Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта с плодами около 1 кг.


Рекомендуемые сообщения

Люблю выращивать крупняк!!!!!!!!!

 

Предлагаю рассказывать о  них и сохранять по возможности потенциал сорта.

 

А крупные для меня около цифры 1000 гр. Таких сортов мало-у меня всего один-Яша югославский. Откровенно крупных было всего два,остальные поменьше.У Попенко он заявлен около 300 гр.Может у него другая разновидность?

Года три назад вырос на Бычьем сердце плод весом в 1 кг.,но на кусте было всего 2 плода-второй вообще грамм 200...

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата TatianKa

Люблю выращивать крупняк!!!!!!!!!

 

Предлагаю рассказывать о  них и сохранять по возможности потенциал сорта.

 

А крупные для меня около цифры 1000 гр. Таких сортов мало-у меня всего один-Яша югославский. Откровенно крупных было всего два,остальные поменьше.У Попенко он заявлен около 300 гр.Может у него другая разновидность?

Года три назад вырос на Бычьем сердце плод весом в 1 кг.,но на кусте было всего 2 плода-второй вообще грамм 200...

Яша Югославский??? :o :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата TatianKa

Люблю выращивать крупняк!!!!!!!!!

 

Предлагаю рассказывать о  них и сохранять по возможности потенциал сорта.

 

А крупные для меня около цифры 1000 гр. Таких сортов мало-у меня всего один-Яша югославский. Откровенно крупных было всего два,остальные поменьше.У Попенко он заявлен около 300 гр.Может у него другая разновидность?

Года три назад вырос на Бычьем сердце плод весом в 1 кг.,но на кусте было всего 2 плода-второй вообще грамм 200...

Танечка, спасибо тебе за Яшу! :thx: Если у меня до такого веса дорастёт, я просто обалдею от счастья. :P :-*

Ссылка на сообщение
Цитата TatianKa

 

Года три назад вырос на Бычьем сердце плод весом в 1 кг.,но на кусте было всего 2 плода-второй вообще грамм 200...

 

Практически любой крупноплодный сорт можно довести до такого : оставить пару плодов и хорошо кормить :-X

Ссылка на сообщение

 

 

В том- то и была фишка-он сам так "решил"-я не формировала.Видимо все силы были брошены на этот большой плод.

 

Тему я открыла немного про другое-не просто 2 плода на кусте- а в том числе ТАКИЕ при достаточно большой урожайности.Вот и понравился мне поэтому Яша,что кроме этих двух ещё больше десятка других было,и не мелочь...

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Практически любой крупноплодный сорт можно довести до такого : оставить пару плодов и хорошо кормить :-X

Подписываюсь под каждым словом, но это не считово - зачетно, когда много крупных на кусту, наряду с рекордсменом. У меня с моим маленьким опытом в этом сезоне Бычье сердце красное - в 2 стебля. Самый крупный 790 г, но к нему прилагалось штук 10  от 500 до 700 и  еще.......мелкой рыбки на закуску. Буду теперь работать в этом направлении....очень интересно послушать о достижениях старших(по опыту) товарищей.

Ссылка на сообщение
Цитата TatianKa

Загляните в мой альбом-где-то фото на весах,один больше кило,другой чуть меньше.

А что я что-то не то сказала? ;D

Всё то, я просто удивлена весу, буду пытаться вырастить такой :hey:

У меня в этом году больше 800 гр не было. А так хочется 1000  :D

Ссылка на сообщение
Цитата TatianKa

 

В том- то и была фишка-он сам так "решил"-я не формировала.Видимо все силы были брошены на этот большой плод.

 

Тему я открыла немного про другое-не просто 2 плода на кусте- а в том числе ТАКИЕ при достаточно большой урожайности.Вот и понравился мне поэтому Яша,что кроме этих двух ещё больше десятка других было,и не мелочь...

Танюша, у тебя семена от Попенко были? Классный томатик.

Я только одного не могу понять. В первый год они у меня были серцевидные с таким загнутым носиком, а в этом округлённые.

Ссылка на сообщение
Ну если можно около килограмма, то Вова Путин, на фото самый крупный 900 г, другие 800 и 600.



Даже на самых макушках плоды были не меньше 500 г:





Вела в два стебля. Кисти не нормировала.
Ссылка на сообщение

[Семена от tomatanya,я её благодарила в начале созревания в теме об этом сорте.Ещё сомневалась по форме-д.б. сердешный,а у меня первые плоды просто надувало  ;Dбез всякой формы...

 

Я предлагаю считать основным критерием "гигантизма"-не менее 2 плодов весом около кило.

Ссылка на сообщение

ВП и ЯЮ у меня есть, но я собираюсь их отправить в ОГ, вот теперь думаю, не поплохеет ли им от этого....я человек азартный,раз пошла такая пьянка, мне теперь надо из них гигантов вырастить :D

Ссылка на сообщение
1. Узбекские - 925 гр (1 фото - 925гр, 2 фото - 701гр)

2. Красное масляное сердце - 917гр

3. Большой Зак - 898гр

4.Жар горящие угли - 895гр

5. Подарок Украине - 825гр. (достойный сорт, все плоды крупные).
Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

ВП и ЯЮ у меня есть, но я собираюсь их отправить в ОГ, вот теперь думаю, не поплохеет ли им от этого....я человек азартный,раз пошла такая пьянка, мне теперь надо из них гигантов вырастить :D

Я думаю, что не поплахеет, у меня сладкое чудо в открытом грунте уродился весом 1380грам!
Ссылка на сообщение
Розовая крупная от Нинули - сорт просто поразил своей крупноплодностью...

Ну, ведь, изначально было понятно - Розовая Крупная   :hey: :hey: :hey:

Нинуля!!!  :thx: :thx: :thx:



Ссылка на сообщение

Цитата TatianKa

Ну, если от меня, то это от Ященко. У меня на Яше не было таких гигантов, насколько я помню. Урожайность высокая, плоды не более 400 г были.

Я тоже страдаю гигантизмом, плод весом в 1 кг пока вырастить не удалось, с каждым годом вес чемпиона уменьшается  :D

2012 г - сорт Диво, 925 г

2013 г - сорт Бразильский великан - 903 г

2014 г - сорт Испанский гигант - 828 г

Все плоды из обычного цветка.

Ссылка на сообщение
Узбекские ( Юсуповские) - первые плоды очень крупные, средний вес последних - не менее 450 гр.

Ссылка на сообщение

Ещё : Загадка природы , Грейпфрут , Делициозус , Мехисо , Конус , Бельмонте , Узелок Красной шапочки , Пинк Бренди ,Голиаф, Сахарный гигант  , Шунтукский великан...

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Мариш, не знаешь, а Пинк Бренди и Брендивайт пинк -это один и тот же томатик?

 

Сейчас не скажу точно  ::)

Ссылка на сообщение

Еще Арбуз, Мамина любовь, Любящее сердце... и тоже считаю. что можно вырастить гиганты из любых урожайных и немного крупненьких ;D. Я правда этим не страдаю... таким выращиванием. Кисти никогда не формирую- поэтому у меня много помидор :D, но не гигантов. А летом , когда ко мне за помидорами ходии почти все с нашего конца деревни, то самые крупные почему то мне оставляли ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...