Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пинк Уникум F1


Рекомендуемые сообщения



Пинк Уникум F1 в каталоге на старом форуме


Пинк Уникум F1

Семена фирмы "Monsanto" Голландия, фасовщик "Поиск". Средне-поздний, 120 дней.
Крупный, сладкий помидор, созревание растянуто, очень вкусный. Куст хорошо облиственен, но не раскидистый. Прописан в теплице :)

на 21.07.2014
Ссылка на сообщение

Согласна, хороший гибрид! Три года сажу от Агрос.  Довольна и рекомендую новичкам. В 1 стебель вести, кормить-поить и будет вкуснятинка розовая с куста и у нас в Сибири!

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Ирина!Очень красивое фото,плоды)мне тоже понравился этот гибрид,плоды ровненькие,средней плотности,и вкус ничего

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

У меня семена от Royal seed seminis, как указано на пачке. Получились аккуратные томатики 1.8 высотой с 7 кистями по 4-6 ровненьких томатиков весом 60-90 грамм. Вкус гармоничный. Очевидно  надо попробовать от Агрос или др.

Ссылка на сообщение

Не смогла пройти мимо сегодня  >:( так сильно выделялся ценой, решила купить ... От поиск ...Kirina подскажите,во сколько стеблей вели? И вот еще - семена обработаны тирамом, не требуют замачивания - это просто в землю сеять ,и все  :mail: :- ;)

 

Ссылка на сообщение

Маша,  первым поделился мнением по этому томату  Михаил (Mopsdаd), за что ему большое спасибо! По его же совету вела в один ствол и в нижней первой кисти оставляла три плода для быстрого налива следующих кистей. Осталась довольна! :)

Обработанные разные семена всегда сею сухими во влажную землю, всходят без проблем все до одного.

Ссылка на сообщение
Цитата Kirina

Маша,  первым поделился мнением по этому томату  Михаил (Mopsded), за что ему большое спасибо! По его же совету вела в один ствол и в нижней первой кисти оставляла три плода для быстрого налива следующих кистей. Осталась довольна! :)

Обработанные разные семена всегда сею сухими во влажную землю, всходят без проблем все до одного.

Спасибо  :thx: Очень фото воодушевило ... Попробую  ;)

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Первый раз сажала в этом году от Поиск. Вкус-м-м-м...даже не ожидала такого от гибрида :yep:... не болеет вообще, на других томатах кладик и еще что-то появилось, а Уникум и вправду уникальный-чистенький, прям выделяется из всей теплицы, посмотрю еще как долго осенью будет плодоносить. Прописался я думаю надолго...

Ссылка на сообщение
  • 5 years later...
В 12.08.2016 в 11:46, Гала сказал(а):

Первый раз сажала в этом году от Поиск. Вкус-м-м-м...даже не ожидала такого от гибрида :yep:... не болеет вообще, на других томатах кладик и еще что-то появилось, а Уникум и вправду уникальный-чистенький, прям выделяется из всей теплицы, посмотрю еще как долго осенью будет плодоносить. Прописался я думаю надолго...

Не может быть вкусным гибрид. Проверено неоднократно. Ну может, он будет получше магазинного, но до "по-настоящему вкусного" очень далеко

Ссылка на сообщение
2 часа назад, vallecano сказал(а):

Не может быть вкусным гибрид. Проверено неоднократно. Ну может, он будет получше магазинного, но до "по-настоящему вкусного" очень далеко

Где вы это проверяли, если не секрет?

Вкус зависит не только от семян, но и многих других условий - состав почвы, температуры в разные стадии роста, состав воды, наличие или недостаток солнца, наконец. Конечно, не с сердцевидными розовыми сортами сравнивать, но некоторые розовые гибриды (Уникум выращивала тоже) неплохи на вкус, пока их не начнут фальсифицировать.

Ссылка на сообщение
В 19.12.2021 в 16:49, vallecano сказал(а):

Не может быть вкусным гибрид. Проверено неоднократно. Ну может, он будет получше магазинного, но до "по-настоящему вкусного" очень далеко

У меня он был реально вкусным, сладким, ароматным, но  не очень урожайным и довольно позднеспелым, зато спел до зоморозков и листья чистые были, плоды долго хранятся. Сажаю его для осеннего  потребления.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 19.12.2021 в 18:49, vallecano сказал(а):

Не может быть вкусным гибрид. Проверено неоднократно. Ну может, он будет получше магазинного, но до "по-настоящему вкусного" очень далеко

Спойлер

 

Может. Японцы свои гибриды выводили с упором на сохранение вкуса. Еще попробуйте любые гибридные черри - многие переплюнут сортовые, те же V355 F1, Summer Sun F1-F8, Star Gold F1, Криспина плюм F1.  Очень вкусные из не черри гибидов  Golden Sun F1 и Берберана F1. Ессно при нормальной агротехнике, достаточном количестве питания, солнца и если дать им доспеть. Гибриды часто окрашиваются раньше, чем поспевают, этого специально добивались для лучшей товарности. Но вот вкус они добирают на 100% если вызреют полноценно на кусте, а это +1-+2 недели уже после окрашивания. Надо просто дать им повисеть на кусте.

Ессно, не все гибриды вкусные, большинство как раз "технические" - изначально выводились больше на переработку. Ну и зимние "пластмассовые"  гибриды - это отдельная статья, даже черри вкус не добирают априори, что понятно при таком качестве света.

 

 

Изменено пользователем Drosera
Ссылка на сообщение

Спойлер

Хочу отметить, что к вкусу помидор крайне придирчива и вообще балованная, так что вкусный помидор - это тот, который вкусен для меня свежим без ничего. Ни соли, ни сахара, ни специй, ни майонеза, НИЧЕГО. И гибриды я специально в 2019 году сажала, отбирая самые лучшие отзывы по вкусу. Ставила эксперимент, как раз задавшись вопросом "могут ли гибриды быть на самом деле вкусными". По результатам несколько гибридов прописались на ПМЖ и в теплице, и в ОГ (Айсан F1). Именно за вкус. Еще сажаю несколько кустов специально на засолку, в свежем виде они не особо хороши. В основном, конечно, тоже сорта.

 

Изменено пользователем Drosera
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...