Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самый интересный фильм. Советуем!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Таннелка

Из недавно вышедших английских понравился "Гранчестер". Тоже английская деревушка, но  50-х годов

Переписать что ли сюда свою папку с внешнего диска "Британские детективные сериалы"  ;D

Ссылка на сообщение

    Люблю смотреть авторские фильмы. Пересмотрела Ларса фон Триера "Догвилль" ,в главной роли Николь Кидман. Очень понравился - рекомендую. Еще "Танцующая в темноте", в главной роли Бьорк. Тяжело его смотреть, но интересно.

Ссылка на сообщение

Афера Томаса Крауна 1968 года

 

Если вы не смотрели оригинальную версию фильма, то может быть видели римейк, снятый в 1999 году, ну или хотя бы слышали о фильме. Сюжет фильма прост — происходит ограбление банка. Схема идеальная. Найти грабителей практически невозможно. Полиция ничего не может. И лишь бравый страховой следователь — в лице очаровательной, но целеустремленной Вики Андерсон выходит на след главного «жулика» — Томаса Крауна. Краун же «не лыком шит» и ведет свою игру. И зрителю стоит весь фильм гадать, кто же здесь «кошка», а кто «мышка».

 

А о чем же фильм? Об ограблении? Или может о расследовании? Или же про любовь (все же английский язык тоже может играть словами и слово «Affair» можно перевести и как «афера» и как «любовная интрижка» или «любовный роман»)? Да фильм практически компиляция всего вышеперечисленного. Стильная картинка, звуковой ряд, который ввергает, чуть ли не в эйфорию (как никак композитор Мишель Легран), два великолепнейших исполнителя — Стив МакКуин и Фэй Данауэй, ну и оригинальный сюжет — как оказывается рецепт замечательного фильма.

 

От себя добавлю - по сравнению с фильмом 1968 года поздняя версия 1999 года отдыхает.

 

По сравнению с современными фильмами экшена мало, но весь фильм такой элегантный..

 

А тууут - такая шикарная Фэй Данауэй, красивая, холеная! Как она одевается, ааа, мода 60-х годов, так женственно :- Эстетическое удовольствие, фильм можно смотреть ради неё...

 

Музыка французского композитора Мишеля Леграна, его песня «Мельницы твоих мыслей» (the_windmills_of_your_mind) получила премию «Оскар»

Мне нравится шедевральное исполнение этой песни Барбарой Стрейзанд

 

Ссылка на сообщение

Когда плохое настроение - смотрю этот фильм  https://my-hit.org/film/2238/

 

Море позитива. Одна из лучших комедий :yep:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Heaven

У нас и города многие не с тысячелетней историей, как английские деревни :)

Доктор Мартин - как актер и персонаж есть в фильме "Спасите Грейс". Черная британская комедия, нам страшно

 

Фильм замечательный, но персонаж Мартина Клунса в кино совсем не похож по характеру на сериального, его специально изменили, а то уж какой-то безответственный получился бы доктор  ;D

 

Кстати, в марте вышел новый минисериал с Мартином Клунсом - "Артур и Джордж ":

"Сэр Артур Конан Дойль, уже всемирно известный автор новелл о Шерлоке Холмсе, решает последовать примеру своего персонажа и расследовать преступление, в котором, по его мнению, был обвинен невиновный."

 

Правда, в сети нашла только с субтитрами, может попозже переведут

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Strelija

Мужиков своих покормила, все новости выслушала, теперь можно и отдохнуть - скачала окончание сезона любимого сериала, сейчас лягу на бочок и досмотрю спокойненько  ;D

Какой сериал любимый? У меня тоже любимые 2 кончаются,не вытерпела-в инете посмотрела!

Ссылка на сообщение

Цитата Стася

Какой сериал любимый? У меня тоже любимые 2 кончаются,не вытерпела-в инете посмотрела!

 

Гримм :) Но так вчера и не досмотрела - вырубилась в момент. Все-таки работа на свежем воздухе способствует хорошему сну  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Гримм :) Но так вчера и не досмотрела - вырубилась в момент. Все-таки работа на свежем воздухе способствует хорошему сну  ;D

http://seasonvar.ru/serial-10678-Grimm-4-season.html Этот?  А я Анатомию страсти и Месть смотрела. Анатомию смотрели с детьми,а там решили на главном герое сэкономить,"убили" его в аварии.Дочь рыдала два дня при имени Дерек Шепард.

Ссылка на сообщение
Цитата Стася

http://seasonvar.ru/serial-10678-Grimm-4-season.html Этот?  А я Анатомию страсти и Месть смотрела. Анатомию смотрели с детьми,а там решили на главном герое сэкономить,"убили" его в аварии.Дочь рыдала два дня при имени Дерек Шепард.

 

Он самый  :yep: Обожаю :)

 

А Анатомию я когда-то очень давно смотрела, все собиралась посмотреть, но как-то все руки не дойдут. А Гримм интересный очень - нравятся такие детективно-мистические сериалы :)

Ссылка на сообщение

Ой, забыла похвалить фильм- Дракула , реж. Френсис Форд Коппола, оч. интересный, красивый, завораживающий! Обожаю такие жанры в отличном исполнении.  Очень люблю актёра- Киану Ривза, пожалуй, самый любимый, оттуда.  ;)

Ссылка на сообщение

У меня любимый сериал закончился насовсем :'(

Mad Men/Безумцы (сериал 2007 – 2015)

 

http://www.kinopoisk.ru/film/391889/

Пока наспех последний сезон посмотрела, а если устрою себе отдых от работы, то посмотрю все сезоны еще раз :)

 

Ссылка на сообщение

А мне еще Однажды в сказке очень нравится - растягиваю удовольствие, смотря не спеша :)

Ну а любовь моя на все времена - это

Аббатство Даунтон

Вызовите акушерку и

Теория большого взрыва - могу смотреть бесконечно :)

 

Ссылка на сообщение

У меня любимый фильм - "Восприятие", могу тоже пересматривать, особенно начало и концовки (информативную часть), т.к. по жизни проходится с этим сталкиваться на ежедневном уровне по работе.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
  • 3 months later...

  • 2 weeks later...

В прокат с водителем BMW (The Hire) с Клайвом Оуэном - ну такой брутальный актер, просто приятно посмотреть из-за него :yep:

 

Жапплу 2013 - про знаменитую конкурную лошадь Франции

 

Судья Джон Дид / Judge John Deed британский судебный сериал, супер :mail2: Захватывает сразу, очень динамичный, фактурные герои! В основе британского сериала Гордона Ньюмана - история судьи Верховного Суда Джона Дида, который принципиально щепетилен в разборе различных уголовных и гражданских исков, многие из которых касаются скандальных споров против корпораций, убийств и сложных социальных дилемм. Большинство решений судьи, в прошлом известного адвоката по уголовным делам, вызывают крайнее недовольство в правительственных кругах, - в результате чего большая часть чиновничьего аппарата департамента Лорда-канцлера мечтает спровадить Джона Дида в отставку, надеясь достать на него какой-либо компромат...

 

Код убийства - британский сериал. Четыре женщины во время войны служившие дешифровщицами в Блетчли-парке - главном шифровальном подразделении Великобритании, объединяются, чтобы используя свои уникальные навыки поймать серийного убийцу.

 

 

Ссылка на сообщение

Просмотрела наш сериал Красная королева. Очень интересный сюжет, замечательные талантливые молодые актёры. Всем советую :yep:

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

"Мисс Поттер" - биографический фильм про английскую художницу и писательницу Беатрикс Поттер. Для меня это фильм о любви.

Ссылка на сообщение
Цитата Carry

Трилогия про Бетмена. Особенно 2-я часть "Темный рыцарь"

 

А почему трилогия, их же вроде бы две из новых!!! Мне вообще все Марвеловские нравятся, еще Джон Картер тоже понравился - фильм, но не книга, хотя может в оригинале книга и хороша, но перевод просто ужасен!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...