Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Баклажан. Выбор сортов на 2015.


Рекомендуемые сообщения


Цитата Ninulia

Так что посади обязательно, вдруг повторится тот мой любимый! Тогда я опять начну его сажать :D...

Ниночка, я их посадила...но что-то со всхожестью были проблемы, замочила 7шт и тишина...дней через 6 подрезала, несколько сразу на следующий день дали хвостики, когда они чуть подросли, вижу что дальше в рост корешок пошел, я их в землю посадила, 3 шт взошли...полет нормальный :D, посмотрю что вырастет..

Та же история была с Романтиком, вообще Мануловские семена всходят ужасно, также Дон Кихот, проклюнулись только после обрезания, хотя по датам на пачках семена должны быть свежие...

От Сибсада у меня один единственный сорт Лиловый, порадовал, взошел 100%!!!

Плохо всходят баклы от Семян Алтая, из 4-5 посаженных по 1-2 шт, вот этого я точно не ожидала, т.к. семена покупаю каждый год, их у нас в супермаркетах продают. Очень хорошая всхожесть баклов от Русского Огорода, их гибриды Аватар, Марципан, Король севера, от Аэлиты старые семена до 2013 г Фиолетовая голова из белой пачки, взошли лесом, побольше посеяла, думала не взойдут, из 9 взошло 7, а вот свежие семена от Аэлиты бакла Снежный, из 4 взошел 1шт. Как понимать это???

Гибриды с Хупты всходят хорошо, из 4-5 шт может одна не взойти, но это считаю нормально, не обязаны же они 100% всходить... :D

Так что баклами затарилась по полной, рассаду опять раздавать придется... :-[

Еще хотела написать, что я все семена замачиваю и жду до появления хвостика  корешков, а то есть вообще семена мертвые...ничем их не оживить, а я вся землю покупаю, и нет желания её брать лишнюю...да и работы это лишней много, нужно посеять, подписать, найти место...а так почти 100% что взойдет в земле, только совсем слабых выкидываю и с шапочкой не снявшейся, но это редко бывает, самые первые проклюнувшиеся семена обычно самые сильные...никода не жду 21 день, 10 дней не проклюнулись, все остальное выкидываю, толку с этих семян не будет..

Девочки, кто мне семена присылал, хочу порадовать, тоже взошли все почти 100%, Робин гуд, Мишутка и др. Спасибо всем !!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

В этом году посадил Марципан, Трюфель,Мишутка и бычье сердце. Бычье сердце давно сажу. Он мой любимчик. А вот остальные первый раз. Может садил кто?

Ссылка на сообщение

Марина (Мариничка) из твоих перечисленных сортов сажала Длинный фиолетовый. Урожайный, не капризный, без горечи, единственное- слишком тонкий для меня, но многим такой формы наоборот нравится.

Я вчера посеяла половину баклов, остальные в начале марта планирую. Посеяла такие: Лолита F 1, Илья Муромец ( от Лены-Лисенка) и Каратай F1( от Дочкиной мамы).

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

В этом году посадил Марципан, Трюфель,Мишутка и бычье сердце. Бычье сердце давно сажу. Он мой любимчик. А вот остальные первый раз. Может садил кто?

 

Марципан - хороший! Трюфель - только появился, тоже посеяла.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

В этом году посадил Марципан, Трюфель,Мишутка и бычье сердце. Бычье сердце давно сажу. Он мой любимчик. А вот остальные первый раз. Может садил кто?

 

Марципан выращивала несколько лет. Хороший, урожайность у меня всегда средняя. Трюфель выращивала в прошлом году. Для меня мелковат, а так понравился. Попробуй Буржуй.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Марина (Мариничка) из твоих перечисленных сортов сажала Длинный фиолетовый. Урожайный, не капризный, без горечи, единственное- слишком тонкий для меня, но многим такой формы наоборот нравится.

Я вчера посеяла половину баклов, остальные в начале марта планирую. Посеяла такие: Лолита F 1, Илья Муромец ( от Лены-Лисенка) и Каратай F1( от Дочкиной мамы).

 

Жень, я люблю такие тонкие ломтиками жарить... :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

В этом году посадил Марципан, Трюфель,Мишутка и бычье сердце. Бычье сердце давно сажу. Он мой любимчик. А вот остальные первый раз. Может садил кто?

Михаил, Марципан был моим любимчиком,до того, как я не попробовала Галинэ и Бибо. :-X

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Михаил, Марципан был моим любимчиком,до того, как я не попробовала Галинэ и Бибо. :-X

 

Галине садил. Нормальный , но почему -то убрал из списка. не помню. Мне Клоринда нравится еще

Ссылка на сообщение

Цитата Alenusik

Докупила еще баков. Баклажан Каспер, грибной вкус  и  Пинг Тунг или Пиндун. Кто-нибудь сажал такие?

 

Грибной вкус -дрянь. Малоурожайный и костлявый. Переростает махом

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Грибной вкус -дрянь. Малоурожайный и костлявый. Переростает махом

 

Значит Каспер не сажать ? А мне хотелось беленьких попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Значит Каспер не сажать ? А мне хотелось беленьких попробовать.

 

мне из белых только Лебединный понравился

Ссылка на сообщение

Цитата Alenusik

Я наверное не правильно написала, сорт называется Каспер, у него грибной вкус ,так написано .

 

Ааааа тогда не знаю. Каспер не сажал

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Тоже хотела белых попробовать. Был только "Вкус грибов" от "Седек". Это тоже самое, что и  грибной вкус?

 

Светочка, попробуй "Вкус грибов" Я в прошлом году их садила, мне понравились, нежные, без горечи. Только грибного вкуса я особо не учуяла)))

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Светочка, попробуй "Вкус грибов" Я в прошлом году их садила, мне понравились, нежные, без горечи. Только грибного вкуса я особо не учуяла)))

 

Да это понятно, откуда он там  возьмётся, сначала даже из-за названия не хотела покупать, ведь это же обман явный про вкус, но из-за белой кожуры купила.

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Докупила еще баков. Баклажан Каспер, грибной вкус  и  Пинг Тунг или Пиндун. Кто-нибудь сажал такие?

Я поняла, ты к Станкову сходила...отоварилась, я тоже на днях у него набор купила баклов 12 сортов за 355 рублей, по 5 семян. Это в принципе даже дешевле чем в магазине...но там плюс еще пересылка, еще кое что заказала, уже выслал, мне он этим и нравится...оперативно высылает, семена у меня его хорошо всходят...но я хотела написать, что три сорта из этих 12 я садила, и как раз этот Пиндун тоже, я покупала его семена у Мармуты, садила в том году 1шт...и он у меня не получился как на картинке, баклы были не такие длинные, еще у меня этот куст все время чем-то болел...вид у него был не очень презентабельный...в этом году опять посадила их 2шт, все же попробую еще раз эти семена, и от Станкова придет, тоже парочку посажу для сравнения. Там еще какие-то заморские...но про них пока думаю..надо оно мне или нет...там не все съедобные :-[

Вот здесь баклы эти купила:

http://www.tradehouseseeds.ru/catalog.php?catid=6&scat=96

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...