Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"семейный" лук


Ира

Рекомендуемые сообщения

Цитата remko

я ее обрадовала, что головы не будет, будет дудка, семена или есть сейчас.

Если рано дудку выломать, то луковица будет и даже не маленькая, просто с хранением будет проблема. И луковица немного будет деформирована, эта дудка будет сбоку.

Ссылка на сообщение

Оль, посоветую выломать стрелки, они только только сформировались, а у себя оставлю, будут семена.

Ссылка на сообщение
Цитата Наташа-огородница

Похожий растила и моя бабушка, но точно не ставропольский, у нас на Урале он не вырастет, только перо, у того луковица состояла из долек, как у чеснока, я несколько лет его выращивала, потом забросила, сечас жалею, он дейсвительно был не такой острый, с мелким пером, при посадке, луковицу делила на зубчики, так он получался крупней и в гнезде было меньше не нужно выламывать, цвет был бледно фиолетовый, почти лиловый, попробовать нужно, а вдруг удастся, он однозначно вкусней эклибишена и др.таких-же  :niam:

По описанию Ваш лук один в один мой . Головка как у чеснока делится на зубки и цвет от фиолетового до розового,чем крупнее тем темнее.перо тонкое.

Ссылка на сообщение

Может он и на Ставрополье приезжий, бабуля родом была с подмосковья, из Калязина, лук этот привезли оттуда ее родители в 1917, когда переселялись, ей было 6 лет, она помнила, что лук велся с тех лет, а я вот профукала :(

Ссылка на сообщение
Цитата remko

... а соседка добре посадила грядку и сейчас вся в растерянности, особенно когда я ее обрадовала, что головы не будет, будет дудка, семена или есть сейчас.  А куда там съесть посажено-то дофига. Так что семян будет  :hey:

У меня семейный тоже стрелкуется, даже и весенней посадки :(. Наверно холодный май и начало июня  сказываются. Лена, а я оставляю на семена только один сорт, лук сильно переопыляется. А чтобы все же луковица наросла, надо стрелки удалять, когда у них дудка уже надуется, но головка еще маленькая будет. Я правда начинаю выламывать не дожидаясь нужных размеров, но все равно прохожу позднее и выламываю еще раз уже надувшуюся дудку
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

У меня семейный тоже стрелкуется, даже и весенней посадки :(. Наверно холодный май и начало июня  сказываются. Лена, а я оставляю на семена только один сорт, лук сильно переопыляется. А чтобы все же луковица наросла, надо стрелки удалять, когда у них дудка уже надуется, но головка еще маленькая будет. Я правда начинаю выламывать не дожидаясь нужных размеров, но все равно прохожу позднее и выламываю еще раз уже надувшуюся дудку

Нин, я его стала есть и головка у него уже не маленькая ни разу, для шалота июня головка в 2 сантиметра это очень не плохо и головки уже хорошо разделяются, я легко вытаскиваю одну из семейки. Поэтому оставлю одну семейку, у меня основная посадка лука далеко посажена и там и намека на стрелки нет. А вот посаженный с осени, я отобрала мелочевку совсем и посадила 3 рядка, взошло ровно половина полтора рядка, ну там  семеек 10-12. Лук сейчас идет хорошо и мы его едим, просто интересно сформирует ли семена. А переопыляться ему не с кем, если только с чесноком или укропом  :). А вот соседке скажу, чтобы она сейчас стрелки выломала, а то она целую грядку насадила и у нее взошло прям все без пропусков. И сейчас картина маслом, столько она не съест, а уйдет в дудку весь урожай на смарку. А так хоть урожай спасет. Хотя храниться такой не будет, ну че, опять в осеннюю посадку пойдет. Ну вообщем я больше шалот сажать осенью не буду, нафиг, слишком дорог он нынче, а идет он у меня только в путь, мне его килограмм 20 нужно на зиму.

Ссылка на сообщение

Девочки,выходит,шалот в средней полосе лучше весной сажать? Свекровь в Ставрополе сажает под зиму. Я в феврале лук у нее брала и посадила,как только позволила почва.Стрелок нету! Посадочного материала будет мало- экспериментировать не хочется.

Ссылка на сообщение

Цитата pas-len4ik

Девочки,выходит,шалот в средней полосе лучше весной сажать? Свекровь в Ставрополе сажает под зиму. Я в феврале лук у нее брала и посадила,как только позволила почва.Стрелок нету! Посадочного материала будет мало- экспериментировать не хочется.

У меня был сорт шалота, с фиолетовой даже чернильной патиной на головке, очень острый, так он застрелковался весь посаженный весной в прошлом году, заметила поздно, дудки не выломала, урожая не получила, так бы было 8 сортов. Не жалею, такой шалот мне точно не нужен. А так может у нее сорт и нестрелкующийся, вот розовый у меня застрелковался и у соседки тоже. А золотистый типа аристократический чтоли, нет, но аристократического вышло только 2 семейки. Если мелкие головки будут в урожае, совсем мелочь, че не посадить-то, все одно для еды он не годиться, больше счистишь чем есть, а зиму эта мелочь все одно не вылежит, ссонется. Вот я такие и посадила, размером с фундук в зиму. Сначала тоже думала не буду сажать, а сейчас одумалась, а мелочь куда, не выкидывать же, буду сажать мелочь, которую не жалко, отборный на семена на весну, а все остальное съем.  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Вот я такие и посадила, размером с фундук в зиму. Сначала тоже думала не буду сажать, а сейчас одумалась, а мелочь куда, не выкидывать же, буду сажать мелочь, которую не жалко, отборный на семена на весну, а все остальное съем.  :niam:

Всё ясенько! Мелочь- под зиму,крупный-до весны! Покушать только самую малость ребенку оставлю,она этот лучок как яблоко жует- диковинка-сладкий лук!Да еще соседки вызнали у меня новинку,обещала поделиться.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всем доброго дня и лета). Поделюсь-ка и я своей историей).

Дача у нас третий год, в Ногинском районе Подмосковья. Так как маленький ребёнок, да и вообще большой склонности к огородным делам не испытываю), то все садовые работы продвигаются очень медленно и неорганизованно).

В том году посадили два кг обычного лука севка, в основном вырывали на зелень. Что не съелось - выросло мелкое, ужас). Начиталась, что кислая почва могла быть причиной. Осенью раскисляли известью, весной ещё золы и доломитки внесли. Лук на зелень вырывали с головкой, ели хоть и с удовольствием, но...

Примерно к середине сезона моя мама сообразила, в чём дело. До моих 1,5 лет жили в частном доме, огородик, всё дела. И лук на еду - на зелень, сажали не репку, а особый - семейку. Вот забылось у неё совсем, но ведь вспомнила! Что сажали много, ели тоже - прорывали прям нещадно. С беленькими маленькими головками - самый смак. Перо мельче, но вкусней и слаще. Вырвешь семейку-две-три, и чистить быстрей, а штучек сразу много. И что осталось, не съелось - на следующий год на посадку.

Почитала, про разные семейные луки, шалоты. "Заразилась" тоже).

К этой весне поиски увенчались следующими успехами: Два сорта шалота из садового центра - Жёлтая луна и Пикассо;

Пакетики семян шалота Деликатес и Княжич;

Пяток красно-фиолетовых луковок от знакомой (сорт не знает, привезла от мамы из Новосибирска);

Десяток знакомые привезли из Ростовской области от соседа родственников (тот его называет Золотой староверов);

Немножко маме отсыпала женщина на работе (тоже без сорта - мелкий, на зелень).

Но главная цель-то не достигнута - нам нужно было много мелкого, на зелень - чтобы не экономить, а кушать вдоволь, и на посадку оставить).

Прошерстила Авито, и выписала почтой у женщины из Уфы - килограмм мелкого "безсортового", и уж заодно (всё равно оплачивать почту) - полкило более крупного Сибирского жёлтого (как она его называет).

Вот теперь это все мои находки).

Готовили весь лучок на посадку так (как наказал дядечка, поделившейся Золотым староверов): обрезали шейки не сильно и донца, сняли у более крупных сколько-то сухих чешуй, у мелочи не снимали, и замочили на неполные сутки в горячей воде с солью и марганцовкой.

Не резали, хотя про это предварительно тоже читала, может и надо было.

Сейчас лучок растёт вовсю. На зелень посадили часто, едим в удовольствие - и правда, очень вкусный, вкусней зелени репчатого из севка.

Позже начиталась уже, что сажать надо не вглубь, а почти на поверхность. Надо будет изучать ещё матчасть, как всё же лучше и правильней).

Ссылка на сообщение
Цитата Tflash

Всем доброго дня и лета). Поделюсь-ка и я своей историей).

 

Позже начиталась уже, что сажать надо не вглубь, а почти на поверхность. Надо будет изучать ещё матчасть, как всё же лучше и правильней).

Посадка зависит от почвы, в песчаную вглубь, в глинистую тяжелую поверхностно

Ссылка на сообщение

Шалот сажают по плечики, чтобы когда семейка нарастает ему было легче разложиться и будет крупнее головка. В прошлом году я его посадила полностью с шейкой в рыхлую землю, сажала рано, в конце апреля и боялась возвратных заморозков. И разложился он у меня прекрасно и головы наросли крупные на большинстве.

С отрезанным донышком я так и не поняла зачем, читала, что и отрезают и просто на 4 части надсекают, типа тогда корневая растет быстрее. У меня стоит только смочить донце и корни за ночь вылезают густо. И смысл издеваться над луковицей не поняла, он и так хорошо растет. В этом году посадила очень часто, но луковицы уже видны, неплохие, а вот семейки не многочисленные в основном 3-4, надеюсь будет крупняк. Пока не ела, на еду посаженного с осени предостаточно на зелень.  Но зелень люблю именно у шалота, она у него очень вкусная, особенно у розоватых сортов

Ссылка на сообщение

Разрезают луковицы сортов укоторых очень много зачатков, чтоб в гнезде меньше луковиц было, тогда они крупнее. Надрезани донца не понимаю,"отрезание ", нужно не всегда, иногда там много сухого, корешки то пускает нормально, если есть достаточно влаги, если мало то без этого сухого донца лучше, если влаги сильно много, то это сухое донце может загнивать, что тоже не хорошо

Ссылка на сообщение
Расскажу и я про свой "семейный" лук.
Муж с этого года "заболел" луком-шалотом. Начитавшись в Интернете и на разных форумах,  навыписывал разных сортов, друзья-родственники тоже посодействовали и ... в результате на наших грядках сейчас растут около 10 сортов разных луков-шалотов, один другого лучше... :) Пока мы им всем рады. Осень покажет...
Итак,  это грядка с местными сортами:

Левый ряд - лук Женвайский, правый - Селегский продолговатый. Центральный ряд - красный лук приплюснутой формы, который мы назвали Селегский Красный (по названию деревни, откуда его привезли).
Это тоже он:
alt="" />
Пока он нам нравится больше всех  :yep: - по всем параметрам: вкус, цвет, размер, развитие. Не стрелкуется.
А это лук из той же деревни, но по форме, цвету отличается.

Мы назвали его Селегский продолговатый. Луковица была золотистого цвета, вытянутой формы.
А это лук из другой удмуртской деревни. Мы назвали его Женвайским (из д.Женвай)

Он был очень красив! Но видимо хранился в холоде, потому что многие стебли дали стрелку. На общем фото это хорошо видно.
Ссылка на сообщение
А это луки из других регионов:

Левый ряд - Золотой Лук Староверов (из Ростовской обл.), правый ряд - лук от Ани-Гуслянки (г.Егорьевск, Подмосковье, мы его Егорьевским назвали), центральный ряд - Кудымкарский лук (из Перми).
Кудымкарский лук почти 100% застрелковался. На фото это хорошо видно:
alt="" />.
Будет ли, что оставить на посадку следующей весной?
Золотой Лук Староверов:

Взошёл одним из первых, кустики пышненькие, многозачатковый - в гнезде до 12 стеблей. Не стрелкуется. Единственое, что смущает - цвет луковиц. Если это "золотой...", то почему луковицы были розового цвета?
Очень похож на него лук от нашей Оли (Янина):

Тоже многозачатковый, только цвет луковиц был желтый. Не стрелкуется.
А это лук из Егорьевска от Ани (gyslyanka):

Выглядит многообещающе. Взошёл и развивался медленнее других, но теперь набрал мощь и смотрится шикарно! Перья крупные. В гнезде от 3 до 6 стеблей. Не стрелкуется.
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Здравствуйте всем. Вчера убирала озимый шалотик. Раньше мне надо было. Лук из Садов России без стрелок но он по новой начал делиться или вообще не переставал. Поэтому  перо не сохнет и не ложиться А ред сан и голд сан, который осенью купила в Листиках иголках- весь цветет.

Ссылка на сообщение

Всем привет. Вот хочу поделиться, 2-й год пытаюсь вырастит лук семейный, старорусский желтый, от Редько. Уходит в стрелку. В этом году 90% стрелок. Думаю кое как соберу семенной фонд. Лук то хороший,  вырастает очень крупный, вот не могу приручить его. Как весной под заморозки попадает, так в стрелку. Думаю на следующий год под укрывное посадить что ли? И как Редько советует, садить его надо рано, а то не вызреет.  Другие 3 сорта семейного нормальные, никаких стрелок. А этот такой нежный. Расскажите кто как в подобной ситуации действует?

Ссылка на сообщение
Цитата ТАНЮШенька

Всем привет. Вот хочу поделиться, 2-й год пытаюсь вырастит лук семейный, старорусский желтый, от Редько. Уходит в стрелку. В этом году 90% стрелок. Думаю кое как соберу семенной фонд. Лук то хороший,  вырастает очень крупный, вот не могу приручить его. Как весной под заморозки попадает, так в стрелку. Думаю на следующий год под укрывное посадить что ли? И как Редько советует, садить его надо рано, а то не вызреет.  Другие 3 сорта семейного нормальные, никаких стрелок. А этот такой нежный. Расскажите кто как в подобной ситуации действует?

У меня из её семян выросло 3 сорта лука в прошлом году. Этой весной посадила все. И все застрелковались. Вероятнее всего семена переопылились с обычным луком. Стрелки опять оставила, но не знаю, как с ним дальше поступить. Может наберу с десяток без стрелок, буду дальше их сажать.

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаП

У меня из её семян выросло 3 сорта лука в прошлом году. Этой весной посадила все. И все застрелковались. Вероятнее всего семена переопылились с обычным луком. Стрелки опять оставила, но не знаю, как с ним дальше поступить. Может наберу с десяток без стрелок, буду дальше их сажать.

А у меня не взошло ни одно семечко лука от Редько, он крупным вырастает?

Ссылка на сообщение

Лук старорусский желтый от Редько вырастает  крупный, если в гнезде 4 шт то вообще крупный. Но вот капризный, уходит в стрелку.  Все же попробую его приручить. Думаю 20 шт без стрелок наберется, сохраню и на следующий год посажу, на весну укрою от морозов.

Ссылка на сообщение

Шалот уходит в стрелку из-за неправильного хранения, если хранить лук при температуре от +3 до +18 градусов, то он в стрелку и уйдет. Надо хранить либо при температуре 1-2 градуса, что чаще сложно сделать, либо при температуре выше +18 градусов. У меня дома хранится, никогда в стрелку не уходит.

Ссылка на сообщение
Цитата Чародейка

Шалот уходит в стрелку из-за неправильного хранения,

Кроме неправильных условий хранения, есть ещё причины, из-за которых лук застрелкуется. А именно этот шалот (имею ввиду от Редько) очень капризный. Я вообще хранила дома на 2 этаже, там температуры ниже +20 не бывает никогда.

Цитата Чародейка

У меня дома хранится, никогда в стрелку не уходит.

Шалот от Редько в стрелку не уходит? Любой другой и у нас не уходит.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Много лет у меня "живут" два сорта шалота, какие не знаю, брала у бабушек на Выхино- банками литровыми продавали. Один с красноватой рубашкой другой длинненький. Сейчас проходила Фазенда в Сокольниках купила там сорт Матрена. Посажу под зиму, очень здорово шалот не зелень раннюю -вкусный, не такой резкий как прочие сорта, маринованный тоже очень здорово.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Кроме неправильных условий хранения, есть ещё причины, из-за которых лук застрелкуется. А именно этот шалот (имею ввиду от Редько) очень капризный. Я вообще хранила дома на 2 этаже, там температуры ниже +20 не бывает никогда.Шалот от Редько в стрелку не уходит? Любой другой и у нас не уходит.

У меня тоже многие сорта выпустили по 1-2 стрелки , храню в тепле.

Оля! Мне нужен Ваш совет. У меня лук от соседки, который они выращивают с послевоенного  времени . У них он очень крупный и расчудесный , я не видела ( это соседка моей тети) , но ей верю-она очень хорошая женщина. У меня же он вырос мелковатым, может потому, что болел и я верхние чешуйки снимала до здоровых и пересыпала золой- так и хранила. Еще посадила в зиму на семена- не дал не одной стрелки! И вот не знаю, сажать мне его еще раз или бесполезно? Условия примерно одинаковые, из соседней деревни и я думаю она без песен и бубнов  его растит. Возможно, что он должен привыкнуть ? И сорт не хочется терять и места мало , чтобы  мелочью его занимать. Вы приучали какие-нибудь сорта к своим условиям?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...