Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые неприхотливые сорта для открытого грунта


Рекомендуемые сообщения

Цитата Семечка

он у меня как дет помечен.. я ошибаюсь?

У меня в ОГ Яблочный липецкий был где-то 1,70

Ссылка на сообщение

Сейчас сходила в старый каталог,там Галя( Esme) его как индент записала.вот цитата:

Индет, куст средне-мощный (не дохлый, но и не очень широкий). Среднеспелый. У меня плоды, в основном, около 200 г,

 

 

Я вот его в теплицу думаю посадить :dnt: :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а вот и мой список, чего-то он увеличился случайно :)))

......

Чибис

 

 

Сажала Чибис , решила как то заменить им Челнок . Не понравились в плодах у Чибиса пустоты , сильно выражены. Челнок намного был лучше и чуток покрупнее. Чибис дал первые плоды нормальные , а потом мелковаты были. 

Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

Сажала Чибис , решила как то заменить им Челнок . Не понравились в плодах у Чибиса пустоты , сильно выражены. Челнок намного был лучше и чуток покрупнее. Чибис дал первые плоды нормальные , а потом мелковаты были.

а Челнок чьи семена?

Ссылка на сообщение

Челнок сажала почти каждый год , сначала даже не помню чьи были семки , потом свои. Но свои как то не собрала , теперь покупать надо, а чья фирма была -не знаю. Но они не редкость , часто встречаются. У меня на даче знакомая есть , так она для заготовок кроме Челнока и Ухажера вообще ничего не признает. Уже много лет. Я Ухажер тоже сажала. Он повыше Челнока, очень урож. , не болявый , плоды немного крупнее , чем у Челнока. На этих сортах вершинки у меня никогда не было.

Ссылка на сообщение

Цитата ЖавороноК

Света, а вершинка не бывает у тебя в поле? как например у кибица?

дак я же впервые буду проводить полевой эксперимент :)) вот и посмотрим :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

Челнок сажала почти каждый год , сначала даже не помню чьи были семки , потом свои. Но свои как то не собрала , теперь покупать надо, а чья фирма была -не знаю. Но они не редкость , часто встречаются. У меня на даче знакомая есть , так она для заготовок кроме Челнока и Ухажера вообще ничего не признает. Уже много лет. Я Ухажер тоже сажала. Он повыше Челнока, очень урож. , не болявый , плоды немного крупнее , чем у Челнока. На этих сортах вершинки у меня никогда не было.

а Челнок пасынковать-подвязывать надо? Какая высота?

Ссылка на сообщение

Челнок высотой , как и Чибис ,около 50см, в теплице может вырасти и повыше, можно не пасынковать или совсем немного. Я просто не знаю , как он в полевых условиях будет нарастать, поэтому сложно сказать . В теплице я немного удаляю пасынки , чтобы не зарастал. Но Челнок хороший проверенный сорт. В теплице привязываю к колышку, под тяжестью урожая может завалиться на бок.

Ссылка на сообщение

а Челнок пасынковать-подвязывать надо? Какая высота?

Я видела как у Андерсона без подвязки рос, прямо по земле стелился. Сама его выращивала, вкус- никакущий... :-\
Ссылка на сообщение

  Светик :thx:! Ты ещё не отказалась от мысли сажать в ОГ? Хочешь, пока время есть я тебе вышлю свой самый-самый лучший сорт для ОГ? Дет, плоды- крупная сливка, вяжет гроздями, вкусовые качества отличные, розово- малинового цвета. Ну очень урожайный :hey:.

Ссылка на сообщение

Цитата Горбач Ирина

  Светик :thx:! Ты ещё не отказалась от мысли сажать в ОГ? Хочешь, пока время есть я тебе вышлю свой самый-самый лучший сорт для ОГ? Дет, плоды- крупная сливка, вяжет гроздями, вкусовые качества отличные, розово- малинового цвета. Ну очень урожайный :hey:.

Иришка, спасибо, дорогая!

ХАЧУ :)))))

Ссылка на сообщение

 

А название сорта можно узнать :-[

Цитата
плиззз

Присоединяюсь к вопросу Надюши. ;) :) :thx:

Ссылка на сообщение

  Название, к сожалению, утеряно :-. Я раньше никогда на этом вопросе не зацикливалась ;D пока на форум не попала ;D. Света, Надя, пишите адреса. Галя, в Москву я выслала, Наташе Хотьково.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Привезла мне подружка из Турции два пакетика помидорок в подарок, знает что я помешанная  :D

Естественно она не в курсе что за сорта она привезла, просто картинка понравилась.

Вчера весь вечер в турецких каракулях разбиралась. Оказалось что один - Рио Гранде  :D, а второй Н2274.

Про первый я читала, а про второй нашла что неприхотливый и подходит для промышленного выращивания. Может кто сажал такой?

Ссылка на сообщение

Цитата Горбач Ирина

  Светик :thx:! Ты ещё не отказалась от мысли сажать в ОГ? Хочешь, пока время есть я тебе вышлю свой самый-самый лучший сорт для ОГ? Дет, плоды- крупная сливка, вяжет гроздями, вкусовые качества отличные, розово- малинового цвета. Ну очень урожайный :hey:.

 

ничего не могу с собой поделать....  :-[ ооооооооочень хочется... могу поменяться на : Хурма, Северная малютка (немного), Лагидный (немного), Санька, Ямал, Эрос, Марманде, Сахарный пудовичок, Король крупных, Толстый Джек, Хлебосольные, Розовый мед (немного).

тоже хочется "посадил и забыл" попробовать  :P

кстати, кто то Ямал сажал? как считаете, если его вообще не трогать он все потянет?

 

Ссылка на сообщение

Лиса, Наташа, я сажала Ямал, очень понравился именно неприхотливостью. Семена не собрала, купила Ямал 200 от Гавриш, но это не то....

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Привезла мне подружка из Турции два пакетика помидорок в подарок, знает что я помешанная  :D

Естественно она не в курсе что за сорта она привезла, просто картинка понравилась.

Вчера весь вечер в турецких каракулях разбиралась. Оказалось что один - Рио Гранде  :D, а второй Н2274.

Про первый я читала, а про второй нашла что неприхотливый и подходит для промышленного выращивания. Может кто сажал такой?

Н2274 - похоже,что это Хайнц. :)
Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Лиса, Наташа, я сажала Ямал, очень понравился именно неприхотливостью. Семена не собрала, купила Ямал 200 от Гавриш, но это не то....

у меня в этом году было 2 кустика, но я их пропасынковала, оставила только 2 нижних пасынка. томаты мне ооооочень понравились, но я думаю, что будет гораздо большим урожай, если его не пасынковать. Семена я собрала. Если есть желание пришлю.

Ссылка на сообщение

Есть мысля несколько кустиков посадить.

Подскажите, по каким условиям на пакетиках выбрать сорта для ОГ?

Какие-то конкретно трудно найти семяна. Просто думаю на первый раз попробовать без теплицы чуть что-то вырастить...

Ссылка на сообщение

    Сергей, для вашего региона должно быть указано:  детерминантный (означает "ограниченного роста")  или рост  H до 80 см,  ультраскороспелый или раннеспелый. Не поленитесь выписать из этой темы названия вкусных  сортов, что-то обязательно встретите и вырастите.

Ссылка на сообщение

ничего не могу с собой поделать....  :-[
Цитата
ооооооооочень хочется... могу поменяться на : Хурма, Северная малютка (немного), Лагидный (немного), Санька, Ямал, Эрос, Марманде, Сахарный пудовичок, Король крупных, Толстый Джек, Хлебосольные, Розовый мед (немного).
тоже хочется "посадил и забыл" попробовать  :P
кстати, кто то Ямал сажал? как считаете, если его вообще не трогать он все потянет?
Ямал - 200 тоже очень  не прихотливые, не требуют пасынкования и  вкусные, довольно ранние.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...