Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта с плодами около 1 кг.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

Еще Арбуз, Мамина любовь, Любящее сердце... и тоже считаю. что можно вырастить гиганты из любых урожайных и немного крупненьких ;D. Я правда этим не страдаю... таким выращиванием. Кисти никогда не формирую- поэтому у меня много помидор :D, но не гигантов. А летом , когда ко мне за помидорами ходии почти все с нашего конца деревни, то самые крупные почему то мне оставляли ;D

Арбуз, Скорпион, Розовая крупная от Нинули, Академик Сахаров, Розовый изюмный, Кардинал, Шунтукский великан, Тимофеич, Сердце Урала.

Нинуля, напиши, пожалуйста, о Любящем сердце ( откуда у тебя), простите за ОФФ. :-[

Ссылка на сообщение

Оля, я не знаю первоисточника, а мне его прислала наша Танюша из Белова. Ну очень хороший томатик. Крупные, ярко-красные помидорки, довольно плотные и вкусные. И что удивительно, несмотря на крупность, помидорок было много!
Ссылка на сообщение

:DЧестно сказать, я "гигантов" не люблю :mail: Разве только похвастаться и.... на сок, тогда..... , ну и с большой компанией... и  то... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Оля, я не знаю первоисточника, а мне его прислала наша Танюша из Белова. Ну очень хороший томатик. Крупные, ярко-красные помидорки, довольно плотные и вкусные. И что удивительно, несмотря на крупность, помидорок было много!


Нинуля, рада что тебе понравилось Любящее сердце, у меня он рос в ОГ, был очень урожайным, но не очень крупные сердца, поспел прямо в ОГ, семена у меня были изначально от Уральского дачника.
А мои крупные вот:
Черное сердце Брэда, рос в 21013 г

А то 1-6 (простой лист), это мое условное название, сидело 6 хороших сортов с торф.таблетках в таре из под йогурта и тара перевернулась...и все название не известно...но думаю можно вычислить, уже даже из 4-х сортов, т.к. один изначально желтый, а другие сосульки..

а это кисть в которой он рос, а еще их была куча и сверху и снизу...очень урожайный сорт. так что кому семена его высылала посмотрите...а кому еще письма не отправила, доложу обязательно, только название все же надо выяснить...


Ссылка на сообщение

Большой потенциал крупноплодности у сорта Чудо земли (украинское). В 2013 году самая крупная помидора потянула на 1053 грамма. Причем и другие плоды были не мелкие, грамм 500 - 600, и много. Вела в один стебель. Фотка рекордсмена есть в моем дневнике за 2013 год, страница 97 ответ 1450.

Ссылка на сообщение
У меня на кило был только 1 томатик,сорт Бараны (семена от томатанечки :thx:) ,плодов было очень много,очень урожайный сорт,но другие поменьше  ,вот такой разбег в весе,все плоды с одной кисти (на фотках 1/4 этой кисти),так что потенциал у этого сорта очень даже не плохой :-*
Еще про крупняшки-вечером отпишусь :)
Ссылка на сообщение
Цитата TatianKa

Люблю выращивать крупняк!!!!!!!!!

 

Предлагаю рассказывать о  них и сохранять по возможности потенциал сорта.

 

А крупные для меня около цифры 1000 гр. Таких сортов мало-

...

 

Ух какую хорошую темку соседка завела  :yep:  :thx:

Тоже нравятся крупненькие почему-то, но всё же для меня и 600-700-800 тоже очень хорошо, а именно 1000 скорее исключение  ;)

Про своих чемпионов этого года уже писАл у себя, а про планы на след год напишу чуть позже.

Ссылка на сообщение
Покажу еще немного своих крупненьких,в которых вижу потенциал :-[,уж если они в моих условиях так себя проявили (а мне с ними из-за дочи особо некогда возиться было)-то представляю,какие они должны быть при должной агротехнике :-*
Мятные
Загадка природы
Амана оранжевая
Циндао
И отдельно отмечу Басингу ,понравилось в ней очень выровненность плодов,прям как на подбор в кисти,одномерные и то,что не мельчает в верхних кистях,потрясающий и плодовитый сорт
Ссылка на сообщение
Если у меня даже вырастет помидор весом под килограмм, то не факт, что смогу сорвать его сама ("помощнички"...), поэтому и не стремлюсь к получению особо крупных.
Хороший потенциал у В.П. (пару лет назад получился более 700 г.), а в этом году стремились к крупноплодности (при неплохой урожайности) Натальин арбузик (название условное, так и не смогла идентифицировать этот сорт) и Бабушкина радость:



Ссылка на сообщение

Цитата МАДанилич

:DЧестно сказать, я "гигантов" не люблю :mail: Разве только похвастаться и.... на сок, тогда..... , ну и с большой компанией... и  то... :-

 

Андрей, а я - честно сказать - люблю  ;) не обязательно гигантов, но крупненьких. И совсем не для похвастаться... или не только для  :D

А сок - начинаю осознавать - это самое то что надо  :yep: Думал - засолочных - не хватает... перепроизводство салатных... не знали куда девать... дели в сок  :D Теперь вижу - не было никакого перепроизводства салатных - было недопроизводство сока ;)

Ссылка на сообщение

У меня много помидор не бывает...И уж тем более крупных,согласна с предыдущим оратором.

У меня соседи каждый год спрашивают-куда столько?...я отвечаю,что вы настоящих помидор не пробовали.То,что вырастает в ОГ-побыстрее,побольше(в основном гибриды),и в банки,хоть на зиму что-то...нет это не для меня.

Вы бы видели глаза ребёнка из города(подруга приезжала),когда он зашёл в парник и увидел помидоры грамм на 400-500 и спросил-а такие помидоры бывают? А можно попробовать?.. ;DУ детей возникла даже традиция-перед сном наедаться помидорами,разными и по цвету и по форме и по размеру.Подруга была в осадке:никогда не замечала,чтобы он ел так помидоры....  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

У меня самыми крупными были Большой оранжевый полосатый и Косово :yep:

Вот и у меня самый большой вырос Косово, до килограмма он, конечно, не дотянул, но и таких  :hey:раньше не было
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата АлександрС

Ух какую хорошую темку соседка завела  :yep:  :thx:

Тоже нравятся крупненькие почему-то, но всё же для меня и 600-700-800 тоже очень хорошо, а именно 1000 скорее исключение  ;)

Про своих чемпионов этого года уже писАл у себя, а про планы на след год напишу чуть позже.

 

начал планировать 2015 - пошуршав пакетиками получил такой списочек - там цифры - макс заявленный вес  :D

 

 

Пудовик (севрюга) 1500

Розовый мёд 1500

БС Гигант 1500

Сибирский Гигант 1200

Король Лондон 1200

Исполин 1200

Сердце буйвола 1000

Безразмерный 1000

Король крупных 1000

Гордость Сибири 900

Вечный зов 900

Лимонный Гигант 900

Золотые купола 800

БС Розовое 800

Лев 800

Картофельный малиновый 800

Орлиный клюв 800

Медвежья лапа 800

Розовый шлем 700

Малиновый слон 700

Розовый гигант 700

Розовый гигант 400

Золотая королева 700

Сахарный гигант -

Бычий лоб 600

Малиновый гигант 600

Розовый слон 600

Бычье сердце красное 600

Оранжевый слон 500

Алтайский красный 500

Абаканский розовый 500

Бычье сердце Белая дача 480

Бычье сердце УдСемена 400

Бычье сердце оранжевое 400

Воловье сердце 400

 

 

было бы здорово пополнять его новыми и формчанскими сортами  :yep:

а ещё лучше и добавлять свои макс достигнутые результаты

у себя это сделал только что - //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1884.msg411527.html#msg411527

Ссылка на сообщение

За три года увлечения гигантами могу добавить следующие сорта:Рим(1,3 кг)

Спринт таймер (1.2 кг), Бычье сердце-гигант(1,05кг),а следующие в области

1 кг(не хватает 50-100 г):Узбекские(Юсуповские?),Медовый,Гигант Бельгии.

Огромный лимонный оксхарт,Миллионер,Пузатый колосс,Батяня,Кинг-Конг,

Дакоста португальская,Земляника оранжевая,Българска хала,Мистер Андервуд - это навскидку,думаю есть еще.

Такие крупные плоды в двух первых кистях,выше ярусами помельче.И еще одно "но":почти все гиганты в ЗГ. :):hat:

Ссылка на сообщение

P.S.Плоды-гиганты выращиваю без нормирования в кисти(пока),с удобрениями не усердствую и общая урожайность не страдает. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

P.S.Плоды-гиганты выращиваю без нормирования в кисти(пока),с удобрениями не усердствую и общая урожайность не страдает. :hat:

 

Ирин, а как тогда понимать Плоды-гиганты выращиваю но выращиваю без нормирования в кисти и с удобрениями не усердствую

тогда не выращиваю - а как я - как сами вырастут ? или всё же как-то выращиваете?

Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

За три года увлечения гигантами могу добавить следующие сорта:Рим(1,3 кг)

Спринт таймер (1.2 кг), Бычье сердце-гигант(1,05кг),а следующие ...

 

Ирина, а в скобочках - это Ваши личные результаты по этим сортам?

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Ирина, а в скобочках - это Ваши личные результаты по этим сортам?

Да,это мои рекорды в ЗГ :hey:, в ОГ рекорд 700-800г :hat:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...