёд.

Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

Слава! С новосельем! Наконец-таки ты созрел на свой домик, а то все по бабам, да по бабам.

У вас тоже интересно. :)

Ссылка на сообщение
Славочка, с новосельем!
Вот цветочек тебе в подарок принесла.



Вареньем из санберри угощалась, очень понравилось! Необычно, но вкусно. Это ж наверно и есть паслён?
Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Казахстанский жёлтый - моё название, послал Томатинке на идентификацию - не посадила нынче. Вот пока под таким названием и знаем.

И мне....и мне дал...на следующий год обязательно посажу...

Ссылка на сообщение
Цитата LLL
Попробуй сделать - поймёшь. :)
Юленька, это вкусно, но у моей бабушки была причина делать салат с солеными огурцами - к августу на огороде уже не оставалось свежих огурцов (высыхали, а новых почему-то не принято было подсаживать), к тому времени в погребе стояла бочка с солеными - вот и делали с ними салат, а кто до этого додумался, не знаю.
Ссылка на сообщение
Цитата Енисей

Вот молча и читаю!

Ага, и поздравить даже боюсь, промолчу лучше, чтобы не отхватить... :-X

С открытием! Ждем отчетика!  :thx:

Казахстанские желтые выросли уже три кисти и две почти поспели из посева 15 мая.  :yep:  :hid:

Ссылка на сообщение

Слава, поздравляю, хотя и сопозданием, с успешной починкой глаза! Молодец, что во-время занялся, у меня подруга затянула, сейчас и второй глаз ослеп, но она ещё и сильнопьющая, прямо беда...Я очень рада, что ты открыл свой дневничок! Как называется георгин бело-жёлтый? Просто чудо!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Славочка, с новосельем!
Вот цветочек тебе в подарок принесла.



Вареньем из санберри угощалась, очень понравилось! Необычно, но вкусно. Это ж наверно и есть паслён?

Надюш,это скорее разновидность паслёна. ;)
Ссылка на сообщение

На следующий год, посажу и КЖ. и КК. Прислала Лена (Лео).  :yep:

Кстати хорош у меня в этом году твой Ленинградский гигант.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...