Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - выбор сортов для посадки.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Евгения-Женя сказал(а):

Леликовна и ещё можно про Иран спрошу. Сколько у вас было посажено кустов Ирана и по сколько примерно на кусту тыкв?

Женя, у меня места мало, всего 20 соток :lol: (шучу так, места много), поэтому всех тыкв сажаю по 1шт. Иран с одного корня дал: 3 тыквы чуть больше 8кг, еще 4 больше и чуть меньше 5кг, 2 шт по 3,8 и 1,7кг, а еще когда плети убирала несколько недозрелышей обнаружилось на вид по 1,5 и 2кг, которые пошли курам на корм. В итоге без недозрелышей получилось 50,7кг Ирана. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Леликовна, спасибо пока Иран только планируется. Я семена в БК заказала, вчера они пришли, сегодня вечером пойду получать. А так потихоньку план посадок составляю. А места у меня мало всего 6 соток. А сажается всего много: морковь,свекла,лук,брюква,капуста,укроп,петрушка,кабачки и 14 тыкв,ну и плюс парник и в этом году уговорила мужа мне на Новый год подарить второй парник. А семян у меня уже сейчас явно больше 14 сортов,вот и буду голову ломать до весны кого повторить,кого убрать,кого первый раз попробовать посадить. Как то с огурцами,помидорами и перцем все решается быстро,а с тыквами нет.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Евгения-Женя сказал(а):

у меня без запаха. В моём климате (или при моей агротехнике) запашистых тыкв не получается (запах был только у стофунтовой), даже волжская серая без запаха, но зато и сладкие у меня только крошки,конфетки и мраморные.  Никакие бананы,зимние сладкие, зорьки и прочие либо не сладкие, либо слабосладкие.

Женя,:smile219: дело в умеренном климате!   Вы можете дописать в каталоге  сортов свои впечатления.   Пожалуйста, указывайте год выращивания (теплое или холодное лето), и везде давайте ссылку на тот пост, где подробно описывали свою агротехнику.  После холодного 2017 г у многих на СЗ пропало желание выращивать тыквы.

 

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Евгения-Женя сказал(а):

,как разрежите Иран отпишитесь в сортах про вкус. 

На даче в Лен. обл. южные сорта не будут такими урожайными и вкусными, как у Оли на просторе в жарком Поволжье.  Ориентируйтесь на отзывы GalinaD и девушек из СПб.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Зульфия сказал(а):

На даче в Лен. обл. южные сорта не будут такими урожайными и вкусными, как у Оли на просторе в жарком Поволжье.  Ориентируйтесь на отзывы GalinaD и девушек из СПб.

Зульфия, я это понимаю меня интересует больше структура мякоти и сочность. Они примерно одинаковы. Хотя БК описывали Гёте окосомин как сухую,а я с неё сока нагнала 10 литров. А сладости и кол-во плодов да существенно меньше у меня получается. Зато ничего не перезреет, может наоборот не дозреть(шутка) по большей части дозревает:))

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Лара13 сказал(а):

Ну начинается... Сейчас и я хаббардов захочу..:lol: Вы это дело бросьте, девочки, провоцировать :)

У меня бензопилы нету, и пилильщика тоже..

Где-то читала, что тыквы с крыши то ли сарая, то ли гаража кидают. Но её же туда ещё и заволочь надо  :smile180:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nadia сказал(а):

Где-то читала, что тыквы с крыши то ли сарая, то ли гаража кидают. Но её же туда ещё и заволочь надо  :smile180:

На лифте :mosking::mosking:

Ссылка на сообщение

Вы издевайтесь, что ли? Мало мне было бензопилы, так теперь еще и гараж с лифтом строить для хаббардов?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Лёликовна сказал(а):

Свой список сортов на 2019 давно родила, боялась озвучивать, потому что предположительно могу еще внести изменения  :smile51: Скажете, а чего это так мало в этот раз? А устала я от много :mosking: Но зима она длинная, зараза, нудная местами, а весна манящая, может еще чего надумаю :smile180:

1. Musque du Maroc

22. Австралийское масло

 

Оказывается, хаббардов 3 на 2019 год запланировала, а не 4 :crazy:

 

Оля, вот это список... 20 соток есть где разгуляться, у меня всего 5, вместе с домом, стоянкой и прочим. Мечтаю, что мне когда-нибудь соседи свой продадут, ну ни никак... а я всё равно мечтаю :smile368:

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Вы издевайтесь, что ли? Мало мне было бензопилы, так теперь еще и гараж с лифтом строить для хаббардов?

Света, скоро на пачках с хаббардами будут писать: "на сдачу возьмите электрический лобзик" :lol:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
9 минут назад, СветaР сказал(а):

Вы издевайтесь, что ли? Мало мне было бензопилы, так теперь еще и гараж с лифтом строить для хаббардов?

Света, ну можно и с сарайки какой-нить, да мало ли возвышенностей :))

Изменено пользователем Nadia
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nadia сказал(а):

Оля, вот это список... 20 соток есть где разгуляться, у меня всего 5, вместе с домом, стоянкой и прочим. Мечтаю, что мне когда-нибудь соседи свой продадут, ну ни никак... а я всё равно мечтаю :smile368:

Надя, мне 20 даже много, около 5 соток пустует ... амброзию выращиваем... и косим. С удовольствием бы дала попользоваться землей хорошему человеку, но тут у всех (почти) такие участки. 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Лёликовна сказал(а):

Света, скоро на пачках с хаббардами будут писать: "на сдачу возьмите электрический лобзик" :lol:

Оля, это что, семена хаббардов дороже электрического лобзика? :lol:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лёликовна сказал(а):

Надя, мне 20 даже много, около 5 соток пустует ... амброзию выращиваем... и косим. С удовольствием бы дала попользоваться землей хорошему человеку, но тут у всех (почти) такие участки. 

У вас амброзия растёт.... говорят такая зараза... Я думала она только на юге. Посейте белый клевер или газонную траву забьет всё напрочь, правда про амброзию не знаю :dnt:

Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

Оля, это что, семена хаббардов дороже электрического лобзика? :lol:

Оль, ну мы щас тут разрекламируем ))

Ссылка на сообщение
Только что, Nadia сказал(а):

У вас амброзия растёт.... говорят такая зараза... Я думала она только на юге. Посейте белый клевер или газонную траву забьет всё напрочь, правда про амброзию не знаю :dnt:

Надя, ужасная зараза. Посеяла люцерну в прошлом году, посмотрим. Тут еще много рядом заброшенных участков... без заборов, семена летят ото всюду. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Надя, ужасная зараза. Посеяла люцерну в прошлом году, посмотрим. Тут еще много рядом заброшенных участков... без заборов, семена летят ото всюду. 

Оля, огорчу. Если рядом заброшенные участки, полностью избавиться от амброзии даже при помощи люцерны  невозможно. Проверено на личном участке. :dash1:

Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

Оля, огорчу. Если рядом заброшенные участки, полностью избавиться от амброзии даже при помощи люцерны  невозможно. Проверено на личном участке. :dash1:

Оля, умом понимаю, но руки опускать не хочу ... пока :dnt: Хоть корову заводи, чтобы тыквами для нее все засадить :lol:

Ссылка на сообщение

У нас рядом полузаброшенный участок и от туда летят одуванчики и ползет вьюн. И все эти сорняки как то раундапы не особо берут, плюс ещё рядом всякие кустики цветочки особо не побрызгаешь. Садила около забора тыкву,по границе с полузаброшенным участком и тыква забилаэтот вьюн,да и одуванчики не пробились.

Ссылка на сообщение

Тыквы с такими интересными названиями :smile427: Я буду простенькие садить следующим летом  ( Россиянку ) только  и посажу. Садила её в это лето и понравилась . и размером и внешний вид. Да и плети не сильно большие . В общем моё, моё ...:smile180:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Валeнtina сказал(а):

Россиянку ) только  и посажу. Садила её в это лето и понравилась . и размером и внешний вид. Да и плети не сильно большие . 

Валентина, до какого месяца используете Россиянку?  Посадите еще Медовую Крошку от Сибсада - вкусная и лежит отлично!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А кто-нибудь садил:

Тыква Свит дамплинг

Тыква Джек би литтл

Тыква Камо-камо

Мне интересно какие они по вкусу, на что похоже? На БК пишут, что съедобные и вкусные, но как-то без подробностей. Я понимаю что они больше декоративные, но просто интересно.

А ещё из желудёвого типа тыкв наиболее вкусный сорт это Тыква Гиллс голден пиппин? Так опять же написано на БК, но хочется узнать и другие мнения людей искушенных в этом вопросе.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Альберт сказал(а):

Тыква Свит дамплинг

я сажала в этом году. мелкая, не сладкая тыква. Очень вкусна запеченая со специями к мясу. Плети не очень длинные. Повторять вряд ли буду. Не мой размерчик.:crazy: Была б хотя бы на пару кг))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 27.11.2018 в 19:52, Nadia сказал(а):

Где-то читала, что тыквы с крыши то ли сарая, то ли гаража кидают. Но её же туда ещё и заволочь надо  :smile180:

Два года откладывала посадку хаббардов из-за жесткой шкурки. Начиталась отзывов о вкусе, вот прям мое.  Похоже решусь в следующем году.

Попробую осуществить идею с бросанием с высоты. Резать электроинструментом у меня не прокатит, муж всегда на работе в нужный момент.

Технически представляю процесс так: положу тыкву в плотный пакет и брошу с балкона на бетонную дорожку. Надеюсь, что после этого она треснет. :)Или дорожка.:lol:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Альберт сказал(а):

Тыква Свит дамплинг

Очень красивая и урожайная, порционная тыква . Большинство пошло на подарки, а те что остались до весны украшали дом, потом пожелтели(потеряв леопардовую пёструю окраску! 23898-040218160047.jpeg23898-040218155850.jpeg

Изменено пользователем Сыр-Дарьинец
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...