Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Tatiyanka1

Казахстанский желтый

Рекомендуемые сообщения

КАЗ.ЖЕЛТЫЙ
Сорт с таким названием(название условное) попал мне от нашего Славы с форума. Слава сам потом добавит его полное имя.
Сорт индет, (правдя у меня все индеты заканчиваются, где начинается крыша теплицы...), очень урожайный и вкусный...ярко желтого цвета, у меня по  весу получились разные, от 120 гр, до 350 гр. Очень понравился!
Слава спасибо!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Поделиться сообщением

Это Казахстанский желтый-название условное  :)

Поделиться сообщением

Цитата Tatiyanka1

КАЗ.ЖЕЛТЫЙ

Сорт с таким названием(название условное) попал мне от нашего Славы с форума. Слава сам потом добавит его полное имя.

Слава спасибо!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:http://savepic.org/6130068.htm

Тань, так и у меня условное, сам придумал название. Я послал его Томатинке на определение, но она нынче его не посадила. Будем ждать следующего года. У меня он лет 25-ть растёт и я не помню откуда он появился.

Пожалуйста, но у тебя томатики по виду толще, чем у меня, шахтёрчики-сибиряки. ;D

Поделиться сообщением

Добавлю свои фото Казахстанского жёлтого :)

Поделиться сообщением

И я своего Казахстанского жёлтого покажу :-X
Очень хороший сорт, урожайный и вкусный

Поделиться сообщением

Цитата Drosera

И я своего Казахстанского жёлтого покажу :-X

Очень хороший сорт, урожайный и вкусный

Красавец какой! А семушки кто производитель? Или у них условное название? Тоже хочу таких красавцев. 

Поделиться сообщением

продолжаю любоваться на этот сорт и добавила его в список посадок на след. год.

Спасибо Танечке (Томатаня)  :thx:

Поделиться сообщением

Семенами Каз.желтого меня угостил Слава на встрече москвичей в конце марта, поэтому сначала я отложила его на следующий год. Но любопытство победило, и я его посеяла в начале апреля. В ОГ высаживала с пятью настоящими листочками (совсем еще кроху) 20 мая. Но Славин протеже очень быстро пошел в рост и догнал других индетов. Томатик очень урожайный. Плоды  красивого желтого цвета, на просвет кажутся янтарными. На вкус - сладкие. У меня были без кислинки. 
Вот таким у меня получился Каз.желтый от Славы.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А я не посадила в этом сезоне, думала конец марта - поздно :- Слава, обязуюсь в 2015 году посадить твоего красотуна.

Поделиться сообщением

Повторю - в каждом томате должен быть внутри алый галстук, который не виден снаружи.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А высотой каков этот красавец?

Поделиться сообщением

Цитата Plena

А высотой каков этот красавец?

У меня в ОГ до 1.5м точно вырос, а потом я прищипнула точку роста.

Поделиться сообщением

Спасибо, Галочка,  :thx: он у меня в планах, надо определить в какое место по высоте.

Поделиться сообщением

Цитата Галина П.

У меня в ОГ до 1.5м точно вырос, а потом я прищипнула точку роста.

Галина,как и к чему подвязывать индеты в ОГ?У нас черри растут,уже больше метра вымахали,я их уже приспустила маленько,дальше не знаю что с ними делать.

Поделиться сообщением

Цитата elena0508

Галина,как и к чему подвязывать индеты в ОГ?У нас черри растут,уже больше метра вымахали,я их уже приспустила маленько,дальше не знаю что с ними делать.

Леночка, многие привязывают к палкам. Я привязываю к дугам.

Поделиться сообщением

Спасибо нашему Славе за этот томатик! Дал мне семушки на февральской встрече. Кустик у меня был один, около 1,5 метра высотой, завязал 10 помидорок от 200 до 450 грамм весом. Урожайность в этом году по всем томатам средняя, были почти полностью сброшены третья и четвертая кисти(все вела в 1 ствол). Не могла дождаться галстуков-поедали мгновенно даже чуть недоспелые. На самом крупном зачаток галстука все же есть ;) Семки собрала, теперь мой любимец!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Ох какой красавец! Надежда а Вы где растили? Когда первый томатик созрел?

Поделиться сообщением

Я выращивала его в ОГ. Получился вкусный, урожайный, галстучки небольшие, но были. Но созрел едва ли не самым последним из сортов, только в конце августа. Гораздо позже би- и три-колоров.

Поделиться сообщением

А вот и мой КЖ :) Рос в теплице в 2 стебля, ранний, урожайный и вкусный сорт  :yep:
Плоды не крупные, около 200гр, на продольном разрезе иногда бывает розовый галстук

Поделиться сообщением

Первый год. Рос в теплице.

Вкусный, урожайный. Буду повторять.

Поделиться сообщением

Мне не понравился. Пока повторять не буду.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...