Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые неприхотливые сорта для открытого грунта


Рекомендуемые сообщения

Цитата МАДанилич

Ямал - 200 тоже очень  не прихотливые, не требуют пасынкования и  вкусные, довольно ранние.


а Ямал и Ямал 200 - это одно и то же?
Ссылка на сообщение

кстати, кто то Ямал сажал? как считаете, если его вообще не трогать он все потянет?

У нас он в теплице рос в углу у двери. Вырос метровым, обильным. Тянул прекрасно. Трогали иногда.

Отец именно таких детов неприхотливых любит. Я к нему (Ямалу) в подружки еще и  беспроблемную девочку подпустила - Красную шапочку. У нее при переезде макушка отломилась.

и с кем не бывает....Она, как змей-горыныч ("срубишь голову - две отрастают") легко 2 пасынка выпустила, с Ямалом вровень шла. Не заметно было ступора в развитии.

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Ямал растила в ОГ , он низкий  и ни чем не запомнился

У него вкус самый обычный. А урожайный и бесхлопотный он таки да.

Ссылка на сообщение
Цитата OxanaP

У него вкус самый обычный. А урожайный и бесхлопотный он таки да.

 

Начинающему  таковому  как я начала, да сорт  :yep:,а теперь неее не повторила бы  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Начинающему  таковому  как я начала, да сорт  :yep:,а теперь неее не повторила бы  :)

А я, хоть и  начинающий, но повторять тоже не буду. Хочу других разных испытать. Отец же (30 лет помидорства) будет непременно. Он вообще, смешал этого Ямала с Шапочкой и подписал на пакетике "свои". Еще один пакетик подписан :В десятку".

И, понимаю, в отдельном пакетике они только потому, что сорт желтого цвета, иначе бы тоже до кучи  СВОИ.. Ну он так делает. Так ему удобно.  20 кустов - свои . и 16 - те, кого я подброшу.  Ну ОН же агроном. Могу это лишь принять.

Ссылка на сообщение

томат Золотое сердце(Аэлита) в ОГ без проблемный,хорош в засолке теперь поняла что есть таки сорта что в банках не лопнуться ,а то надоели даже не помогают прокалывания зубочисткой или вилкой  ..Посмотрела в свои записи 2013 год (когда начинала сама растить томаты рассадой) в ОГ  были Джина ТСТ(Поиск),Розовый фламинго(Поиск),Розанна(Поиск),Оранж(Седек),Огни Москвы(Седек),Ямал (Седек)и Леопольд Гибрид (Гавриш) -- и все были  :yep: но правда вкус не запомнился мне , а моему сыночку понравился любит такие помидорчики красные и ровненькие :D и нам хватили в переработке и поесть ..

Ссылка на сообщение

Цитата OxanaP

А я, хоть и  начинающий, но повторять тоже не буду. Хочу других разных испытать. Отец же (30 лет помидорства) будет непременно. Он вообще, смешал этого Ямала с Шапочкой и подписал на пакетике "свои". Еще один пакетик подписан :В десятку".

И, понимаю, в отдельном пакетике они только потому, что сорт желтого цвета, иначе бы тоже до кучи  СВОИ.. Ну он так делает. Так ему удобно.  20 кустов - свои . и 16 - те, кого я подброшу.  Ну ОН же агроном. Могу это лишь принять.

Толи плакать толи  :)..похоже мне повезло что сама все начинаю  и никто не вмешивается  и одновременно  грустно без помощников и советов

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Толи плакать толи  :)..похоже мне повезло что сама все начинаю  и никто не вмешивается  и одновременно  грустно без помощников и советов

Леночка, зато здесь у тебя много и советчиков, и виртуальных помощников :) Не грусти.

По теме - "сходила" в счастливый сад и заказала там еще парочку-другую неприхотливых томатиков. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лиса

а Ямал и Ямал 200 - это одно и то же?

Судя по описанию - разные. Ямал более ранний, более низкий, плоды, вроде, помельче. Посажу оба в этом году, сравню.

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

Судя по описанию - разные. Ямал более ранний, более низкий, плоды, вроде, помельче. Посажу оба в этом году, сравню.

ну ждем ответа  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

По теме - "сходила" в счастливый сад и заказала там еще парочку-другую неприхотливых томатиков. :)

Светочка, поделись пожалуйста, как ты выбираешь неприхотливые? Из описания? По опыту и отзывам? У меня голова крУгом :-[ Надо ж, как-то притормозить уже. :)

Ссылка на сообщение

 

Светочка, поделись пожалуйста, как ты выбираешь неприхотливые? Из описания? По опыту и отзывам? У меня голова крУгом :-[

Цитата
Надо ж, как-то притормозить уже. :)

по всем перечисленным моментам, особо смотрю на отзывы и на свою интуицию :)))

описание - это само собой, часто указывается "неприхотливый" или "не требует подвязки".

Ссылка на сообщение

Прошедшим летом сажала Майскую розу от Цветущего сада-очень вкусный для раннего  розовый помидор, получился среднеурожайным( частично снял урожай град, частично весной был подморожен).Единственный сорт в открытом грунте получился с 0% потерь от заболеваний, оказался вкуснее и устойчивее Саньки, Кати F1.Не пасынковала, кусты светлые, относительно других малооблиственный, плодоношение растянуто было на 1,5 месяца.

Ссылка на сообщение
Цитата валентинаКМ

Прошедшим летом сажала Майскую розу от Цветущего сада-очень вкусный для раннего  розовый помидор, получился среднеурожайным( частично снял урожай град, частично весной был подморожен).Единственный сорт в открытом грунте получился с 0% потерь от заболеваний, оказался вкуснее и устойчивее Саньки, Кати F1.Не пасынковала, кусты светлые, относительно других малооблиственный, плодоношение растянуто было на 1,5 месяца.

прям какие то чудеса пишите  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Лиса

прям какие то чудеса пишите  ;)

  Наташа-Лиса!  ВалентинаКМ  в  чудесном Краснодарском крае  растит...

Ссылка на сообщение

Написала о сорте, который получился у меня в открыом в открытом грунте. может и случайно...не совсем понятно причём здесь чудеса? можно было приложить ещё список сортов, которые даже не дожили даже до "побурения"? а их...

Ссылка на сообщение

У меня самым неприхотливым был "Адмиралтейским", кажется от "Сортсемовощ"а. Сняла в ОГ 27 сентября, уже до этого заморозок был. Листья тыквы прихватило, а этот ничего себе стоял и стоял. И целую неделю еще простоял, ничем не укрытый, сам по себе. Ничем не болел, ел что сам добудет, с насекомыми (личинками и гусеницами) сам сражался.

Я уже не выдержала, весь обобрала его и выдернула (нервная система слабая) 27 сентября.

Ссылка на сообщение

  Есть еще сорта от Седек: Непасынкующийся, Непасынкующийся малиновый,  штамбовые  Вспышка, Беталюкс, Дачник Седек.  Кустовые деты - Амурская заря (вкусные), Мечта огородника, Ирина Седек, Золотой.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Есть еще сорта от Седек: Непасынкующийся, Непасынкующийся малиновый,  штамбовые  Вспышка, Беталюкс, Дачник Седек.  Кустовые деты - Амурская заря (вкусные), Мечта огородника, Ирина Седек, Золотой.

 

Зуленька,а ты не выращивала эту серию Непасынкующихся?

Я в этом году планирую их 3-х разных посадить,на попробовать/посмотреть (у меня от Уральского дачника),действительно ранние,неприхотливые? :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

 

  Есть еще сорта от Седек: Непасынкующийся, Непасынкующийся малиновый,  штамбовые  Вспышка, Беталюкс, Дачник Седек.  Кустовые деты - Амурская заря (вкусные), Мечта огородника, Ирина Седек, Золотой.

[/quote

 

Вспышку сажала 3 сезона, у меня получался не штамбовый, обрывала пасынки до первой развилки, ранний, но Санька более урожайный и устойчивый к ф.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...