Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вяжем спицами и крючком


Рекомендуемые сообщения

Девочки-рукодельницы!!! Поздравляю всех с наступающим Новым годом!!!Счастья,радости,мира,ровных петелек и красивых вязалочек :thx: :thx: :thx:
А это маленький подарочек маленькому человечку :)
url=http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=204894][/url]
Ссылка на сообщение

Предложила старшей двенадцатилетней внучке  выбрать модель для свитера. А она быстренько попросила связать свитшот. Села бабушка и рот закрыть не может. Свитшот    :ogo::dnt::- :-
Полазив по простором интернета выбрала модель. Но не вязать же ребенку балахон с открытым пупком :o
:-X :-
Вот что получилось. Носит в школу по  ??? четвергам, По форме допускается синий цвет
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Пока посевной нет, покажу немножко своих вязалок.

Шапчулька. К ней еще митенки есть.



Комплект. Шапка, снуд, варьки



Кардиган



Туника с аранами последняя моя вязалка


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Вчера были с мужем около магазина пряжи. Говорю ему, давай заглянем, что то я ниточек захотела. Заглянули... Купила ...  :hey: ??? вся бордовая. Что называется "Остапа понесло"  ;D

Ссылка на сообщение

Мастерицы! Подскажите, пожалуйста. Сколько надо пряжи 200-250 м на 100 гр для свитера на мужчину под 100 кг?  :-[ Я понимаю, что зависит от плотности, рисунка и т.д. Но хоть примерно.  :mail:

Ссылка на сообщение

 

Мастерицы! Подскажите, пожалуйста. Сколько надо пряжи 200-250 м на 100 гр для свитера на мужчину под 100 кг?  :-[

Цитата
Я понимаю, что зависит от плотности, рисунка и т.д. Но хоть примерно.  :mail:

ой, Олеся, я бы с радостью подсказала, но расчитывать количество пряжи не умею до сих пор. Стараюсь хапнуть больше. Пусть лучше останется. Мне если надо 4 приблизительно, я хапну 8. Может в твоем бы случае я 12 взяла  :pom:
Ссылка на сообщение

Цитата Ежевичка

Галин, это турецкая пряжа ? Ты из такой уже вязала?

там есть турецкая Ализе. А есть наша Муза. Из Ализе вязала. Только другого состава (туника последняя например Ализе) Мне нравится эта пряжа. Она по колючести разная вся. Надо на очупь пробовать. У каждого порог свой (если конечно в составе шерсть есть). Музу первый раз взяла. Может быть ализе с пайетками с музой соединю. Пока еще не решила что буду вязать. Просто цвет мне захотелось такой  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Спасибо, Галя  :thx: Тогда два добавлю. Если что - на шапку пойдет  ;)
  :yep: у мню так пряжа была, я из нее этот свитерок вязать пряжи мне не хватило, так стала искать. А с Турции у нас поставки тогда прекратили, пришлось подбирать вообще другую пряжу.  Хорошо удалось похожую найти. Моток не довязанный остался, решила носки связать, теперь капельку на носки не хватило, носок второй так и лежит не довязанный  :D Надо распустить  :D
Ссылка на сообщение

Я думаю км 1,5 надо на большой свитер при ваших условиях. Но я тоже тот еще расчетчик.  А может и больше.

 

Надо связать кусок 10х10. Посчитать сколько таких на выкройке, распустить и померять. Потом умножить.

 

И еще вариант. В Верене (я как то ему доверяю)  найти модель со схожим соотношением вес/длина и посмотреть.

 

Но я ни разу еще впритык не смогла купить, вечно остается.

Ссылка на сообщение

Девочки! 12  возможно будет  мало. Лучше взять 14. Я часто вяжу из пряжи 250 м.- 100гр. на рост 182 и 52 размер получается 10мотков.  Но если мужчина полный лучше взять более  мягкую, но 300м, а спицы те же.

Ссылка на сообщение
Цитата enni

Связала  сыну на размер 52 рост 182 пряжа Ализе классик 9 мотков.

 

молодец Лена! Красиво!  :appl:
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Связала пару шалей. Естественно в подарок... Ох, и когда себе свяжу?.. Ведь уже полтора десятка лет о шали мечтаю. И все никак :o



Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Связала пару шалей. Естественно в подарок... Ох, и когда себе свяжу?.. Ведь уже полтора десятка лет о шали мечтаю. И все никак :o

Наташа, сапожник без сапог?  :D Размер красной шали впечатляет. В неё можно, как в плед, завернуться.  :appl:

Ссылка на сообщение

Наталья,очень красивые шали :yep: :yep: :yep: А уж сколько труда здесь...нет слов.Тёплые и красивые!!!Хочется целиком завернуться в шальку холодным зимним вечером!!!Можно спрошу про ниточки...У зелёной шали очень интересный (плавный)цветовой переход,или это мне только кажется?

Ссылка на сообщение

Цитата Olvika70

Наташа, сапожник без сапог?  :D Размер красной шали впечатляет. В неё можно, как в плед, завернуться.  :appl:


Да, Оль! Сколько всего делаю, все уходит людям. Я и рада!!!
У нас пока ключница и кормушка только осели))))

Девочки, вопрос по схеме. Собираюсь дочери тунику связать. Посередине хочу такой узор пустить:



Но схему нашла без описания. Боюсь ошибиться. Можете расшифровать, пожалуйста...
Ссылка на сообщение
Цитата Красавуля

Наталья,очень красивые шали :yep: :yep: :yep: А уж сколько труда здесь...нет слов.Тёплые и красивые!!!Хочется целиком завернуться в шальку холодным зимним вечером!!!Можно спрошу про ниточки...У зелёной шали очень интересный (плавный)цветовой переход,или это мне только кажется?

 

Спасибо!

 

Да не кажется.... Косяк это с моей стороны :(

Пряжа кончилась. Поехала подбирать оттенок, а шаль забыла. И на четверть тона ошиблась. В глаза особо не бросается, смотрится органично, но я-то знаю ::)

 

Ссылка на сообщение

Наталья,посмотри,пожалуйста...я схему вязки сфоткала,а как вставить не получается(она в верхнем углу)

Ссылка на сообщение
Цитата enni

Связала  сыну на размер 52 рост 182 пряжа Ализе классик 9 мотков.




Лена - работа супер. Хочешь маленькую подсказку?  Когда вяжешь резинку на горловине:
1 ряд - это из горловины из дырочек вяжешь лицевыми. Как бы набираешь петли. Или ты спицей набираешь, это не важно. Главное чтобы с лицевой стороны первый ряд был связан лицом.
2 ряд - ОБЯЗАТЕЛЬНО с лицевой стороны должен быть изнаночным. Другими словами 2 ряд вяжешь ЛИЦЕВЫМИ.
3 ряд и все последующие резинкой.
Таким образом достигается эффект кетлевки. Ну и если совсем высший пилотаж, то петли закрыть иголкой. Это я уже не вижу на фото, может ты так и сделала.  У меня в вязальном альбоме может можно разглядеть.
Мне неловко, что я  лезу с непрошеными советами, но уж больно мне твои изделия понравились. Так мелко, так ровненько.

Нету здесь в альбомах, посмотрела только что. Если будет интересно, что нибудь выложу.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...