Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Коллекция Галочки Esme


Рекомендуемые сообщения

Цитата Bel Ami

Сейчас буду делить свои семена на 10 девочек. Если останутся- и на вас поделю. Пишите адрес в личку.

Сорта такие

5  Супергонец

8  Коммуна (селекции Н.С.Быханова)

9  Бычье сердце белое

14  Бычье сердце черное

24  Бельмонте Belmonte

29  Вова Путин

35  Costoluto fiorentino sel. canestrino di Lucca (Мясистый из Лукки

 

Продублирую тут.

Девочки, желающих уже 12. Пока на этом остановимся.  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата larina

Буду выращивать в 2015:

Яблочный Липецкий

Делишес

Циндао

Сердце Ашхабада

Аурия

Вова Путин

 

Могу поделиться с кем-нибудь этими сортами. Правда, у меня по 10 семечек, но могу поделиться. Вот только Аурии много, уже свою собрала в этом году.

Пишите в личку.

 

Да и сама бы с радостью  получила сорта из коллекции Галочки. Заранее СПАСИБО!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Разиля

Мне тоже очень понравился сорт В Путин,буду садить каждый год. Вот только семян с Ябл. липецкого не удалось собрать семян :(

Разиля, я тебе их привезу, когда в твою сторону поеду :-*.
Ссылка на сообщение

22-го вечером мы общались с Галочкой.А утром я ей ещё написала.Потом узнала...Жду сегодня от неё письма с семенами.Даже не знаю,что она положила.Молю Бога,чтобы не потерялось.Храню всю переписку с ней от лета.Она первая отозвалась на меня,новенькую.Несмотря на то,что я с Беларуси,предложила выслать семена.Отказалась от вознаграждения.Она была очень отзывчивым человеком,добрым,бескорыстным.Я третий день плачу,мир не мил.Прихожу к компьютеру,поговорить с ней,а там пусто...

Ссылка на сообщение

Я  не была лично знакома с Галочкой  :'( :'(, не успела , но ощущение что ушел близкий человек, читаю третий день темки в память о ней и  :'( :'( :'( В следующем сезоне буду растить Яблочный липецкий,получила от Ангелины , постараюсь собрать побольше семян :'( :'( :'(,  у меня есть 10 семок 6 могу поделиться

Ссылка на сообщение

Осталось немножко семян прошлогоднего сбора Яблочных Липецких. Только я их собирала на салфетку, не промывала. Для семян это не страшно, просто вид немножко не товарный. Кому не хватит, могу прислать,  там семян 30-40.

Ссылка на сообщение

У меня остались семена помидорчика В. Путин. Сажала в прошлом году. Семена от Галочки. Желающие пишите в личку.

Ссылка на сообщение

Сегодня узнала печальную новость о Галине ESME и очень расстроилась. На форуме вроде и давно, и почти постоянно. Но больше читаю и конспектирую пока. Поэтому, хоть это может показаться странным, но вы все стали мне близкими .

Такой светлый и добрый человек она была. Всегда с удовольствием делилась своими знаниями и опытом. Низкий поклон ей за это и светлая память. Ее и такой доброй и милой аватарки теперь будет очень не хватать.

Благодаря полученной от форумчан информации у меня теперь есть много интересных сортов томатиков, перцев, даже на баклажаны замахнулась в этом году. И получилось вырастить отличный урожай.

Хочу попросить поделиться семенами Яблочного липецкого. Очень хочется получить и сохранить ,,частичку души,, Галины  ESME.

Ссылка на сообщение

Покопалась я в своих закромах, вот чем могу поделиться:

Сердце Ашхабада

Вова Путин

Циндао

Косталуто фиарентино

Супергонец

Яблочный Липецкий

Буй тур

Михалыч

Микадо черный

Колокольчик

Семян мало, поэтому кому хватит по 2-3 семечка.

Есть еще много сортов от Галочки, но там уже по нескольку семок.  :-[ Если все сложится, удастся вырастить остальные сорта из ее коллекции, следующей осенью поделюсь.

Ссылка на сообщение

 

Семян мало, поэтому кому хватит по 2-3 семечка.

Есть еще много сортов от Галочки, но там уже по нескольку семок.  :-[

Цитата
Если все сложится, удастся вырастить остальные сорта из ее коллекции, следующей осенью поделюсь.

Галя, спасибо, мне не к спеху - сортов-то полно, но хочется еще частичку тепла от Гали :'( Можно я на будущий год постучусь за семками?

Ссылка на сообщение

Постучаться всегда можно  :D (стучите и откроется)

Если из перечисленного что-нибудь нужно, стучись сейчас.

Кто первый в личке, того и семки.

Ссылка на сообщение

 

Покопалась я в своих закромах, вот чем могу поделиться:

Сердце Ашхабада

Вова Путин

Циндао

Косталуто фиарентино

Супергонец

Яблочный Липецкий

Буй тур

Михалыч

Микадо черный

Колокольчик

Семян мало, поэтому кому хватит по 2-3 семечка.

Есть еще много сортов от Галочки, но там уже по нескольку семок.  :-[

Цитата
Если все сложится, удастся вырастить остальные сорта из ее коллекции, следующей осенью поделюсь.

А можно попросить Михалыча

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Постучаться всегда можно  :D (стучите и откроется)

Если из перечисленного что-нибудь нужно, стучись сейчас.

Кто первый в личке, того и семки.

Нет, спасибо, не сейчас(

Ссылка на сообщение

Девочки,мне тоже очень хочется оставить в своем сердце частичку этого прекрасного человека, если кто нибудь поделится ,буду очень признательна.Очень хочется Belmonte и  Costoluto Fiorentino sel.canestrino di Lucca (Мясистый из Луки) .

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

Нет, спасибо, не сейчас( :(

Натуль, привет! Я опять реву. :( Мне Мариша шлёт Галкины семена, если будет излишка, вышлю тебе, в память о Галочке. :'( Но, пока не знаю сколько там семяк.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Натуль, привет! Я опять реву. :( Мне Мариша шлёт Галкины семена, если будет излишка, вышлю тебе, в память о Галочке. :'( Но, пока не знаю сколько там семяк.

Олюшка сама опять реву :'( От детей прячусь в ванной( Если мало семок - не шли, разведи, а потом пришлешь :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

Олюшка сама опять реву :'( От детей прячусь в ванной( Если мало семок - не шли, разведи, а потом пришлешь :-* :-* :-* :-* :-*

Не реви! :( Потом напишу. :(

Ссылка на сообщение

Какая горькая и тяжелая тема!  :'( Очень правильно оставить память о прекрасном человеке в том, что она любила! Это хорошо,что все делятся в память о Галине семенами... Поэтому просто хотелось бы узнать, простите, если я слишком несведующая в этом вопросе, какие сорта томатов Галина возродила, дала им новую жизнь? Я читала, что Яблочный Липецкий с ее легкой руки был сохранен... А может кто еще расскажет  и о других томатах, которые тесно связаны с именем Галины... Очень прошу вас!

Ссылка на сообщение

//www.tomat-pomidor.com/forum/sorta-tomatov/%d1%81%d0%be%d1%80%d1%82%d0%b0-2010-%d0%be%d1%82-esme-1/

 

//www.tomat-pomidor.com/forum/sorta-tomatov/%d1%81%d0%be%d1%80%d1%82%d0%b0-2010-%d0%be%d1%82-esme-1/page-2/#p8840

 

//www.tomat-pomidor.com/forum/sorta-tomatov/%d1%81%d0%be%d1%80%d1%82%d0%b0-2010-%d0%be%d1%82-esme-1/page-31/#p69100

 

Это отчёты Esme о сортах, со старого форума.

 

Лера, я вставила эти ссылки в твоё первое сообщение, надеюсь ты не будешь против.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...