Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Коллекция Галочки Esme


Рекомендуемые сообщения

Светик- ты лучшая!!!! :thx: :thx: :thx: Только сижу голову ломаю, как бы мне закладок понаделать на Галочкины отчеты, а ты уже все придумала!!!! Спасибище!!

Ссылка на сообщение

Цитата Sweet

//www.tomat-pomidor.com/forum/sorta-tomatov/%d1%81%d0%be%d1%80%d1%82%d0%b0-2010-%d0%be%d1%82-esme-1/

 

//www.tomat-pomidor.com/forum/sorta-tomatov/%d1%81%d0%be%d1%80%d1%82%d0%b0-2010-%d0%be%d1%82-esme-1/page-2/#p8840

 

//www.tomat-pomidor.com/forum/sorta-tomatov/%d1%81%d0%be%d1%80%d1%82%d0%b0-2010-%d0%be%d1%82-esme-1/page-31/#p69100

 

Это отчёты Esme о сортах, со старого форума.

 

Лера, я вставила эти ссылки в твоё первое сообщение, надеюсь ты не будешь против.

 

Огромное спасибо за эту информацию!!! Просто бесценная она! Или лучше сказать, имеет невероятно огромную цену в плане информации для всех!

Ссылка на сообщение

Светланка, какая же ты умничка!!! Спасибо!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Девочки, а можно мне несколько семечек от  Гали Эсме, любые, просто в ее память,  хочу вырастить с ее легкой руки, с любовью

Ссылка на сообщение

Н а форуме есть люди, на которых хочется равняться, заглядывать в их дневнички. Там всегда тепло,  светло много полезной информации и интересно, таких немало и Галочка Esme  одна из них. Ее не стало, но она рядом, когда читаешь  дневнички. Спасибо Вам всем, что есть эта тема.

С о мной поделилась семками  NATSHA-НАТАЛИЯ, среди них есть семена Галочки, вот и мне нечаянно досталась тепличка ее тепла. Еще не составляла список томатиков на 2015, но ее сорта обязательно посажу и поделюсь с соседкой в память о ней.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Натуль, привет! Я опять реву. :( Мне Мариша шлёт Галкины семена, если будет излишка, вышлю тебе, в память о Галочке. :'( Но, пока не знаю сколько там семяк.

Девочки по 2-3 семки получилось и то по капельке сортов, все, что было поделено  больше чем на 20 человек... еще желающие получить остались...

Ссылка на сообщение

Цитата Мариша

Девочки по 2-3 семки получилось и то по капельке сортов, все, что было поделено  больше чем на 20 человек... еще желающие получить остались...

Мариша, ну ты знаешь. :thx: Выращу и размножу. :-* Спасибо тебе огромное!!!

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Ольчик, если чего надо из Галиных, забегай! Поделюсь.

Ксюшик, зайди в личку. ;)

Ссылка на сообщение

Читаю форум и плачу вместе со всеми... Лично не общалась с Галочкой, конечно же, читала её дневники и посты в других темах. Мы потеряли очень доброго, отзывчивого, увлеченного человека. Соболезную дочери и супругу. Дай им Бог сил пережить это горе! Вечная, светлая память Галине.

 

Девочки, я не удержалась, тоже хочу попросить семян в память о Галине. Хочу вырастить на сибирской земле Яблочный липецкий. Если у кого-то остались семена, вышлите, пожалуйста, пару семок. Буду очень благодарна. Вчера перебрала свои семена, у меня вообще не оказалось сортов от Гали. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Енисей

 

Девочки, я не удержалась, тоже хочу попросить семян в память о Галине. Хочу вырастить на сибирской земле Яблочный липецкий. Если у кого-то остались семена, вышлите, пожалуйста, пару семок. Буду очень благодарна. Вчера перебрала свои семена, у меня вообще не оказалось сортов от Гали. :(

Люда, у меня осталось немного., жду адрес в личке.

Цитата Larisa Pomidorova

Девочки, а можно мне несколько семечек от  Гали Эсме, любые, просто в ее память,  хочу вырастить с ее легкой руки, с любовью

Лариса, пиши адрес, вышлю несколько сортов.

Ссылка на сообщение

Девочки, я недавно зарегистрировалась на форуме, но читала его давно. Так же, как и многие с большим интересом следила за выращивание томатов Галиной, читала ее дневники. Я совсем новенькая у вас, но очень бы хотела получить пару семечек Яблочного Липецкого, если можно и у кого то осталось.

Ссылка на сообщение

В своём списке посадок 2015 г., Галочкины все посажу....она мне присылала в прошлом году....и конечно Яблочный Липецкий...

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Девочки, я недавно зарегистрировалась на форуме, но читала его давно. Так же, как и многие с большим интересом следила за выращивание томатов Галиной, читала ее дневники. Я совсем новенькая у вас, но очень бы хотела получить пару семечек Яблочного Липецкого, если можно и у кого то осталось.

Алла,пишите адрес в личку,у меня есть Яблочный Липецкий,но уже свои семена этого года.Изначально сажала Галюшины.
Ссылка на сообщение
Цитата Larisa Pomidorova

Девочки, а можно мне несколько семечек от  Гали Эсме, любые, просто в ее память,  хочу вырастить с ее легкой руки, с любовью

Пишите адрес в личку

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики!!!! Если кому-то не хватило Яблочного Липецкого -могу прислать,на 3-4 человек хватить должно.  В память о нашей Галочке.Пишите в личку адрес.

Ссылка на сообщение

Хочу выразить свои соболезнования близким. Хоть я и мало с ней общался но понял что это был замечательный человек. С открытой душой и чистым сердцем. Обязательно буду садить её сорта. И при слове Яблочно Липецкие буду вспоминать эту прекрасную женщину

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Цитата Енисей

Читаю форум и плачу вместе со всеми... Лично не общалась с Галочкой, конечно же, читала её дневники и посты в других темах. Мы потеряли очень доброго, отзывчивого, увлеченного человека. Соболезную дочери и супругу. Дай им Бог сил пережить это горе! Вечная, светлая память Галине.

 

Девочки, я не удержалась, тоже хочу попросить семян в память о Галине. Хочу вырастить на сибирской земле Яблочный липецкий. Если у кого-то остались семена, вышлите, пожалуйста, пару семок. Буду очень благодарна. Вчера перебрала свои семена, у меня вообще не оказалось сортов от Гали. :(

 

Людмила, я могу поделиться с тобой. Есть Яблочный липецкий, Зарянка. Можно встретиться в Красноярске.

 

 

Дорогие Форумчане, а ведь уже 40 дней, как Гали не стало. Светлая ей память.

Ссылка на сообщение

Отчёт Esme о сортах за 2013 год:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,166.msg213221.html#msg213221

 

В первое сообщение ссылку тоже добавила.

 

Ссылка на сообщение

Галочке было очень интересно,как приживутся  и покажут себя её сорта в Германии. Выслала мне на пробу 9 сортов. Лучшими в нашей семье в этом году оказались как раз её сорта,Глория,первое место и Я.Л.,второе. Насыщенный вкус. Поделюсь семенами с форумчанами из Германии,пишите в личку. Прислала Галочка позднее мне ещё 2 сорта новых,купленных,хотела их тоже вырастить,проверить и сравнить с моими результатами.

Ссылка на сообщение

Девочки, наверное не в ту тему, мне Галина дочка в личку написала, что рассаду сама выращивать вряд ли будет, но если кто то вырастит рассаду в память о маме, будет оч благодарна, вообще изначально шла речь о баклажанчике Каратай. Я бы, конечно, могла бы вырастить без проблем, но как передать, я в Липецк точно поехать не смогу. Может кто то местный вырастит? Я бы переслала семена?

Ссылка на сообщение

Я многим девочкам послала Каратай, в этом году думаю, в память о Галине вырастим, хоть попробуем его с ее легкой руки...

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Здравствуйте, уважаемые помидороводы! С большой благодарностью и с удовольствием читаю ваши комментарии, выписываю советы по выращиванию томатов. Много лет садили огород у моих родителей, в прошлом году обзавелись своим домом. Теперь буду садить все, что захочу! А хочу я много. Помидоры всей семьей любим в любом виде. В основном садили местные, а теперь, так как свой огород и теплица, хочу выращивать и разные заморские сорта. Зашла в обсуждение коллекции Галочки Esme, выражаю своё соболезнование с утратой. Но так приятно, что человека помнят и говорят о нем теплые слова. А можно и мне обзавестись ее семенами? Спасибо.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...