Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Ирин, собирал Глава администрации, как и в прошлый раз. Только в этот раз мне уже личный пропуск дали и отчим меня отвозил с мамой на своей машине.

Сладковатенький на вкус Вова Путин (он же Михаил Горбачев). Ирин, не могу ржу до сих пор.  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка


Анна Россия

Anna Russian - слово Russian (рашин) переводится как "русский", а не Россия. Россия пишется как Russia, без буквы "н" на конце... Слово же "русский" указывает на этническое происхождение томата.

Brenda Getty Hillenius получила этот сорт от своей бабушки Kenneth Wilcox. Бабушка в свою очередь получила этот сорт от иммигрантки, которая получила семена от своей семьи из России (хотя на ту пору весь СССР у американцев считался Россией). По всей видимости, сорт назвали по имени иммигрантки (Анна) и указали его этническое происхождения (русский).
Ссылка на сообщение
Новороссия. Репортеры сказали:"Актуальненько"


Минусинский розовый длиннный от Светлы (Светланы).


Шоколадный полосатый из своих семян дал уже больший урожай.


Азербайджанцы плотненькие плоды. На вкус не спрашивайте даже. Я не могу уже пробовать.  ;D


Карл из Германии. Похожи на 100 пудов, но плоды пустоваты.


Ссылка на сообщение
Чингисхан от Насти. Настюха, смотри какой красотун, а ты не посадила даже.


Русский казак от Редько.


Кубинский перцевидный от Наташи.(Нателла)


Минусинский розовый гигант от Светлы.


Для Нинули вырастиля Нину я все-таки. 2 плода всего было, но семена соберу  ;).


Сызранская пипочка и Красный финик.

Я завтра еще фотки загружу, а то уже засыпаю))).
Ссылка на сообщение

Ох, Людочка, какая ты молодец!  :thx:Такой увлечённый человек с горящим сердцем :yep:, ... я б так не Шмогла :D. Мне ещё учиться и учиться у Вас.Какое изобилие томатиков красивущих у тебя :niam: :yep:. У меня был томатик, очень похож на твой шоколадный полосатый, но это не он, я не помню, вернее не знаю, кто мне его на встрече в прошлом году благословил :D.  На бумажке было написано, что он из США, название затерялось. Я как то посадила его без особого "энтуЗиЗазма" :D, отправила в ОГ, а он мне нарастил столько красоты крупнющей :hey:, теперь вот ищу как его зовут и кого благодарить за это чудо. Внутри он зеленено-коричневый. Фото вставлять не умею, на телефон сфоткала, покажу нашим девочкам на встрече, может опознают :-[

Ссылка на сообщение

я б так не Шмогла :D.
теперь вот ищу как его зовут и кого благодарить за это чудо. Внутри он зеленено-коричневый. Фото вставлять не умею, на телефон сфоткала, покажу нашим девочкам на встрече, может опознают :-[
Цитата


Марин, да ладно, не смогла бы. Это первый раз страшно, второй раз уже не так страшно. Весело даже. Интервью - вот это для меня страшно. надо учиться  :D. И еще стол украшать, а то я морковной ботвы на стол накидала. Красивая у сорта Канады. :D :D :D
А может у тебя Сиреневое озеро?
Продолжаю томатики загружать.

Сердце Ашхабада. Первый плод был сердцевидный некрупный. Остальные такие получились.


Киргизия от Веры (Томатинки). Не дотянул до 1 кг, 719гр. получился. Так и не вырастила я помидорчика больше 1кг. Ирина Розовый мед вырастила на килограмм с лишним. У меня пока никак не получается. Бум стараться.


Омич от Светлы.


Академик Сахаров от Поповой Надежды из Питера.



Минусинские стаканчики от Светлы.


Молдавский сувенир от Томатани. Замечательно плодоносил в ОГ. Очень урожайный.


Красное масляное сердце уже из своих семян. Рос в ОГ. На кусту 3 крупных плода было. В теплице прошлый год плодоносил лучше.


Еще одна часть столика с урожаем. Не одни помидорки были  :).



А это фотка с Главой Администрации. Не будет ругаться (я думаю)  :D. Он со всеми участниками нашими фоткался.


Ну вот вроде и все. Буду готовиться к следующей выставке. :D



Ссылка на сообщение

Люд,привет!Смотрю сейчас на твои фотки,и думаю,что поподробнее то ничего и не рассмотрела,вот рассомаха я :o

Проболтали :D

Слушай,фон,конечно,на фотках ....гаражи,гаражи :P ;D

Ссылка на сообщение

Ирин, вот все время у гаражей нас и ставят))). Надо чего-то придумать. Гаражи покрасить что ли предложить в стиле граффити , помидоры нарисовать. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Ирин, вот все время у гаражей нас и ставят))). Надо чего-то придумать. Гаражи покрасить что ли предложить в стиле граффити , помидоры нарисовать. :D

:yep: :yep: :yep: ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Людмил, здоровско! :yep: :yep: :yep: А я еще фотки увидела АлександраС, у них тоже выставка была... Саша, выставляйся здесь! :thx:

Ссылка на сообщение

Пойду, погляжу. Я в миксбордерах зависла  :D.

Он у себя в Дневнике про выставку?

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Пойду, погляжу. Я в миксбордерах зависла  :D.

Он у себя в Дневнике про выставку?

Ага!
Ссылка на сообщение

Люд, я там в своем интервью немного  не точно выразилась про вашу выставку, что она помидорная и в вашем поселке :-[, а она оказывается о дарах природы и районная, но ведь и помидорная тоже! и из вашего поселка :D :thx:

Ссылка на сообщение

Ишь как Глава к тебе прижался  :D Возле красивой женщины и сам расцвёл  :yep:

А если серьёзно, Люда, ты такая молодец. Это какую подготовку надо провести для выставки, сколько энергии потратить, помидорки сохранить. Ты УМНИЦА!

Ссылка на сообщение

Люд, я там в своем интервью немного  не точно выразилась про вашу выставку, что она помидорная и в вашем поселке :-[
Цитата
, а она оказывается о дарах природы и районная, но ведь и помидорная тоже! и из вашего поселка :D :thx:

Нинуль, да какая разница. Может скоро и будет помидорная  :D . Я помидорки искала по всей выставке. А нашла у своих же, рядом стояли через 2 столика от меня. И в основном от садовых товариществ помидорки были, но они их куда-то на задний план убирали. Я искала интересные, старинные сорта какие-нибудь. Ничего не нашла, чтобы захотелось приобрести.



Ссылка на сообщение

Светлан, да нет, пожалуйста, продавай. Я не продавала. Я семена продала прошлогодние. 1000 руб заработала  :). Я ведь в основном по 1 плоду брала, чтобы побольше сортов уместитью Некоторых по 3шт, вот их и раздарила под конец выставки. Но тетеньки некоторые сами денюшку давали, сказали, чтобы росло.

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Ирин, вот все время у гаражей нас и ставят))). Надо чего-то придумать. Гаражи покрасить что ли предложить в стиле граффити , помидоры нарисовать. :D

Можно сетку маскировочную повесить. Её и в огороде потом можно приспособить-вокруг беседки или на забор  :)

http://zaborro.ru/articles/maskirovochnaya-setka-dlya-zabora/

Ссылка на сообщение
Определился сорт. Хозяйка вспомнила. Это сорт "Жанна Д Арк" (запятую у меня на клавиатуре не поставлю никак  :D). Сорт привезла из Вьетнама ее мама.

К сожалению, на фото не показать, сколько на нем помидорок всего. Но очень много  :).
Ссылка на сообщение

Светлан, да нет, я объясняла, кто интересовался, что хозяйка забыла сорт. Может быть вспомнит  :D. Вспомнила, ура!

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Определился сорт. Хозяйка вспомнила. Это сорт "Жанна Д Арк" (запятую у меня на клавиатуре не поставлю никак  :D). ...

Люд, наверно так - Жанна Д'Арк, это не запятая, а одиночная кавычка  там где буква э, только на английском регистре :thx:
Ссылка на сообщение

Нинуль, а у меня на английском регистре ставятся только ?/. Она там нарисована, но никак не ставится почему-то. Я уже и шифт нажимала, не знаю че еще нажать  :D.

Ссылка на сообщение

Нашла, ура! Я тупая, нашла ее для вопросительный знак, а надо, где Э  ;D. Сорт "Жанна Д'Арк". Получилось  :mail2:. Спасибо, Нинуль!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...