Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Коллекция Галочки Esme


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем здравия!

Я здесь человек совсем новый и Галину, конечно, не знала. Прочитав ваши посты можно понять, что это действительно был прекрасный человек. Примите от меня соболезнования.

Так же хотела бы приобщиться к посадке помидорчиков, Ищу сорт Черри Банч "Honey". Если у кого он имеется откликнитесь пожалуйста!

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Людмила, добрый день!

Конечно было бы лучше, если бы вы с нами познакомились в темке Давайте знакомиться //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4036.800.html было бы удобней общаться.

А с поиском семян вам здесь быстрее ответят //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2351.650.html

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

К сожалению "Уникальные" не взошли...Садила  замоченными в НВ-101, второй раз замачивала в р-ре камфорного спирта... увы...  А "Колокольчик" взошёл весь.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Пишу тем кто помнит нашу Галюшу :'(.

На днях убираясь на участке, разгребая опавшие листья, я увидела это ЧУДО, а по другому это никак нельзя и назвать.
Прошлым летом, Галюша прислала мне нежданный подарок :-*.
Я всегда мечтала иметь в саду пиончик у которого листики тоненькие, тонколистный пион одним словом. А Галюша видно запомнила мою хотелочку и нежданно-негаданно я получаю на почте посылочку и среди разных подарочков - корешок этого пиончика. Но видать посылка ползком ползла ( почта России  :-) и корешок был чуть живой, надежды у меня на него не было и было так неудобно перед Галюшей, но я корешочек все равно посадила и поливала. И вот ........ он умничка благополучно перезимовал и ожил этой весной :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*.
Вот такая память у меня теперь растет о светлом и добром человечке
ГАЛЕ  Esme. Галюши нет с нами :'( а память о ней жива  :-*


не могла с вами не поделиться этой радостью.



Ссылка на сообщение

Аленушка, береги его!

А у меня не взошли несколько сортов от Галочки, которые я надеялась восстановить: Малиновка Авюри, Томат Романа, ПикУля Липецкая. Очень жаль.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Я на форуме новичок, активно начала читать его месяца три уже, а пишу всего несколько дней. Я читала много тем, начиная с 2013 года. И Галя Esme была для меня не только старожилой этого форума, но авторитетом ( в хорошем смысле слова) и поддержкой для новичков. До этой темы я даже не знала о такой утрате. Я понимаю, что опыта Галины мне лично уже не перенять, но я надеюсь на помощь и поддержку тех, кто знал ее лично и виртуально .

Я буду очень благодарна, если кто-нибудь со мной поделится осенью семенами томата Яблочного Липецкого. Я планировала обратиться с этой просьбой осенью лично к Галине. Но эта тема .....  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Полосатик

Я на форуме новичок, активно начала читать его месяца три уже, а пишу всего несколько дней. Я читала много тем, начиная с 2013 года. И Галя Esme была для меня не только старожилой этого форума, но авторитетом ( в хорошем смысле слова) и поддержкой для новичков. До этой темы я даже не знала о такой утрате. Я понимаю, что опыта Галины мне лично уже не перенять, но я надеюсь на помощь и поддержку тех, кто знал ее лично и виртуально .

Я буду очень благодарна, если кто-нибудь со мной поделится осенью семенами томата Яблочного Липецкого. Я планировала обратиться с этой просьбой осенью лично к Галине. Но эта тема .....  :'(

Женечка, это невосполнимая утрата для нас. Мне посчастливилось общаться с Галочкой на форуме, к сожалению, очень недолго. Даже на расстоянии чувствовалось, какой золотой она человек. Опыт Галочки, к счастью, остался в её дневниках и комментариях в темах. Перечитывая прошлогодние записи, с особой теплотой читаю её комментарии. Я ещё совсем не спец в огородных делах, но на форуме очень много отзывчивых и замечательных людей, к которым вы можете смело обращаться с вопросами, главное- не стесняйтесь. Со мной поделились форумчане Яблочным Липецким (Галочка не успела). Если вырастет - в следующем сезоне поделюсь с вами с удовольствием.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Привет, девчонки!!! Сегодня искала Галюшин дневничок и вот, нечаянно, наткнулась на эту тему... я что-то не совсем понимаю, что происходит  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Привет, девчонки!!! Сегодня искала Галюшин дневничок и вот, нечаянно, наткнулась на эту тему... я что-то не совсем понимаю, что происходит  :-

Привет!

Галочка умерла 23 ноября 2014г. Сердечко подвело  :'(

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3535.0.html

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Привет!

Галочка умерла 23 ноября 2014г. Сердечко подвело  :'(

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3535.0.html

 

О, Боже!!! Этого не может быть!!! :'( :'( :'( что правда? я в шоке... Милая Галечка :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Вот собираю я Сердце Ашхабада, Колокольчик, Яблочный липецкий и каждый раз Галочку вспоминаю...

Дочь моя из всех помидоров Колокольчик постоянно выбирает и ест,говорит,самый вкусный. А какой он в банках!

Сердце Ашх., вообще,бомба. Красавец,вкусный,нагружается чудовищно и в ОГ,и в ЗГ, а кустик при этом небольшой. Мой любимец!

Яблочный лип. - любимый сорт мужа. Говорит, что вот это - настоящий помидор!

 

СПАСИБО ОГРОМНОЕ И СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ,ГАЛОЧКА!!!!!!!!!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Галочке спасибо за Низами!

В этом году самый сладкий ( по моему вкусу- самый вкусный) помидор. И один из самых крупных.  :niam:

 

Ее алоэ ц меня на окошке. Растет, хоть и досталось ему от ребенка...

 

Раздала часть Галиных семечек знакомым, говорю, выращивайте в память о хорошем человеке. Уже трое пришли, сказали, что хорошие помидоры выросли.

Ссылка на сообщение

Низами, Инкас, Натальин Арбузик, но больше всех поразил Costoluto fiorentino sel. canestrino di Lucca (Мясистый из Лукки)!!! Просто огромные, вкусные и на кусту по несколько штук, несмотря на значительный размер.

Ссылка на сообщение

Колокольчик и яблочный липецкий вкусные и у меня очень урожайные. А колокольчик самый первый начал вязать, и сейчас снимаю и не убавляется. Спасибо огромное.

Кто-нибудь восстановил Уникальные?

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
  • 1 month later...
Цитата kinnergard

Колокольчик и Яблочный липецкий вкусные и у меня очень урожайные. А колокольчик самый первый начал вязать, и сейчас снимаю и не убавляется. Спасибо огромное.

У меня тоже они очень удачные в этом году, Колокольчик просто открытие этого сезона - урожайный, вкусный, и для банок хорош и в салат. Спасибо Галочке за эти чудесные сорта.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Svet-la-na44

У меня тоже они очень удачные в этом году, Колокольчик просто открытие этого сезона - урожайный, вкусный, и для банок хорош и в салат. Спасибо Галочке за эти чудесные сорта.

Девочки , а какой высоты он в теплице и во сколько стволов его формировать?
Ссылка на сообщение
Спасибо Галочке за восстановление старого сорта Яблочный липецкий,за желание поделиться,подарить радость от найденного вкусового оттенка,в котором угадывается полная гамма разных пряностей,хорошо сочетающихся. Даже холод октября не затормозил в этом сорте создание ароматических веществ,удивление и восторг от съеденного томата в ноябре,плотного,сочного внутри,без признака крахмалистости (в ноябре крахмально-картофельных достаточно). Томатик с чуть заметным носиком и звёздочкой из неглубоких рёбер.


29 октября




Джан


Конус


Спасибо,Галочка.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Девочки , а какой высоты он в теплице и во сколько стволов его формировать?

 

Оль, у меня был 3,5м, но я вела в один ствол. Теперь буду в 2 точно, а то и в 3.

Сорт очень вкусный, один из самых сладких. Дети только его просят.

Спасибо Галочке огромное!

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Оль, у меня был 3,5м, но я вела в один ствол. Теперь буду в 2 точно, а то и в 3.

Сорт очень вкусный, один из самых сладких. Дети только его просят.

Спасибо Галочке огромное!

Наталья, спасибо! Обязательно посею в следующем сезоне, семена есть и от Гали и от Сиб. сада.Посею конечно Галины.Сколько буду жить, столько буду помнить .
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Cherry

Вот эти сорта еще не выращивала:
Руслан 2013 желтый
Глория 2013 красный
Кровавая Мэри 2013 красный
Король крупных 2012 красный
Маняша 2012 красный
Томат Романа 2012 красный
Сердце Иванушки 2012 малиновый
Малиновка Авюри 2012 розовый
Летний сидр 2013 желтый
Юбилейный желтый 2013 желтый
Pisanello (Costoluto Florentino) 2013 красный
Де Барао Кабардинский 2013 красный
Begemoth King 2013 красный
Супергонец 2013 красный
Хайнц 1370 2013 красный
Cosentino sel. Claudia 2013 красный
Nonna Antonina 2013 красный
Pantano romanesco 2013 красный
Гранат/ пересорт 2013 красный
Буй тур 2013 красный
Гигант великолепный 2013 красный
Оксана 2013 красный
Сахалин 2013 красный
Утренняя роса 2013 красный (сердце)
Сигаровидный малиновый 2013 малиновый
Морадо 2013 черный
Purple Passion 2013 черный
Кирюха 2013 черный

Обязательно (может вот только не за один год) посажу и восстановлю все.


В этом году сеяла сорта:
эти не взошли
Юбилейный желтый
Пикуля липецкая
Томат Романа
Малиновка Авюри


Эти вырастила
Кирюха
 
до 70-100 гр, темно-вишневого цвета.

Утренняя роса
 
- проснувшиеся пупочки.
Урожайный, красный сердцевидный, на вкус - кислый.

"Удачный пересорт Граната"

Индет, красные сливки 100-120 гр, очень неплохого вкуса (и Галя так писАла).
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...