Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - выбор сортов для посадки.


Рекомендуемые сообщения

Зуля,я не знаю как добавить в название ФК.

Оказывается у меня 4 тыквы выросло. 2 дозрели,а две нет. И недозрелые мы съели. Во как! 

 

Ссылка на сообщение

1 час назад, GalinaD сказал:

Наташа,нужно все пробовать самой. У вас намного теплее. Все тыквы должны вызреть на плети. А у вызревших очень хороший вкус.

Я тоже кукол заказала. Будем выращивать. 

Все поняла! На следующий год все проверю!:smile468:

Ссылка на сообщение
57 минут назад, Гуля сказал:

Галя, у меня на фото 2 недозрелых Куклы?

 

67EE4EB4-D62A-4446-9DD0-50B96A7C1B2F.jpeg

Гуля, а 2 оранжевые на фото это кто? Индийские куклы? Или недозрелые фарфоровые?

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Selena-tlt сказал:

Гуля, а 2 оранжевые на фото это кто? Индийские куклы? Или недозрелые фарфоровые?

Все округлые желто-розовые тыквы - это Фарфоровые куклы с одного растения. 2 из них скорее желтые, недозрелые. Я такие ещё не резала.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, GalinaD сказал:

Наташа,нужно все пробовать самой. У вас намного теплее. Все тыквы должны вызреть на плети. А у вызревших очень хороший вкус.

Я тоже кукол заказала. Будем выращивать. 

Галя, я правильно поняла, что недозрелые были плохого вкуса? 

У меня Голубая из Квинсленда недозрелая, плохо пахла((. Жалко же выбросить 2 шт по 5,5 кг. Очень надеюсь на ту что созрела! Должен быть нормальный вкус.

Ссылка на сообщение

Какие они загадочные, эти тыквы!:)) Я, например, недозрелые баттернаты люблю пожарить с луком как картошку, очень вкусно получается. А желтокорые  крупноплодные недозрелыми не пробовала. 

Ссылка на сообщение

Таня, да. Тот тыквенный  вкус,который всем не нравится. 

Я вчера не могла понять ,какой вкус у Мелонет. Потом в процессе приготовления поняла. Недозрелой мускатки. У которой и запаха пока нет,запеченная тоже ничем не пахла. Замечательный пирог получился по рецепту Ирруни.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Вот говорю себе у меня все есть, мне ничего уже не надо,а вы меня к мелонет толкаете, хотя я уже с твердокорыми завязала. Но завязка видимо какая то не сильная.

Девочки вопрос к тем кто растил фарфоровую куклу. Она недозрелая жёлтая,а дозрелая розовая? У меня просто на планшете ветопередача не очень, по фото не очень понятно кто розовый,а кто желтый. Тоже хочу на следующий год посадить, заказала в сз у ГуЛена.

Ссылка на сообщение

Да, недозрелая ФК желтая, при созревании на грядке розовеет. Дома недозрелые у меня пока цвет не поменяли.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Составила список на посадку. Хотелось бы посадить так, что бы хватило тыкв на весь поедательный сезон :dash1:

Жду ваших замечаний и предложений. И так:

Галеукс - сентябрь

Фарфоровая кукла - октябрь

Голубые небеса - ноябрь

Атлас - декабрь

Бон Бон - январь

Монарх - февраль

Зеленый хаббарт - март

Деликата - обнаружила подарочные 2 семечки,  хочу посадить, хотя не факт что прорастут, какого они года не знаю.

На замену в закромах: Буттеркин, Моранга короа, Вангапара кровн, Голубой банан, Свит Мит, Триамбл, Сдобная пышка, Сампсон, Зорька, Мраморная, Барбара, Цукантая, Свит Дамплинг.

 

Ссылка на сообщение

Надя, а почему отставили Вангапароа краун? Замечательная ведь тыква, по отзывам всем нравится. Лежит долго, у меня до апреля, может, у кого еще дольше, мяса много, запаха нет, чудная тыква. У Лёликовны вон вообще какая урожайная получилась.  Может, стоит ее выдернуть из списка "запасных"? :)

Ссылка на сообщение

Надя,Бон- Бон уже весь окрасился. Не знаю каким он будет в январе,но уже сейчас  самое то. В январе может стать волокнистым и потерять вкус.

А по сколько кустов ты планируешь? Если по одному,то я бы посадила и оставшиеся. Что там есть , с семи кустов.

Ссылка на сообщение

Не знаю на счёт зелёного Хаббарда в марте. Я свои голубые сейчас в ноябре топориками для мяса раскалываю. Шкура бронированная. Мне кажется, что шкура чем дольше лежит,тем жестче. А Самсон хорошая тыква и урожайная. Ну и по мне так семь кустов маловато.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Евгения-Женя сказал(а):

Самсон хорошая тыква и урожайная. 

Евгения, Сампсон в какие годы растили?  В какие годы набирал вкус?  Когда резали?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nadia сказал(а):

Составила список на посадку...  Атлас - декабрь. Монарх - февраль

 

 

Надя,  список хороший, почти все сортотипы  попробуешь.   Время использования может измениться, смотря какое лето будет. Но в вашем регионе с корня должно вырасти больше 1 тыквы, так что можно резать раньше и позже.  Если весной в  Пост  готовишь тыкв. супы, можно еще Свит Мит.  Гибридные баттернаты тоже до лета использовала.

Монарх лежит долго, но к февралю преснел у меня. Чем будут отличаться от Монарха и Сампсона  Голубые небеса, неизвестно.

Ссылка на сообщение

Зульфия, Самсон в этом году растила,как рос очень мне понравилось, первый съели две недели назад. Дочка случайно уронила с тумбочки, а так бы ещё лежал. Был пока ещё не сладкий, вкусный и без запаха.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лара13 сказал(а):

Надя, а почему отставили  Вангапароа краун? Замечательная ведь тыква, по отзывам всем нравится. Лежит долго, у меня до апреля, может, у кого еще дольше, мяса много, запаха нет, чудная тыква. У Лёликовны вон вообще какая урожайная получилась.  Может, стоит ее выдернуть из списка "запасных"? :)

Эх, царство у меня маловато, было бы больше, все посадила! Что бы  Вангапароа краун выдернуть из запасных, надо туда какой-то сорт вернуть. Какой бы Вы заменили? Зуля правильно уловила мой подход, хочу что были разные.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, GalinaD сказал(а):

Надя,Бон- Бон уже весь окрасился. Не знаю каким он будет в январе,но уже сейчас  самое то. В январе может стать волокнистым и потерять вкус.

А по сколько кустов ты планируешь? Если по одному,то я бы посадила и оставшиеся. Что там есть , с семи кустов.

Ну вот, где-то  читала, что Бон Бон лежит до марта.

Галя, планирую 8 кустов. Надеюсь, что будет больше 1 шт. с куста. Даже если по 1,5 шт. то мне с внучками хватит. Муж ест только с мясом, и то думаю, что просто есть  хочется, а больше нечего :mosking:  Хотя и остальные блюда из тыквы пробует, хвалит ... но не есть.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadia сказал(а):

Эх, царство у меня маловато, было бы больше, все посадила! Что бы  Вангапароа краун выдернуть из запасных, надо туда какой-то сорт вернуть. Какой бы Вы заменили? Зуля правильно уловила мой подход, хочу что были разные.

Ох, неблагодарное это дело, советовать. Я бы Хаббард заменила. Не люблю тонкомясые и твердокорые. Но это только мое мнение:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Евгения-Женя сказал(а):

Не знаю на счёт зелёного Хаббарда в марте. Я свои голубые сейчас в ноябре топориками для мяса раскалываю. Шкура бронированная. Мне кажется, что шкура чем дольше лежит,тем жестче. А Самсон хорошая тыква и урожайная. Ну и по мне так семь кустов маловато.

Да все топором рубить надо.

Сампсон сажала в этом году, понравилась., хочется и другие попробовать.

Ссылка на сообщение

Nadia, Я бы тоже Хаббард заменила,если честно. Я на БК заказала в этом году Якиму и теперь думаю,а стоит ли её сажать. Если хотите другие попробовать, то мраморная сладкая,зорька и сдобная пышка тоже очень достойные. Единственное мраморных и зорьки у меня по две на кусту, а сдобная пышка всегда одна. Я поэтому от неё и отказалась,а так приличные тыковки. 

Ссылка на сообщение

Вот такой расписной Блу Хаббард сейчас у меня. Сначала был обычный голубой, а сейчас активно появляется рисунок на шкуре. Планировала до весны его подержать. Жалко резать единственный экземпляр,но, видимо, придется.

PB231628.thumb.JPG.c95ff9000493c0111dec384ebbbb227f.JPGPB231634.thumb.JPG.2eb52a2b0b228a9df31319743e21dc22.JPG

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...