Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бочковой засол


Рекомендуемые сообщения

Индетерминантный, урожайный, неприхотливый сорт, рос в открытом грунте, высота куста была 1,8 метра. Плоды — крупные красные сливы, у меня были средним весом 210 грамм.  Вкус очень хороший.  Вот я думаю — наверное крупноват размер для банок, действительно в бочках нужно солить такие помидоры..

Семена от Дмитрия Гусева, у него вот такое описание:

Довольно старый сорт родом из Астрахани. Там его выращивают только для себя, из-за его высокорослости. Очень мясистые, на разломе – сахарные, крупноплодные. Чрезвычайно вкусные. Даёт высокие урожаи в теплице в Подмосковье. Всем советую иметь этот сорт у себя в коллекции.




  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня они получились средним весом 173 грамма  ;) Максимальный - 370 г. Тоже от Гусева.
Думаю для засолки в банки действительно крупноваты.



Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Вот я думаю — наверное крупноват размер для банок, действительно в бочках нужно солить такие помидоры..

Ленусь, мы их вялить будем! ;) :)

Ссылка на сообщение

Да, точно, Леночек, стенка у него толстенькая, мясистая, хорошИ и для вяления будут,  и в сок, и в салатик можно.  И самое главное, мне в этом сорте понравилось - что он ни одной кисти не пропустил  :yep:

Ссылка на сообщение

Лен, 210 грамм сливка, они-же без проблем войдут в банку. Я люблю именно крупные в банке. Хороший томатик, мне понравился по описанию.

Ссылка на сообщение

Галь!  Упихнуть-то можно в банку, а доставать как?  ;)

щипцы.... ;)

...Всем советую иметь этот сорт у себя в коллекции....

М-да, теперь коллекционирую те, что можно вялить.  :-\

Ссылка на сообщение

Леночка!  :yep: :thx:

 

 

Танюш! Это Гусев советует  ;)  Но сорт, действительно, стОящий.  А я в банки рукой лажу  :-[

Ссылка на сообщение

200 граммовая сосулька-сливка пролезет в банку туда-обратно без проблем. Маленькой шумовкой с длинной ручкой поддеваешь и все :D Вот если круглый помидор, тут уже сложнее :D

Ссылка на сообщение

:D :D

 

Лидочка!  Ты сокращаешь посадки, так что не хоти его, но если что, я могу прислать  ;)

 

Галюш!  Придется сажать на следующий год опять и проверять, как входит и выходит  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

На самом деле нужно его хотеть?

;D еще не последнее фото от Ленуси, наверное.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

:D :D

 

Лидочка!  Ты сокращаешь посадки, так что не хоти его, но если что, я могу прислать  ;)

Леночка, спасибо :thx: так у меня семена есть, уже посмотрела у себя. Значит не буду сажать пока.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

;D еще не последнее фото от Ленуси, наверное.

 

Это да, еще и "вкусные" будут, а у этого "очень хороший вкус"  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

;D еще не последнее фото от Ленуси, наверное.

:yep: :yep:Это точно,Танюш.Леночкины фото лучше не смотреть. :niam: :- Потом не спится неделю.....
Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Вам бы всё в банку затолкать :D! Такой томатик лучше в салатик! Во :o, даже стих родился! :)

 

неужели салатных сортов не хватает, чтобы засолочные в салатик?  :o

я вот как то даже не сообразил его попробовать  ;)

 

Цитата ЕленаN

...

Придется сажать на следующий год опять и проверять, как входит и выходит  :D

 

да-а-а... ну вы даёте...  :D пробовать как входит и выходит...  ;D

 

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

неужели салатных сортов не хватает, чтобы засолочные в салатик?  :o

я вот как то даже не сообразил его попробовать  ;)

 

 

А я пробую, когда семена беру.  И на листке какой вкус у помидора записываю, иначе на следующий день сразу же забываю.  Я же по 10 сортов каждый день летом пробовала одновременно  :- :D

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

...

Так это из мультика Винни-пух, там Иа проверяет :D :D :D :D входит, выходит, так и здесь.

 

а-а-а... а я уж невесть что подумал  :D

 

Цитата ЕленаN

А я пробую, когда семена беру.  И на листке какой вкус у помидора записываю, иначе на следующий день сразу же забываю.  Я же по 10 сортов каждый день летом пробовала одновременно  :- :D

 

а меня так не получалось... по 10 штук пробовать... потому многих и не попробовал... ну и перезабыл тоже что не записал  :(

а попробованный помидорк потом куда? 10 штук за раз даже я не съем  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

а попробованный помидорк потом куда? 10 штук за раз даже я не съем  ;)

 

А в сок  :hey: :niam:

Ссылка на сообщение

Сомневалась-сажать или нет?  Убедили, однозначно САЖАТЬ, вчера поздно вечером не удержалась, достала запасы, чтобы удостовериться, что есть БОЧКОВОЙ ЗАСОЛ. От Гусева.

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

 

я вот как то даже не сообразил  его попробовать..

Саша,ты даже не сообразил собрать семена с урожая,чего уж там попробовать на вкус! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Саша,ты даже не сообразил собрать семена с урожая,чего уж там попробовать на вкус! :D

 

а ведь глубоко подмечено  :yep:  :thx:

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 2 weeks later...
Цитата Туся

Подскажите,пожалуйста,по срокам созревания. У Гусева в описании не нашла. И у нас на форуме тоже.

 

Наташа, у меня среди моих получился скорее среднеспелый - при посеве в конце марта, 1-е созрели в начале августа - это где-то 140 дней...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...