Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вяжем спицами и крючком


Рекомендуемые сообщения

Юля! Очень красивый образец.  Посмотри вот здесь подробный МК.https://saule-blog.ru/vyazanie-na-spicax/shapki/kejs-vyazhem-shapki-bini-ukorochennymi-ryadami-spicami.html

Ссылка на сообщение

Девочки,первый блин комом сделала полнейшую отсебятину-здесь недовязано ещё .Мне не нравится низ с кромочными петлями-рыхло ...может,докупить шерсти в тон и набрать по краю для нормальной  резинки-отворота и лейбочку какую-нибудь пришить  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Девочки,первый блин комом сделала полнейшую отсебятину-здесь недовязано ещё .Мне не нравится низ с кромочными петлями-рыхло ...может,докупить шерсти в тон и набрать по краю для нормальной  резинки-отворота и лейбочку какую-нибудь пришить  :dnt:

Юля  ,  кромочные  если  провязывать  лицевой ,  то  не  будет  рыхло.

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Девочки,первый блин комом сделала полнейшую отсебятину-здесь недовязано ещё .Мне не нравится низ с кромочными петлями-рыхло ...может,докупить шерсти в тон и набрать по краю для нормальной  резинки-отворота и лейбочку какую-нибудь пришить  :dnt:

 

Теоретически можно и набрать. Немножко пропадет суть шапки.  Тут есть важный нюанс.  Заканчивать резинку связанную по краю надо иголкой с ниткой. Если просто закрыть петли как обычно, они не будут эластичны. Это совершенно точно и проверено тысячу раз. Иголкой не очень трудно закрывать. Много роликов в Ютюбе.

Ссылка на сообщение

Цитата Белка

Теоретически можно и набрать. Немножко пропадет суть шапки.  Тут есть важный нюанс.  Заканчивать резинку связанную по краю надо иголкой с ниткой. Если просто закрыть петли как обычно, они не будут эластичны. Это совершенно точно и проверено тысячу раз. Иголкой не очень трудно закрывать. Много роликов в Ютюбе.

будет экслюзивная  :D не понравится-можно распустить  :P петли иглой закрывала когда-то ...давно...надо потренироваться опять  ...тоже думала,что придётся иглой  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Ой,девочкииии! Вы такие продвинутые,о таком пишете,что я дуб-дубом. :D

Как бы мне этот комбинезончик осилить.

Все просто. Надо начать и не бросать.

По шагам:

1.Купить нитки (обязательно с запасом) Вот просто пойти и купить! Лучше не дорогие. Полушерсть или акрил.

2. Связать образец- квадрат из 20 столбиков без накида и 20 рядов. Если это много, то поменьше возьмите. Примерно 10см х 10 см.

3. Взять вещь подходящую ребенку. Например кофту. Чтобы была подходящая для размера ширина.

4. С квадратом-образцом (постиранным и поглаженным) и с одежкой подходящей идите сюда. Посчитаем и начнете.

 

Вы говорили, что умеете только Бабушкин квадрат. А вы умеете полотно простое вязать? Прежде чем покупать нитки, попробуйте просто связать квадратик из любой нитки. При вязке полотна крючком надо очень четко следить за количеством петель. Неопытные вязальщицы часто их теряют. Если получится простой квадратик,  значит вы все сможете  :yep:.

Ссылка на сообщение
Сегодня связала шапочку


И наконец-то поставила завершенный узелок в этой вышивке.Пол года над ней работала  :)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата qame

Сегодня связала шапочку

И наконец-то поставила завершенный узелок в этой вышивке.Пол года над ней работала  :)

Наташа, хороши и шапочка, и вышивка. Особенно вышивка такая уютная.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Наташа, хороши и шапочка, и вышивка. Особенно вышивка такая уютная.

Спасибо :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Сегодня связала шапочку


И наконец-то поставила завершенный узелок в этой вышивке.Пол года над ней работала  :)



отличная  работа. :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Наташа!  Отличные работы! :yep:  Шапочка очень красиво смотрится.  Что за пряжа?
Людмила, пряжа вот эта..... Очень нежная на ощупь :yep:
фото кликабельно

Ссылка на сообщение

Ага! Поняла, спасибо!  Тоже люблю такой состав и такой метраж.  Сейчас  вяжу внуку полувер, но пришло время и шапочками заняться. ;)

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Девочки,справилась я с этим зайцем. Не хватило совсем чуть-чуть ниток-обвязать. Вязала по МК. Теперь буду думать,как посчитать петли. Ведь мне надо побольше размер. Я связала для самых маленьких. Но тут есть одно НО. Муж сказал,что эти уши-это ужасно! Девочки,что скажете. Это,действительно,так и ушки лучше убрать?

Ссылка на сообщение

Ну почему ужасно то.. Хороший комбинезон получился.  :yep: Инн, ты справилась.  :appl: Единственно по ушам - я бы сделала их чуть меньше и уже  и пришила бы к капюшону так как на картинке которую ты показывала, т.е. пришить согнув их, мне кажется так они лучше смотрятся. Ну это на мой вкус.. :-[

Ссылка на сообщение

 

Ну почему ужасно то.. Хороший комбинезон получился.  :yep: Инн, ты справилась.  :appl: Единственно по ушам - я бы сделала их чуть меньше и уже  и пришила бы к капюшону так как на картинке которую ты показывала, т.е. пришить согнув их, мне кажется так они лучше смотрятся. Ну это на мой вкус.. :-[

Цитата

Танечка,спасибо! Сделаю. Тем более,что они ещё не пришиты :)
Ссылка на сообщение

Комбез супер, связано отлично! Поздравляю! 

Не обижайтесь пожалуйста, но уши - ужас ужасный. Ребенку будут на глаза. Их бы убрать вообще.

Или укоротить и на макушку, подальше. Простите пожалуйста.

А может вообще сменить концепцию и сделать кошачьи, малюсенькие  :pom:

Простите еще раз. Качество просто супер!

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Комбез супер, связано отлично! Поздравляю! 

Не обижайтесь пожалуйста, но уши - ужас ужасный. Ребенку будут на глаза. Их бы убрать вообще.

Или укоротить и на макушку, подальше. Простите пожалуйста.

А может вообще сменить концепцию и сделать кошачьи, малюсенькие  :pom:

Простите еще раз. Качество просто супер!

Леночка,спасибо за адекватную и справедливую оценку. Вот и муж так сказал. А я-не знаю.Хочу зайку!!!Уши перевязала. Сейчас пришью-покажу.  Хочется,чтобы было красиво. Заодно и обвязала. От ушей остались нитки.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...