Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Овечка

Dana's Dusky Rose (Мглистая роза Даны)

Рекомендуемые сообщения

Семена от Попенко В.
Описание от него: "(Dana's Dusky Rose, США). Оригинатор сорта Дан Гильмор. Сорт пока ещё редкий даже в Северной Америке. Индет. Плоды плоскоокруглые, тёмно - розовые, очень вкусные, массой до 300 г." 

У меня рос в теплице и в ОГ. Начал созревать раньше всех сортов. Урожайность в теплице была лучше, чем в ОГ. Вес плодов где-то 250гр. На вкус понравился.

Поделиться сообщением

Растила Мглистую Розу Дана от В.Попенко.  Сорт рос в теплице, куст был средней облиствленности, урожайный, помидорки красивые, плотные.  Вкус у плодов хороший помидорный.

Поделиться сообщением

Свет!  Эта первая помидорка была как НЛО  :D  Остальные были поровнее, покруглее, жаль других фоток в спелом виде не нашла.  Зато нашла фотку на кусте.

Поделиться сообщением

Оч. понравился и урож. и вкусом- сочный, сладкий. Уменя в ОГ средне-ранний. Цвет дымчато-роз., интересный, жаль не сфотала...

Поделиться сообщением

Первая кисть Мглистой розы. Цвет чуть потемнее, не такой яркий на самом деле.
Когда  кисть начала спеть, я даже испугалась, что это томатики пропадать стали,  стали  просто темнеть. А потом  и  розоветь начали.

Поделиться сообщением

Цитата Nadine

Первая кисть Мглистой розы. Цвет чуть потемнее, не такой яркий на самом деле.
Когда  кисть начала спеть, я даже испугалась, что это томатики пропадать стали,  стали  просто темнеть. А потом  и  розоветь начали.
Какой замечательный цвет с отливом, просто сказка  :-*  Скажите, пож-та, а какой у него вкус?  У меня растет 2 кустика в этом году, но только начал цвести (первая кисть). Очень надеюсь попробовать.

Поделиться сообщением

Вкус хороший, как у темненьких, кислоты немного, сладкий, понравился.

Поделиться сообщением

Цитата Nadine

Вкус хороший, как у темненьких, кислоты немного, сладкий, понравился.

Спасибо :thx: Очень надеюсь, что мои кустики тоже будут такими красавцами.

Поделиться сообщением

Очень интересный вкус. Урожайность была немного ниже средней. Из-за вкуса повторю, надеюсь, из своих семян будет урожайней.

Поделиться сообщением

Один из САМЫХ ВКУСНЫХ сортов черноплодных томатов. Вкусной "Роза Даны" была и при отсутствующем лете 2015-го и в жарком 2016-м. У части плодов пятно у плодоножки не зеленое, а необычного "дымчатого" цвета.. Растения невысокие, супер урожайности у сорта не будет. 

За семена спасибо Людмиле (Овечка) :thx:
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Очень интересно как формировать для повышения урожайности. Владельцы, поделитесь мыслями!

Поделиться сообщением

По форме роста индет http://tatianastomatobase.com/wiki/Dana%27s_Dusky_Rose
Но высокой не была. В два ствола если вести ,не плохо получается

Поделиться сообщением

Полностью соответствовали описанию. "Темно- розово-пурпурные с чуть оливковыми плечами, массой 200-500 гр., мясистые, сладкие, очень вкусные".  Урожайность средняя. :hat:

a2k9OIGzSyg.jpg

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Сажала в 2019г. в ОГ.  Рос в самом теневом месте грядки "под забором". Это были ОЧЕНЬ, очень, очень вкусные помидоры! Прямо наособицу сладкие, с какими то совсем индивидуальными нотами, очень запомнающимися. Безусловно один из самых вкусных чернышей, которые я пробовала. Куст низкорослый и компактный, хоть и индет, до метра в ОГ не дотянул. Урожайность была низкая, кисти 3 всего и выдал. Надеюсь, что все же дело в адаптации, а не в специфике сорта. Повторяю в этом году из своих семян 2 куста. Сначала хотела ему место поменять, потом передумала. Подозреваю он был настолько сладким именно из-за того что рос в самом конце и воды ему доставалось по остаточному принципу.

Цвет у плодов интересный темно-кофейно-розовый и дымчатый, с темными плечами. Плечи не жесткие и тоже вкусные. Вот фото. Только я нечаянно Misty вместо Dusky написала.

IMG-20190722-WA0010.thumb.jpeg.dc7f32cbf6cca12c514b30e6825e9aed.jpeg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...