Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А что вы сегодня едите?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Cherry

На завтрак приготовила рожки в сливочно-сырно-чесночном соусе  с морским коктейлем. Вкусноооо :niam:

В коктейле оставила бы только кальмара и креветки, мидии не вкусно, осьминожки неприятно (даже собака отпрыгнула от него и есть не стала) :D

А плов с мидиями не пробовала? Необычно и вкусно, да и полезно. :niam: :yep:

Ссылка на сообщение

Запали мне в душу чебуреки из " Брынзы", все рецепт выискивала подходящий. Раньше делала , у меня не очень получились. А сегодня были хороши :yep:!!!  Делала два вида: с творогом и мясо+грибы+ жареный лук + сыр  :niam:.  Но если немного придраться , то чуток бы слоистости побольше в тесте, вот не знаю , слишком тонко раскатала или это зависит от чего то другого.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Ленусь, главное в диете - не кушать майонез (ни грамма, тогда и кг уйдут сами - проверено).

Без майонеза я ничего есть не могу. ::) ::) Я даже гречку с ним ем. И макароны с ним.

По теме: солянка из капусты, котлеты, баклажановая икра из банки, компот из черной смородины(из желе) ;) ;) Сейчас еще на завтра борщ начну варить. Остались 2 вилка капусты-портятся дома, надо их прикончить. ::) ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

А плов с мидиями не пробовала? Необычно и вкусно, да и полезно. :niam: :yep:

Нет, Саша, такого я еще не пробовала. Но теперь попробую точно  :yep:

Ссылка на сообщение
Сегодня на ужин: солянка с грибами, селедка под шубой и очень вкусный компот из яблок, сливы и базилика.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

На завтрак приготовила рожки в сливочно-сырно-чесночном соусе  с морским коктейлем., мидии не вкусно,

Оля, я часто мидии готовлю. И давно поняла опытным путем, что мидии с белым соусом-отравой получаются.  мы их часто с  рисовой лапшой и овощами, без соуса готовим, а с маслом , я люблю кунжутным прям готовые полить.
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Без майонеза я ничего есть не могу. ::) ::) Я даже гречку с ним ем. И макароны с ним.

 

Елена, тогда майонез делайте сами, его очень легко изготовить при помощи блендера. Яйцо, раст. масло, соль лимонный сок, горчичка. Зато всё натуральное, не то, что из магазина, стабилизаторы одни и усилители вкуса..

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Оля, я часто мидии готовлю. И давно поняла опытным путем, что мидии с белым соусом-отравой получаются.  мы их часто с  рисовой лапшой и овощами, без соуса готовим, а с маслом , я люблю кунжутным прям готовые полить.

А готовишь их как? Протушиваешь с овощами? С какими?

Про майонез: бросай ты эту пагубную привычку  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Елена, тогда майонез делайте сами, его очень легко изготовить при помощи блендера. Яйцо, раст. масло, соль лимонный сок, горчичка. Зато всё натуральное, не то, что из магазина, стабилизаторы одни и усилители вкуса..

Ларис, я бы делала, но его, кроме меня никто не ест, а для себя одной я никогда ничего не делала и не буду-лень мне. Я лучше консервантов поем и усилителей. ::) ::)

Думаю, сделать шоколадную колбасу из печенья или просто за мороженым сходить? Блин, и в магаз неохота, и готовить лень... :(

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Елена, тогда майонез делайте сами, его очень легко изготовить при помощи блендера. Яйцо, раст. масло, соль лимонный сок, горчичка. Зато всё натуральное, не то, что из магазина, стабилизаторы одни и усилители вкуса..

 

Вот давно хочу домашний майонез попробовать сделать. А в каких это всё пропорциях?

Ссылка на сообщение

Одно яйцо, столовую ложку лимонного сока, соль, горчица, перец - по вкусу. Масло струйкой вливать пи включённом блендере, как загустеет - готово. Если не взбиваетсяЮ надо охладить в холодильнике 1 час, и повторить

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

А готовишь их как? Протушиваешь с овощами? С какими?

Не, не надо вместе. Отдельно овощи пожарила или потушила, в оригинальном рецепте было: цукини, перец и стручковая фасоль, я обычно по сезону. В кастрюле сварить рисовую лапшу, мне нравится из Ашана по 600 граммов Midori премиум в красной  упаковке, она остается прозрачной. И в отдельной сковороде выпариваю мидии замороженные. Соединяю все в тарелках уже. Сверху лапши овощи и мидии, можно туда же кальмары, креветки, все, что из морепродуктов есть( осьминогов я тоже не люблю), потом полить маслом ( у меня кунжутное и посыпать сверху кунжутом). Получается быстро, вкусно и ресторанное блюдо по виду :yep: :yep:
Цитата Cherry

Про майонез: бросай ты эту пагубную привычку  :D

Ни за что. Я без него похудею сразу! ;D ;D
Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Думаю, сделать шоколадную колбасу из печенья или просто за мороженым сходить? Блин, и в магаз неохота, и готовить лень... :(

 

Я тут на днях тоже решила побаловаться шоколадной колбаской :D Свекровь и сестра мужа решили мне помочь.  Эх, весело бывает у нас на кухне  :hid:

Короче, сделали замесик, и тут свекровь вспомнила, что нужно добавить ром.  Ведь пропитывают же тортики ромом :D Вот... А рома у нас не оказалось. Пошуршали по закромам - нашлась початая бутылочка бальзамчика, градусов  так сорока. Как я умудрилась прозевать момент вливания спиртного в колбаску, просто ума не приложу. Свекровь, по доброте душевной, лихо так заправила нашу колбаску. И вот мы дружной компанией садимся чайку испить, колбаску пробуем... И тут я понимаю, что запивать нужно колбаску энту :- А еще лучше закусывать. :D

Муж вообще после чая сказал, хорошо, что мне сегодня не надо за руль". ;D

 

Ссылка на сообщение

Борщ, жаренная картошечка, сердечки пожаренные в сметанке с виноградом, салатики (1. Огурчики с луком и майонезом 2.фаршированные кальмарчики) помидорки консервированные, пирожки с яйцом и капустой, компот...

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Борщ, жаренная картошечка, сердечки пожаренные в сметанке с виноградом, салатики (1. Огурчики с луком и майонезом 2.фаршированные кальмарчики) помидорки консервированные, пирожки с яйцом и капустой, компот...

Веруська, про кальмарчики фаршированные можно поподробнее? ;) :)

Ссылка на сообщение

;D А я купила сегодня Женевские сардельки с сыром...

Сто лет не ела их! ;D ;D ;D ;D

Не знаю с какой стороны начинать? Понравятся ли они мне? ;D ::) С кетчупом :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Веруська, про кальмарчики фаршированные можно поподробнее? ;) :)

Галюсь просто....

отварить тушки кальмар, обжарить грибочки с луком и помидоркой, смешать с яйцами (отварить и порезать), крабовые палочки (не много), всё перемешать с майонезом и начинить кальмары...

Ссылка на сообщение

Сегодня на ужин у меня были котлетки свиные и винегрет, у мужа и ребенка котлеты с гречкой, а еще компотик из малинки (Любочка-Любаша, спасибо тебе еще раз, пила компотик и тебя вспоминала  :-* :-* :-*)

Ссылка на сообщение

У нас чебуреки для мужа и творог для меня.С тех пор,как нашла хороший рецепт теста для чебуреков,муж чуть ли не каждый день готов есть. :D :D

Ссылка на сообщение

У меня, до этого рецепта,края чебуреков были жесткие и тесто какое-то никакое.А сейчас прямо мягонькие,пузыристые.Мне нельзя их,но удержаться не могу,один съедаю.

Рецепт:

Мука-600гр.,вода-300мл.,2 ст.л.растительного масла,1 яйцо,1/2 ч.л.соли,1 ст.л.водки (обязательно).

300 гр.воды вскипятить с маслом и солью.В кипяток добавить 100 гр.муки и быстро размешать.Остудить,чтоб было теплое.Вбить яйцо и водку.Добавить оставшуюся муку (500гр),вымесить.В пакет минимум на 2 часа.

Попробуйте,очень хорошее тесто.

 

Рецепт в Обжорках, тема  Чебуреки, разнообразие теста и начинок

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,796.30.html

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

У меня, до этого рецепта,края чебуреков были жесткие и тесто какое-то никакое.А сейчас прямо мягонькие,пузыристые.Мне нельзя их,но удержаться не могу,один съедаю.

 

Обязательно попробую такой вариант теста, а то у меня то пузырчатости маловато, то суховато тесто... В общем вкусно, но не то, хочется более сочных и мягких, пузырчатых.  :thx: :thx: :thx: :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Вбить яйцо и водку.

Эльфия, вот эту фразу не поняла. Яйцо взбить надо? Или всю смесь мучную вместе с яйцом и водкой взбивать? И чем взбивать - блендером или миксером?

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Эльфия, вот эту фразу не поняла. Яйцо взбить надо? Или всю смесь мучную вместе с яйцом и водкой взбивать? И чем взбивать - блендером или миксером?

Света,просто яйцо хорошо перемешать с заваренной смесью,потом водку добавить и еще раз перемешать до однородной массы.Никаких миксеров,просто ложкой.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...