Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Коллекция Галочки Esme


Рекомендуемые сообщения


Цитата Людасик

мариночка, положи мне пож-та ещё Буй тур и Кирюха

Люда, ты мне пишешь?? лучше в личку, случайно увидела

Ссылка на сообщение

Девочки, мальчики, 19 человек в списке, скорее всего всем уже не хватит, вечером соберу все. Остатки(если таковые обнаружатся) разделю пополам на встречу в Питер и в Москву.

Ссылка на сообщение

у меня от Галочки очень много сортов Джелембер,Сердце Иванушки,Незнайка и много других сейчас не вспомнить,а ещё я ее просил прислать сорта давнишние,которые она не сажала вообще,обещала...вот теперь и не знаю,успела ли...было бы чудо,возродили бы сорта всем форумом,я ещё в шоке :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа

у меня от Галочки очень много сортов Джелембер,Сердце Иванушки,Незнайка и много других сейчас не вспомнить,а ещё я ее просил прислать сорта давнишние,которые она не сажала вообще,обещала...вот теперь и не знаю,успела ли...было бы чудо,возродили бы сорта всем форумом,я ещё в шоке :'(

Сергей, мы тоже последнюю переписку вели по вопросу возрождения старого сорта Уникальный Кульчицкого, она даже семена нашла аж 1991 года. Собиралась выслать мне, чтобы вместе попробовать возродить этот сорт, но не успела.

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики! Давайте все на следующий год посадим сорт Яблочный Липецкий, в память о Галочке Esme! У меня есть, только от другой Галины, из Владимира. Этим летом не сажал, а жаль! Теперь так важно нам, всем форумчанам, сохранить его и передавать другим, чтобы остался он на годы и радовал всех дачников!!!

Ссылка на сообщение

Наверное всем, у кого нет этого сорта, надо писать в этой теме? И постараемся выслать, у меня немного семян осталось

Ссылка на сообщение
Цитата Дмитрий

Девочки и мальчики! Давайте все на следующий год посадим сорт Яблочный Липецкий, в память о Галочке Esme! У меня есть, только от другой Галины, из Владимира. Этим летом не сажал, а жаль! Теперь так важно нам, всем форумчанам, сохранить его и передавать другим, чтобы остался он на годы и радовал всех дачников!!!

А давайте  так и будем называть его Яблочный Галочки Esme
Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

Прислали заявку на Галины семена 12 человек, количества семян (по разным сортам всем и всех точно не хватит) еще 5 можно.

Если что-то, чего не хватает у Маришки, есть у меня - пишите в личку пожалуйста. Список есть выше. Я не пригласила писАть, но, выложив список,  подразумевала это, а вы и не пишете.

Ссылка на сообщение

У меня тоже много семян от Галечки, Но она присылала по много, поэтому испытать у себя все не успела,но на следующий год посажу все. :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Олейник Валентина

А давайте  так и будем называть его Яблочный Галочки Esme

 

Ну пожалуйста, давайте не будем переименовывать Галины сорта, даже из лучших побуждений!

 

Считайте, что на коленях вас прошу.

Ссылка на сообщение

Цитата ГуЛЕНА

Наверное всем, у кого нет этого сорта, надо писать в этой теме? И постараемся выслать, у меня немного семян осталось

 

У меня нет этого сорта... Не пришлось пообщаться с Галиной, но много читала и копировала себе её советы... Если кто-то поделится семенами, посажу обязательно Яблочный Липецкий в память о ней...

Ссылка на сообщение

Света, у меня семена Яблочного Липецкого тоже есть, от 2013 г, так что могу прислать. И кому не хватило, тоже могу... пока семена не кончатся :D

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

 

 

Ну пожалуйста, давайте не будем переименовывать Галины сорта, даже из лучших побуждений!

 

Считайте, что на коленях вас прошу.

Согласен.

Ссылка на сообщение

Да, ладно, не будем. Есть у меня два сорта, переопылившихся, ещё два года их помучаю, и потом назову как-нибудь, в память о Гале. :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

  Света права: сама  Галина  не одобрила бы переименование.  " Яблочный липецкий" уже известен в томатном мире, внесен во многие каталоги.  Галя возродила и распространила сорт  с таким названием, будем уважать ее волю.  Конечно,  никто не запретит нам помнить о ней и  передавать семена новичкам с припиской  " от Гали Esme".

Ссылка на сообщение

Нина ,и мне пришлите, пож-та, если не трудно .. читаю наш форум уже давно ,учусь у Вас и у других девочек... Галочку лично не знала ,но по форуму очень много ее советов у меня в копилочке...сижу - реву... как жаль ,что так рано уходят хорошие люди.. светлая память...

Ссылка на сообщение

Цитата Zulfiya

  " Яблочный липецкий"  " от Гали Esme".

Прочитал все сообщения...как печально...а можно мне "Яблочный липецкий" (от Гали Esme)? Я не был знаком с Галиной, но гостям буду рассказывать, что эти помидорки в её память...

Ссылка на сообщение

У меня в списке на следующий год Низами, Галечка настоятельно советовала его сажать.

Еще ее Индиго, не индиго роуз, а просто индиго, очень вкусный, Галя мне его присылала в посылке, прямо помидорками целыми.

Еще Натали...

Да еще посмотрю, ее семян много разных, что девочки не посадят, то я посажу, а семенами буду делиться.

Давайте продолжать дело Гали, ведь творить добро очень просто!

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Прочитал все сообщения...как печально...а можно мне "Яблочный липецкий" (от Гали Esme)? Я не был знаком с Галиной, но гостям буду рассказывать, что эти помидорки в её память...

Сергей, напишите мне свой адрес в личку и я вышлю вам яблочный липецкий. В этом сезоне я выращивала из Галиных семян Король бегемот, Тондо личио нано, Утренняя роса, Морадо,Бельмонте и конечно Яблочный липецкий. Все они получили постоянную прописку. Семена есть , могу поделиться.
Ссылка на сообщение
Цитата Magrat

Так, письмо Rok5 должно было быть отправлено 23.11. Я сегодня отнесу его на почту.

...Нельзя описать  словами чувства, когда уходят близкие люди...

И очень редко бывает так, что за такой короткий  срок  общения, как неделя, происходит полное  искреннее  взаимопонимание  людей...

А  отсутствие смешной аватарки  Копатыча на форуме будет рвать струны души ВСЕХ,  кто знал  Галю-Esme...

 

Мы будем  продолжать  выращивать  любимые  Галины сорта  и  вспоминать её...  Ведь человек жив - пока жива память о нём!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сейчас посмотрела у себя,оказывается нет как раз Яблочного липецкого,семена что-ли не собрала,выращивала в позапрошлом году ,от Галочки Эсме был...так что кто будет на встрече,захватите мне...

Ссылка на сообщение

 

 

 

Ну пожалуйста, давайте не будем переименовывать Галины сорта, даже из лучших побуждений!

 

Света, мы с тобой одной крови!!!

Не нужно переименовывать, то, чему имя дала сама Галя.

Это же её детище.....

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...